Что делать с ножничками

Сообщений [ 6 ]
Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Недавно уронила ножнички, да так неудачно, что погнулись оба кончика и сами лезвия тоже немного деформировались. У меня то другие есть, но жалко эти... Можно ли с ними что-то сделать, как-то реанимировать их?

Новичок
Заточник Дмитрий
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.07.2011
  • Сообщений: 6

Здравствуйте Лина. Вам сможет помочь любой мастер по ремонту и заточке маникюрного инструмента. Если у вас есть мастер по заточке к которому вы всегда обращаетесь, сходите к нему, если же нет обращайтесь к нам))) http://vsya-zatochka.narod.ru/
всегда рад помочь.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Заточник Дмитрий пишет:

Здравствуйте Лина. Вам сможет помочь любой мастер по ремонту и заточке маникюрного инструмента. Если у вас есть мастер по заточке к которому вы всегда обращаетесь, сходите к нему, если же нет обращайтесь к нам))) http://vsya-zatochka.narod.ru/
всегда рад помочь.

найти хорошего заточника - дорогого стоит, нужно его беречь и ценить))))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

За заточника - спасибо, это действительно, дорого стоит! А вообще, во избежание такого рода неприятностей, я ножнички не кладу, а "втыкаю" в своеобразную "подушку", вроде тех "игольниц", в которых хранят иголки... Сохранность хорошо обеспечивает, а если пропитать дезраствором, то и - дезинфекцию... Однако не забывайте, что про правилам СЭС весь инструмент должен лежать в металлических лотках... вот у меня там и лежит, вместе с "игольницей"...

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Самое лучшее, это разместить фотографию таких ножниц, чтобы оценить степень повреждения концов полотен. Обычно, такое повреждение можно поправить и восстановить форму концов.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Сергей Киселев пишет:

Самое лучшее, это разместить фотографию таких ножниц, чтобы оценить степень повреждения концов полотен. Обычно, такое повреждение можно поправить и восстановить форму концов.

Да, верно... разместить фото - самое лучшее...