Почему отходит гель возле кутикулы на следующий день после наращивания

Сообщений [ с 1 по 25 из 96 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

знаете у всех по разному вот одному постоянному клиенту наращиваю ногти уже давно и присутствует одна и та же проблема на второй день гель возле кутикулы отходит!!!ничего понять не могу, вот есть пару таких клиентов, а у остальных нет!!даже вот себе делаю сама наращивание казалось бы левой рукой каряво,не обрабатываю ничего а держаться на мертво и хожу по два месяца с ними, а у некоторых и недели не проходит!!слышала что влияет на это и особенности организма воспринимать даный материал!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! 3 года наращиванию ногти, заметила на себе а так же на некоторых клиентках отхождения геля возле кутикулы и до сих пор не могу понять причину отслойки. Пробовала гели разных фирм, меняла материалы, пилки, лампы. Скорее всего причиной является отвержения организма тот или иной материал.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Если гель отходит от всех ногтей то это невосприятие организма, а если только от 1-2, то скорее всего вы что-то не так делаете.
Если вы ве же уверенны, что все зделали по всем правилам, тогда рассмотрим такие особенности:
1. Ногти клиента очень тонкие и «подвижные» - в этом случае необходимо  подобрать более пластичный материал.
2. Обострение хронических заболеваний у клиента или применение сильных лекарств ( впрочем, такие случаи крайне редки ).
3. Если ногтевая пластина закручивается при отрастании ( вниз или по бокам ), может происходить отслаивание материала со стороны свободного края ногтя. В этом случае :
        - рекомендуется применять формы, а не типсы;
        - при каждой коррекции необходимо проклеевать границу между свободным краем натурального и искусственного ногтей

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 5

я иногда замечаю на себе...если я принимаю антибиотики,то отслойки сразу на следующий день будут,впринципе это не удивительно....зависит и от мастера,от его работы,иногда и от организма,когда что-то меняется,можно заметить по ногтям!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ногти моментально реагируют на перемены в организме, впринцепе как и волос и кожа. Так что каждый случай нужно рассматривать по отдельности

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 5

согласна!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Кисть всегда должна быть промытой и не пыльной.
Холодные руки - тоже причина отслоек. Следите за температурой в помещении, а перед наращиванием согрейте сначало руки. Ногти отслаиваются и при тупых пилках, когда опиливаем уже нарощенные ногти: толщину не убирают, материал нагревают. Выкладка толстым слоем возле кутикулы мгновенно приводит к "воздушным карманам". Мельчайшая частичка ороговевшей кожи, попавшая на ноготь, в дальнейшем приведет к отслоению материала. Чрезмерное использование праймера, чаще всего, изменяет структуру натурального ногтя и вызывает отслоение материала. Важным фактором является степень естественного увлажнения кожи рук: если она влажная от природы, то отслаивание материала происходит обычно еще до опиливания ногтей.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 5

да,я сталкивалась с такой проблемой,еще не спиливала,а ноготок уже какой-нибудь с отслойкой.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

качественный материал и опыт работы, и не будет никаких проблем)))

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

Светлана,а поможет ли при работе с проблемными ногтями,чтобы не было отслоек,адгезивный гель?Или это плохо для здоровья?Когда меня учили,то ответ был один"привыкнуть к отслойкам",а у многих клиентов влажные руки,проблемы гормональные и т.п.Есть вроде какие-то дегидраторы,которые восстанавливают PH-балланс,предотвращая отслойки.Или же достаточно иметь в арсенале гели разной пластичности?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я заметила такую тенденцию: если до праймера наношу на ноготок нейл преп(у меня salon), то отслоек никогда нет, если нейл преп не нанесла,а только праймер, то 20-30% отслойки будут.Когда корректирую, то наношу нейл преп(весь ноготь), праймер(вель ноготь) и тип бленд(по границе запила и самому краю ногтя для лучшей сцепки старого мат. с новым и для смягчения границы запила) На нат. ноготь тип бленд не наносят, только при коррекции.

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

меня обучали только праймером работать,это уже потом стала по сайтам лазить,про дегидратор читала,а вот что такое преп и тип бленд не знаю.Попробую дегидратором поработать,т.к. тоже отслойки у клиенток есть,особенно если чуть влажность повышена или в воде много руки бывают.Значит,независимо от материала,фирмы,состава,лучше пользоваться дополнительно к праймеру дегидратором или препом?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Нейл преп это щелочной обезжириватель, дополнительно удаляет лишнюю влагу с ногтей. Если вдруг, так случилось,и Вы поранили клиентку, во время опила ногтя и праймер жжет это место, то нейл преп наносится на ранку и он ликвидирует жжение не принося вреда.Но обрабатывать ним все раны не стоит, только если праймер попал.Для обработки ран использую хлоргексидин биглюконат(в аптеке) совершенно не пекучий,своим детям обрабатываю(убивает даже вирусы гепатитаи спида).

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Чем лучше обезжирите и дегидрируете, тем меньше шансов, что пойдут отслойки. Но это все-же не значит, что ногти надо замочить в праймере. Соблюдайте рекомендации к препаратам и чувство меры и все будет о,к.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

обрабатывать дегидратом (он же преп) нужно всегда. есть дегидраты 3 в 1 (преп, дезинфектор, жидкость для снятия липкого слоя). затем наносим праймер, если кислотный, то промокаем кисточку о салфетку, и только потом круговыми движениями втирае в ногтевую пластину, не касаясь валиков. все преператы должны хорошо просохнуть, и только потом выкладываем материал

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

спасибо,теперь разобралась

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Пожалуйста.

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

можно всесто дигидрата использовань жидкость для снятия лака, как обезжириватель?

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

Кстати,пока я ещё только обдумывала учёбу,мама нарастила ногти у одной своей знакомой и рассказывала,что та протирала ногти 60% мед.спиртом,ей было дешевле купить его,а не дезинфектор или обезжириватель.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
оливия пишет:

можно вместо дигидрата использовать жидкость для снятия лака, как обезжириватель?

Не думаю, что материал будет хорошо держаться...Если не хотите отслоек, то лучше не экспериментировать.))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 12

я тоже слышала про спирт вместо дигидрата!?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Знаете как говорят- голь не выдумки хитра!))))

Участник
лия бокова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 18

вот уж да,русская душа на выдумку богата)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вот,вот...)))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 2

испробывала разные методы,и всё равно по краям отслаиваеца