Как укрепить и отрастить ногти

Отрастить крепкие длинные ногти мечта каждой второй девушки. И это неудивительно, редки случаи, когда ногти от природы бывают крепкими, а еще реже длинными . Ведь значительное количество причин существует, благодаря которым ногти ломаются, слоятся, приобретают нездоровый вид, теряют блеск, словом отталкивают взгляд.
Как же отрастить ногти, укрепить их так. чтобы в дальнейшем ногти были красивыми и притягивали взгляд?

В первую очередь, нужно обзавестись качественной косметикой. Это крем для рук и ногтей питательный и защитный, так же масла для укрепления ногтевой пластины и качественные лаки для ногтей.
Если ваши ногти постоянно слоятся, следует поменять пилочку на стеклянную. Чтобы ногти росли равномерно спилите их пилочкой под корень, смажьте укрепляющим маслом, после чего немного погодите с окрашиванием. Таким образом вы дадите ногтям подышать.

Спустя какое-то время периодически, давая ногтям отдохнуть, покрывайте ногтевую пластину защитным лаком для укрепления ногтей. Мы писали про «Умную эмаль». Конечно. вы можете выбрать любой другой лак, ведь главное результат.

Если вы соблюдаете диету, старайтесь включать в рацион малокалорийные, но богатые кальцием и витаминами роста продукты питания, ведь как похудеть знают все, а как правильно похудеть без ущерба для здоровья – немногие.

Перед тем как покрывать ногти цветным лаком, сначала обязательно покрывайте ногти основой, которая защитит ногти от внешних факторов дополнительно. Более дорогие лаки не требуют предварительного покрытия лаком основой, но обычно, на этикетке пишется, что-то вроде 2 в 1.

Помимо этих несложных правил, старайтесь хотя бы 2 аза в неделю делать ванночки для ногтей. Рецепты вы так же найдете на нашем сайте. Так полезны будут и маски для рук и ногтей, которые рекомендуется делать хотя бы с такой же периодичностью.

Одной из главных причин ломкости и нездоровья ногтей является нехватка микроэлементов в организме В аптеках продаются специальные комплексы, обогащенные кальцием и другими полезными веществами, которые помогут свести дебет с кредитом полезных элементов в организме, а так же сделать вашу кожу, ногти, волосы здоровыми.

И, конечно, берегите ногти от химии. Обязательно нужно использовать резиновые перчатки когда работаете с химией дома.

Соблюдая такие несложные правила ваши ногти отрастут и приобретут здоровый вид. Ухаживая за ними регулярно, делая массаж, маникюр вы сможете укрепить и отрастить ногти здоровыми и красивыми, а главное крепкими и не ломкими!

Последние обсуждения на форуме:
Комментарии
Согласна полностью со статьей. При этом необходимо следить за здоровым внешним видом ногтей,пользоваться профессиональными средствами, делать ванночки,увлажняющие процедуры,массаж для рук,очень хорошо применять соль мертвого моря!