Фото до и после курса массажа

Сообщений [ 5 ]
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 8

Девочки и мальчики, Доброе время!

Подскажите пожалуйста, делаете ли вы фото До и После , во время курса коррекции фигуры? Как обосновываете и какими словами просите клиента сфотографироваться?

Цитата из соседней темы косметологов:

Иногда делаю  и фото-"до". Но, клиенты это не очень любят, даже для себя. Некоторые, бывает, и наоборот, спокойно относятся даже к тому, что фото "до" выложу в интернете в качестве рекламы процедуры. Но такое бывает редко.

Да, не все соглашаются "попозировать". Я постоянно смотрею одну передачу - Dr. 90210. Это такое-себе реалити-шоу про пластических хирургов Голливуда, где все процедуры показываются "наизнанку", т.е. от предварительной консультации и выполнения процедуры до постоперационных визитов клиента к врачу. Очень интересно и познавательно. Так вот, там врачи для заведения карты клиента по конкретной операции делают конкретные снимки. Это идет как часть работы и вкладывается в папочку. Косметологи тоже ведут карты клиентов, поэтому можно просто сделать некоторые обязательные модификации, а не факультативно просить каждого клиента пойти навстречу))).

Думаю, что в случае косметологов это не получится. Пластические хирурги вторгаются в организм куда боле глубже и серьёзнее, там присутствует точка "невозврата". Ответственность понимают все: и хирург, и клиент. Салон красоты - это более эстетическое удовольствие, чем клиника красоты. Поэтому, я могу клиента только попросить сделать снимок, вменять это как обязательное действие- невозможно.

Согласна, что многое зависит от предрасположенности клиента. И он имеет право сказать "нет". Но я все-таки считаю, если правильно подобрать слова и грамотно аргументировать необходимость выполнения фото для последующего сравнения и контролем прогресса, позитивный ответ очень даже можно получить практически от каждого клиента))).

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я фото не делаю.Если клиентам надо они сами это делают.А работа мастера ,в виде потере сантиметров,видна по одежде или на лице.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А я мои клиенты сами просят сфотографировать их!)) Правда на свой фотоаппарат. И подобная фотосессия у нас случается после каждой процедуры.
Сне кажется, что нужно фотографировать клиента, особенно проводя программу снижения веса. Во-первых, наглядно демонстрируем динамику, а во-вторых, если он не соблюдал правил питания, то все также будет замечено!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2015
  • Сообщений: 3

Для многих клиенток  хорошей мотивацией выступает скидка, бонус, дополнительное  бесплатное  время. Все таки, чаще всего ,  фото с хорошей разницей до и после это дополнительная возможность  для специалиста показать свою работу другим потенциальным  клиентам.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.01.2021
  • Сообщений: 3

Мы своим клиентам честно говорим для чего нам нужно фото. Во-первых, чтобы оценить промежуточной результат. Делаем фотографии на первой, пятой и перед десятой процедурой. Соответственно, если курс продолжаем, то снимаем на каждой 5 процедуре.

Объясняем клиенту, что одна сторона, как правило, уходит быстрее другой. И лучше, чем фото до/после это не покажет.

Во-вторых мы делаем фотографии без лица. И публикуем их только с согласия клиента.

В итоге получаем 1 отказ на 20 клиентов при предложении сделать фото.