Коррекция бровей. Как правильно придать форму? - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 111 из 111 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
люси  пишет:

Да...мужчины с красивыми "женскими" бровями как-то часто стали появляться на ТВ, причем не только стилисты, но и другие медийные лица. Похоже, что восковая депиляция бровей у мужчин стала популярной процедурой.
А "ручная" работа по коррекции бровей у женщин,мне кажется, самая ювелирная. Когда корректирую воском(женщинам), то потом все-равно довожу до совершенства пинцетом.

Я тоже завершающие штрихи дорабатываю пинцетом. Воск не всегда берет небольшие, еле заментые невооруженным глазом волоски. Чтобы создать ювелирное совершенство необходимо потратить время, Полностью полагаться на воск не стоит, особенно с мужскими бровями. Простое движение может превратить льва в короткошерстного кота, а это не одно и то же))).

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Волощук пишет:
люси  пишет:

Да...мужчины с красивыми "женскими" бровями как-то часто стали появляться на ТВ, причем не только стилисты, но и другие медийные лица. Похоже, что восковая депиляция бровей у мужчин стала популярной процедурой.
А "ручная" работа по коррекции бровей у женщин,мне кажется, самая ювелирная. Когда корректирую воском(женщинам), то потом все-равно довожу до совершенства пинцетом.

Я тоже завершающие штрихи дорабатываю пинцетом. Воск не всегда берет небольшие, еле заментые невооруженным глазом волоски. Чтобы создать ювелирное совершенство необходимо потратить время, Полностью полагаться на воск не стоит, особенно с мужскими бровями. Простое движение может превратить льва в короткошерстного кота, а это не одно и то же))).

Точно!))
Моя клиентка отдыхала в другом городе и там ей пришлось оформлять брови у незнакомого мастера. Так ей там сахаром так "замечательно" конец левой брови "оттяпали", что он даже через месяц не решился отрасти....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 6

Есть книга Ненси Паркер, Ненси Калеш " Идеальные брови и глаза." Очень хорошее пособие для мастеров по коррекции бровей и для мастеров по перманенту. У нас продавалась в Буквоеде. А для обезболивания хорошо использовать вот зту жидкость http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6500/96652/thumb/p19he9a5b1m011hci1ehrquhj3v3.jpg  там пипетка - набираешь немногом в пипетку смачиваешь ватную палочку и проводишь по брови ждешь секунд 30 и можно спокойно корректировать брови.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:
Татьяна Волощук пишет:
люси  пишет:

Да...мужчины с красивыми "женскими" бровями как-то часто стали появляться на ТВ, причем не только стилисты, но и другие медийные лица. Похоже, что восковая депиляция бровей у мужчин стала популярной процедурой.
А "ручная" работа по коррекции бровей у женщин,мне кажется, самая ювелирная. Когда корректирую воском(женщинам), то потом все-равно довожу до совершенства пинцетом.

Я тоже завершающие штрихи дорабатываю пинцетом. Воск не всегда берет небольшие, еле заментые невооруженным глазом волоски. Чтобы создать ювелирное совершенство необходимо потратить время, Полностью полагаться на воск не стоит, особенно с мужскими бровями. Простое движение может превратить льва в короткошерстного кота, а это не одно и то же))).

Точно!))
Моя клиентка отдыхала в другом городе и там ей пришлось оформлять брови у незнакомого мастера. Так ей там сахаром так "замечательно" конец левой брови "оттяпали", что он даже через месяц не решился отрасти....

С каждым "искоренением" волосок становится более тонким и требует больше времени на восстановление. Поэтому надо сто раз подумать перед тем, как удалять. Сейчас в моде натуральность. Не брови-ниточки, а простые и ухоженные, именно естественные брови. Но многие сталкиваются с тем, что после частых коррекций и удалений волос вернуть назад прежний вид бровей довольно таки сложно...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.08.2015
  • Сообщений: 3

Многие мастера советуют делать форму бровей отталкиваясь от носа или других частей лица, что иногда бывает неверным при асимметрии лица. Например, одной девушке мастер сделал форму бровей от носа, чем только подчеркнул его асимметрию. Все же люди очень индивидуальны и подход должен быть соответствующим.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Екатерина Павлова пишет:

Многие мастера советуют делать форму бровей отталкиваясь от носа или других частей лица, что иногда бывает неверным при асимметрии лица. Например, одной девушке мастер сделал форму бровей от носа, чем только подчеркнул его асимметрию. Все же люди очень индивидуальны и подход должен быть соответствующим.

Абсолютно согласна! Все схемы для создания правильной формы бровей предназначены для идеальной формы лица, а такие бывают крайне редко, поэтому нужно исходить из индивидуальных особенностей каждого лица. Кстати, по поводу того же носа, его кончик часто бывает чуть шире идеального, просто представьте, как тогда "разъедутся" брови, или наоборот -- "сойдутся и насупятся", если он узкий.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Ко мне иногда приходят дамы и девушки с татуажем покрасить и откорректировать брови, так вот я краской пытаюсь(хоть и кратковременный эффект) исправить "работу" мастера татуажа, который делал татуаж четко по предлагаемым на обучении схемам, и доказывал клиентке,что только так "по-науке" и нужно делать, и никак иначе.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/500/100737/thumb/p19u0eropk1i8geb1p7vbqqln33.jpg
А как вам вот такие брови? Нашла их в Одноклассниках в рекламе"чудодейственного средства для омоложения"

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
люси  пишет:

Ко мне иногда приходят дамы и девушки с татуажем покрасить и откорректировать брови, так вот я краской пытаюсь(хоть и кратковременный эффект) исправить "работу" мастера татуажа, который делал татуаж четко по предлагаемым на обучении схемам, и доказывал клиентке,что только так "по-науке" и нужно делать, и никак иначе.

Глупости,никто из татумастеров не делает форму по "науке"!Мастер вместе с клиентом выбирает форму.Я рисую одну бровь,она другую,потмо мы вместе смотрим что лучше.Иногда на прорисовку бровей уходит час времени,а то и болше.Поэтому,если вам клиет говорит,что она такие брови не хотела и это по науке-вранье.Я знаю точно,что иногда клиенток просто не переубедить,что по-другому будет лучше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.03.2018
  • Сообщений: 4

В зависимости от формы лица нужно подбирать, но это бывает сложно) Сама долго не могла разобраться)) Очень понятно здесь про это описывают https://mybeauty.pro/news/forma-brovej- … -podobrat/ . Надеюсь, поможет подобрать форму!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.03.2019
  • Сообщений: 3

Подскажите, кто пользовался наклейками-линейками для точной прорисовки формы бровей. Видела такие на Али-Экспрессе. Стоит ли заказывать?