Чем помочь клиенту с розацеа?

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]
Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 24

Посоветуйте, эффективен ли скинорен при лечении розацэа и гиперпигментации?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.05.2015
  • Сообщений: 3

Скинорен применяется при лечении угревой болезни различной этиологии. и весьма эффективно.  Для лечения розацеа и гиперпигментации его не назначают

Новичок
Лана Жданова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 02.10.2014
  • Сообщений: 9
Ольга Покручина пишет:

Посоветуйте, эффективен ли скинорен при лечении розацэа и гиперпигментации?

Розацеа очень часто сопровождается демодекозом, поэтому эту проблему начинать надо решать изнутри. Курс метронидазола обязателен.

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

В этом году у меня резко возросло число клиетов с розацеа.  Были единицы, теперь не редкость. Причем и молодежь и возрастные. Есть и какие-то атипичные формы, никакой коррекции не поддаются, врачи обследуют и ничего не находят: У вас все хорошо, анализы в норме, а на лицо без слез , извините, не взглянешь. Делаю успокаивающие, противовоспалительные маски, не отказываюЮ бывает, что нигеде не берут, а кожа обезвожженная, чувствительная, сами ничего не знают по уходу. А у Вас?

Новичок
Анна Вертель
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 10.06.2015
  • Сообщений: 5

Попробуйте посидеть еще на диете, существует много видов диет при болезни и вы сможете подобрать наиболее подходящую для себя http://dermalatlas.ru/poleznoe/rozacea-lechenie-dietoj/. ну параллельно конечно же принимайте лекарства.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.06.2015
  • Сообщений: 4

Если Вы косметолог со средним образованием , отправте к врачу дерматологу на консультацию. Розацеа заболевание сложно подающееся лечению, совместными усилиями наружного и внутреннего лечения Вы добьетесь хороших результатов.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.06.2015
  • Сообщений: 4

Скинорен применяется при лечении розацеа только очень длительно

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Я бы рекомендовала не трогать кожу с Розацеа вообще!!! Это ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ !! Косметологические методы бессильны . И не питайте надежд, не берите на себя то, в чем совсем не разбираетесь. Хотите помочь, направляйте к дерматологу, это лучшее что вы сможете сделать!

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Не согласна с вами. Работаю в небольшом провинциальном городке, где пару дерматологов с лечением розацеа мазью цинковой и типа того. Клиенты приходят с обезвоженной, сухой, чувствительной кожей, когда любое средство косметическое приносит реакцию, и даже простая маска кремовая или альгенат снимет это состояние. Уходят благодарные и приходят снова.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Кузьминых пишет:

Не согласна с вами. Работаю в небольшом провинциальном городке, где пару дерматологов с лечением розацеа мазью цинковой и типа того. Клиенты приходят с обезвоженной, сухой, чувствительной кожей, когда любое средство косметическое приносит реакцию, и даже простая маска кремовая или альгенат снимет это состояние. Уходят благодарные и приходят снова.

Любая маска снимет что??? Сухость? Чувствительность? Причем тут розацеа?? Как вы помогаете в борьбе с розацеа?! Пишите по существу, иначе складывается впечатление, что вы не разбираетесь в проблеме.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Согласна с Еленой Кузменых,если у клиентов проблемы с розоцей это не значит что кожа не нуждается в уходе, успокаивающая маска как например Миртовая из Анна Лотан + альгинат пусть и не убирают проблему но убирают зуд и успокаивают, увлажняют кожу хоть и не надолго,из моего личного опыта ,борюсь с розоцей уже 2 года заодно и клиенты довольны

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Не нужно путать понятия !!  Тема борьбы с розацеа, а не как устранить сухость кожи ..)) в чем вы согласны? Что маска уменьшит сухость??)) так ктож спорит?? Коллеги, уважаемые, вы вообще откуда вышли??! Из леса Чтоли .. Я вообще не могу понять ваши ответы, не принимает мой мозг борьбу с розацеа альгинатной маски..!!! Вы о чем??? Целые диссертации защищаются по этой теме, а вы про альгинатную маску здесь сказки друг другу рассказывайте.. ! Читайте, читайте, еще раз ЧИТАЙТЕ , причем научную профессиональную литературу, хотя бы начните с википедии ..

