Что такое «цветное ламинирование волос»?

Это семиперманентное окрашивание волос (тонирование волос)+ уход за волосами.
Ламинат покрывает волосы цветной силиконовой пленкой. Ламинат работает на кутикулярном (чешуйчатом) слое волоса, не проникая внутрь волоса – в кортекс (куда проникают перманентные красители). Что указывает на то, что ламинат – это полностью натуральный продукт состоящий только из био-компонентов.

Какие возможности у цветного ламинирования:

1. Утолщает волос на 10-15%
2. Придает волосам дополнительный блеск
3. Разглаживает волосы , делает их более послушными, соответственно Вам не придется долго укладывться.
4. «склеивает» чешуки волос.
5. Придает дополнительный оттенок волосам (тонирование)

Кому необходимо цветное ламинирование

1. Очень хорошо для блондинок!!! (убирает нежелательные пигменты- желтезну, апельсиновость), также можно придать волосам необходимые оттенки – бежевый, молочный, холдный, теплый и т. д.
2. Тем, кто отращивает свои натуральные волосы. Обычно волосы выгорают на солнце, или Вы раньше их красили, а теперь хотите отростить свои, но не хотите краситься перманентными красителями. Колорист нашей студии приготовит для Вас оттенок , который будет полностью соответствовать Вашим натуральным волосам.
3. Для тех кто хочет сделать оттенок волос более насыщенным или придать ему дополнительные цвета, например шоколадный оттенок, красный, рыжий или како-нибудь другой.
4. Процедура очень хороша для поддержания цвета между окрашиваниями.

Какие существуют оттенки в цветном ламинировании?

Это семиперманентное окрашивание. То есть их всего семь, а именно черный, желтый, прозрачный, оранжевый, красный, зеленый, синий.
Вы спросите, а какже можно из таких цветов добится желаемого результата? Только колристы нашей студии выполняют такую процедуру, не каждый парикмахер сможет это сделать.
Наверное каждый видел, как смешиваю краски для покраски стен.
По одной капельке из какжного тюбика необходимо выдавить и смешать, чтобы получить желаемый результат. Только краску смешивает машина, а в нашей студии колорист делает это вручную и получает индивидуальные цвета.
Исходя из этого делайте вывод каккого уровня мастера работают в нашей студии.

Чем же отличается цветное ламинирование (тонирование) от тонирования перманентными или полуперманентными красителями

1. Как уже говорилось выше , что ламинат работает на чешуйчатом слое в отличии от красителей, которые работают на уровне кортекса. Чешуйчатый слой-состоит из чешуек, которые расслаиваются, и соответственно волос сечется. Ламинат заполняет чешуйки и делает волос однородным.
2. Держится ламинат на волосах 3-4 недели, также как и красители.
3. Соответственно если первым из волоса вымывается ламинат, а потом красители, то делаем вывод, что ламинат позволяет цвету сохраняться в волосах в два раза дольше.
Статьи по теме:
Обсуждения на форуме по теме: