Уход за сухими руками

 

Как вы знаете, когда бывает разная по типу. Нормальной. сухой, комбинированной. Но, если вы читали наши статьи, то должны понимать, что кожа на руках значительно отличается от кожи лица и чаще всего бывает сухой, потрескавшейся, нездоровой одним словом.

Объясняется это явление очень просто. Руки чаще всех частей тела соприкасаются с водой, химией, обветривается,и, надо сказать так же, что меньше всего мы защищаем руки от этих факторов. Ну а в качества награды за «беспокойство» получаем сухую, скукоженную кожу.

В первую очередь, в уходе за сухой кожей рук необходимо питание. Но чтобы питание прошло более эффективно, необходимо сделать пилинг. Самый просто способ использовать кофе, а можно купить специально разработанные косметические пилинги для рук. Про кофейный пилинг мы уже говорили в предыдущих статьях.

После процедуры пилинг можно нанести питательный крем, жирным слоем до полного впитывания. Сейчас, косметика продвинулась вперед и поэтому выбрать подходящее средство достаточно просто, ведь на тюбиках указан тип кожи.
Так же очень хорошо помогает оливковое масло, которое можно использовать при массаже рук. О таком массаже мы уже писали.

Делая пилинг регулярно 3-4 раза в неделю и смазывая руки каждый день вы получите гладкую, здоровую и здоровую кожу рук.

Статьи по теме:
Обсуждения на форуме по теме:
Комментарии
Есть несколько вариантов , чтобы руки не были сухими:помимо питательного жирного крема делать ванночки,например,маслинные.