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Уважаемая Изумрудная,если   вам хочется видеть нас  как людей из леса не согласных с вашим мнением ( честно сказать я согласна что розоцею не одолеть таким способом,но мы говорим об оказании клиенту  нормальных косметических услуг,) это ваша точка зрения, нужно уметь дискутировать,тем более в таких дисскуссиях рождается истина

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Меня просто большинство обитателей этого форума так и не перестают удивлять. Вам знакомо понятие ангионевротический отек? У 100 человек не будет осложнений после многочисленных масок, а у 101 начнется ухудшение состояния. Так вот я четко убеждена, что даже из-за одного человека из ста, категорически запрещены косметологические процедуры. А по факту у каждого второго будут осложнения. Если кто-то видит другой результат, значит дифференцировать нужно лучше, значит это не розацеа .. Не нужно вводить пациентов читающих нас в заблуждение . Розацеа - это хроническое заболевание, требующее системного подхода. Тут справится ТОЛЬКО  врач дерматолог. Все остальные случаи ошибочной постановки диагноза.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Отёк Квинке может  произойти  от чего либо от продуктов аллергеннов(я как аллергик с 13 стажем знаю не понаслышке),от Алое Вера,от Алъганата и тд и тп,можно преречеслять до бесконечности,в ресторане ,в метро где угодно и что теперь не работатъ для этого заполняется карта на клиента и делается проба новому клиенту и страховка без неё никуда

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Про себя могу сказать если бы не моя любовь к солнцу и не поездки 2-3 раза в год в отпуск я могла бы белее менее справится с розоцей,но в жизни нужно выбирать преоритеты и я выбираю солнце и море.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Приношу извинения за ошибки,немецкая клавиатура ,не всегда справляюсь

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Я ошиблась написала ангионевротический отек..!! Конечно же не отек, а нарушения! Именно это лежит в основе розацеа. Идет нарушение инервации  мелких сосудов кожи. Утолщение дермы.. Многое другое, но в основе именно сосудистая реакция, причем как на внешнее так и на внутреннее раздражение. Реакция конечно не аллергическая , но схожа . Любое раздражение извне будет вести к обострению и усугублению состояния.
Просто зачастую у косметолога нет различия между розацеа и куперозом.., к можалению..(

Новичок
Анна Сергеевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 17.08.2015
  • Сообщений: 2

Покажитесь лучше хорошему врачу. моя подруга советует частную клинику http://www.gmsclinic.ru/clinics/dermatology , сама там лечилась, осталась очень довольна и подходом и результатом конечно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2014
  • Сообщений: 2
Анна Сергеевна пишет:

Покажитесь лучше хорошему врачу. моя подруга советует частную клинику http://www.gmsclinic.ru/clinics/dermatology , сама там лечилась, осталась очень довольна и подходом и результатом конечно.

Учитывая то обстоятельство, что новоявленные дерматокосметологи не имеют представления о заболеваниях кожи,пациента с розацеа лучше направить к дерматологу со стажем.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

И вот после того, как пациенты придут пролечившись от дерматолога, можете смело предлагать мезотерапию. Она даёт хороший поддерживающий эффект. Такое количество розацеа может увеличиваться от применения косметических средств в состав которых введены дозы кислот. Они и дают хороший эффект, но истончают эпидермис, на который воздействуют факторы внешней среды. Это моё частное мнение.

Новичок
Анастасия Сидорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.11.2015
  • Сообщений: 6

Я так ничего и не поняла, если это обследованная розеацеа без демодекоза, но уже переходящая в ринофиму, что мы можем предложить клиенту?

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66
Виктор  пишет:

И вот после того, как пациенты придут пролечившись от дерматолога, можете смело предлагать мезотерапию. Она даёт хороший поддерживающий эффект. Такое количество розацеа может увеличиваться от применения косметических средств в состав которых введены дозы кислот. Они и дают хороший эффект, но истончают эпидермис, на который воздействуют факторы внешней среды. Это моё частное мнение.

Виктор, а чем именно поддерживать? Какими препаратами? Как восстанавливать истонченный эпидермис?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Кузьминых пишет:

Виктор, а чем именно поддерживать? Какими препаратами? Как восстанавливать истонченный эпидермис?

Всеми подручными мезотерапевтическими сосудистыми средствами.

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Моя клиентка сейчас проходит лечение в косметологическом центре - лазер. Приходила после первой процедуры ( делает 1 раз в месяц), пока изменений нет на мой взгляд, она отмечает улучшение. Мезо лучше после курса лазера лучше?