А вы верите в приметы?

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Вот нашла на просторах интернета, много чудных примет связанных с ногтями, например:
1. Если беременная наступит на отрезанный ноготь, то это приведет к выкидышу.
2. Нельзя младенцам до года стрич ногти, иначе вырастит вором.
3. В древности на Руси бытовало поверье, что ногти нужно стричь именно в четверг!
4. Моряки верят, что если ногти подстригать в тихую погоду, то это неменуемо повлечет за собой бурю и шторм.
5. Если подстригать ногти в воскресенье, то это привлечет беды.
6. есть поверье, что младенцам следует стичь ногти над библией.

Есть еще не мало суеверий, а также огромное количество народа, которые верят в это.

как вы относитесь к таким суевериям?
может вы знаете еще какие-нибудь?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Суеверие-это Вера всуе т.е. пустая. Не стоит верить в приметы, любые и я как человек верующий в Бога не верю в непотребное. Когда начинаешь придавать слишком много значения приметам-они начинают властвовать над жизнью человека и лишают его свободы, тем, что начинают притягиваться к Вам и сбываться, пугают и заставляют подчиняться.Это не для меня.)))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

как говорится кто примечает тот и отвечает. Я сама мала во что верю....
Но ведь встречаются и такие клиенты которые этими суевериями просто бредят....
вот у меня одна ходила делать маникюр только на растущую луну, что бы ноготки хорошо росли....не знаю только зачем, если через пару дней делала наращивание.....
вообщем у каждого свои тараканы....))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Одна моя знакомая жила по гороскопу на каждый день( была у нее такая книженция) и если в гороскопе на этот день плохие моменты- она из дому не выходила с работы отпрашивалась и т.п. ерундой занималась. Мне кажется это клинический случай, но я не медик и говорить какой именно, не берусь.))

Новичок
Кристина Журавлёва
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 5

Privet, devchata!!!
Oj, mne tut podruga ¨tort schast´ja¨ dala... :-)
-Hochju li ja ¨tort schast´ja¨? - sprosila menja podruga.
Ja ne dumaja otvetila DA tak kak  izredka mogu skushat´sladkuju pljushechku ;-)
Kogda prishla podruzhka s tortikom...  ja ponjala, cto eto za tortik takoj i tut zhe vspomnila shkol´nie godi i te samie ¨pis´ma schast´ja¨ cto nado bilo perepisat´ mnogo raz, a potom podkinut´ odnoklassniku v rjukzak:-) i nadejat´sja,cto bol´she k tebe oni ne vernut´sja:-D
Nu i cto vi dumaete... Ruka ne podnjalas´ vikinut´ malen´kij kusochek testa. Sem´ja moej podrugi kazhdij den´ vimeshivali testo v techenie 10 dnej i vsjo eto vremja zarjazhali ego tjoploj energiej, krepkim zdorov´em, dobratoj, blagopoluchiem i t.d. Takoe chjudo ja vikinut´ ne smogla. Nu i kak tut ne verit´ v primeti???
Vot projdut 10 dnej moego zamesa, podeljus´ zatem tremja kusochkami testa s blizkiki ili druz´jami, ispeku i skushaet moja sem´ja nash ¨tort schast´ja¨.
Tol´ko posle etogo ja na vremja zabudu v primeti ;-)

Участник
Марина Алёшина
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 11

Я безумно верю в приметы,но стараюсь верить только в хорошие,особенно в приметы связанные с деньгами и благосостоянием)))))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Каждый сам выбирает во что верить, как говорится кто примечает тот и отвечает)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 3

не верю в приметы, но пару дней назад черная кошка пробежала, через 15 мин.  машина поломалась, пересела на такси и она следом заглохла... и так весь день пошел на перекосяк вот и не верь после этого...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вы явно в ЭТО верите!!))) Я не верю и мне хоть 10 кошек... -одинаково.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:

Вы явно в ЭТО верите!!))) Я не верю и мне хоть 10 кошек... -одинаково.

золотые слова))))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 3

Пытаюсь верить в реальность, на приметы особого внимания не обращаю. Как говорят: "нада верить в то что можно потрогать пальчиком:)"

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.10.2013
  • Сообщений: 13

Самая страшная примета когда в пятницу тринадцатого чёрная кошка из под лестницы пустым ведром зеркало разобьёт

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.11.2013
  • Сообщений: 3

здравствуйте девчата)я начинающий мастер,работаю в ташкенте,планирую перебраться в россию,каковы требования к мастерам?я работаю пока только год,клиенты есть,но работаю только с акрилом

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
анна дуванова пишет:

здравствуйте девчата)я начинающий мастер,работаю в ташкенте,планирую перебраться в россию,каковы требования к мастерам?я работаю пока только год,клиенты есть,но работаю только с акрилом

самое главное это качество, а если добавить скорость и улыбку, то такому мастеру везде рады)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3

У моего мужа свое суеверие - перед поездкой на машине запрещает подстригать  ногти)

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Залина Петрова пишет:

У моего мужа свое суеверие - перед поездкой на машине запрещает подстригать  ногти)

хм...а почему? с чем это связанно?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 10
Наталья Зеленая пишет:

Вы явно в ЭТО верите!!))) Я не верю и мне хоть 10 кошек... -одинаково.

полностью с вами согласна

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 10
Маргарита Авдеева пишет:

Самая страшная примета когда в пятницу тринадцатого чёрная кошка из под лестницы пустым ведром зеркало разобьёт

порадовало

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 18

Мне один клиет сказал что если беременной подстричь волосы, то пол ребенка поменяется.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.01.2014
  • Сообщений: 3

я  слышала  о  примете  не   вязать  беременными. мне  кажется  все  можно предположить.  женщина  долго  сидит  ребенок  в  это  время  наоборот  шевелиться.  вот  и  причина  потому  что  он  обматывается  пуповиной.  но   можно   же   вязать  например   по  30  мин  , а  не   весь   день. не  верю  я   в  приметы

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Я в приметы не верю, да и не помню чтобы встречала людей, которые бы реально верили, так если и упоминают про какие-то приметы, то в шутку, не придавая им большого значения.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 16.08.2015
  • Сообщений: 1

По моему, приметы сбываются у тех, кто в их верит и их боится.

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

Верю) У меня, как черная кошка дорогу перебежит - все, пиши "пропало". Много раз примета срабатывала((

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Приметы разные бывают. Некоторые приметы о погоде, например, если зимней ночью небо ясное и звезды хорошо видны, то на утро будут сильные морозы, являются верным наблюдением, и тут хоть верь, хоть не верь, а щеки мороз будет сильнее щипать в ясную погоду, чем в облачную. Тут еще все зависит от региона, не думаю, что в местах, где температура зимой не опускается ниже нуля, эта примета актуальна. А вот приметы вроде такой, что если кот спит на полу будет тепло, а если забирается повыше, то будет холодно, совершенно не отражают действительность. Коты могут несколько раз в день менять свое положение, начиная  от пола и заканчивая высокими шкафами, и как их понимать в этом случае?

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2015
  • Сообщений: 83
Анна Викторовна пишет:

Мне один клиет сказал что если беременной подстричь волосы, то пол ребенка поменяется.

ААА! Какая странная и одновременно жуткая примета! Это что получается, все 9 месяцем не стричься? Откуда вообще такие приметы берутся?