Один из видов nail-arta является нанесение на ногтевую пластину иероглифов. Как известно, иероглифов порядка 3000 и каждый несет в себе какую-ту информацию, поэтому девушки изображают на ногтях именно тот знак, который бы привлек те силы, чтобы достичь этого, например, любовь, власть, отдых и т.д. Следует помнить, что иероглиф лучше изображать только на одном ногте, а другие просто покройте лаком. Иероглифы Вы можете наносить, как кисточкой, так и гелевой ручкой. Затем рисунок можно покрыть блестками. Ниже приведены примеры иероглифов на ногтях.

Роспись ногтей - это украшение ногтей с помощью лака с тонкими кистями, страз, различных нитей, наклеек, песка, бульонок и даже гелевых ручек. При таком большом выборе различных вспомогательных средств рисование на ногтях требует более высокого умения и мастерства. Как же этому научиться? Первое, что приходит на ум посетить курсы дизайна ногтей! Но это совсем не обязательно, ведь роспись ногтей можно выполнять и в домашних условиях.

Самые изысканные женщины с безупречным вкусом и собственным стилем прибегают к такому украшению, как нейл арт или художественная роспись ногтей. Простые узоры, либо замысловатые орнаменты подчеркнут индивидуальность и безусловно выделит из толпы обладательниц просто хорошего маникюра   Создать великолепный рисунок на ногтях – задача не из простых. Ведь мало продумать детали изображения, важно набраться терпения и усидчивости для проделывания этой кропотливой работы.

10 лучших узоров для ногтей Как быстро сделать узоры на ногтях в домашних условиях, чтоб не долго, не сложно и красиво? Есть несколько идей. Особого мастерства не нужно, просто желание. Наши рабочие материалы:1. собственные ногти :)2. основа под лак и закрепитель-блеск3. различные лаки для ногтей - тёмные, светлые, прозрачные и матовые, с блёстками - кому что нравится4. лаки для рисования - с тонкими кисточками или акриловые краски5. камушки, стразики, узоры, и т.д.6. зубочистка или иголка.Итак, попробуйте сделать следующие рисунки.

Ногти из акрила или геля можно носить так долго, как Вы сами этого захотите. Если Вы всё - таки решили снять искусственные ногти, то Вам важно помнить, что делать это нужно правильно! Это гарантирует Вам не только сохранение Ваших натуральных ногтей, но и улучшение их состояния. 1. Ни в коем случае не отрывайте искусственные ногти, даже если материал отслоился, и образовались "карманы"! Вы рискуете сильно травмировать натуральный ноготь, отделив материал с частью натуральной ногтевой пластиной. 2.