Порядок выполнения макияжа - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 41 из 41 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2013
  • Сообщений: 3

я думаю соблюдение технологии залог хорошего макияжа

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Ну как по мне это закон!!Первое что мы делаем наносим базу, потом наносим тон, коррекция лица, светлые матовые тени на подвижное веко и под глаза, потом работаем с той техникой нанесения теней с которой нам удобно или же которой требуется.Ресницы, ППШКУ под бровь и губы.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85373/thumb/p18hi2var11c001gn1o69d1r1bb93.jpg

Новичок
Оборотова Виктория
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 3
Олеся Качановская пишет:

Однажды попробовав схему глаза-тон-губы,осталась довольна всем преимуществом данной схемы.Причем ресницы оформляю в первую очередь,будь то приклеивание пучков  или просто нанесение туши.Пару раз потеряв кучу времени на подтирание,смахивание,очищение и исправление макияжа глаз,изменила схему нанесения.А также приклеивание пучков происходит быстрей и надежней на чистые веки и ресницы.Очень рекомендую!По началу будет непривычно,но быстро проходит)))

Звучит очень убедительно! Обязательно воспользуюсь идеей. Кроме того, бывают чувствительные клиентки, которые могут пустить слезу в процессе приклеивания ресниц и пучков, и это будет не страшно,если глаза еще без макияжа.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2014
  • Сообщений: 1

здравствуйте,я начинающий визажист,хотела бы узнать- косметикой какой марки пользуются профессионалы?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Зайцева Наталия пишет:

здравствуйте,я начинающий визажист,хотела бы узнать- косметикой какой марки пользуются профессионалы?

Наталия, ответ на данный вопрос найдете в теме
Какой декоративной косметикой вы пользуетесь?
О конкретном бренде можете поискать в соответствующем разделе, по путеводителю найдете тот бренд о котором хотите узнать.

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62

я давно отошла от классики: база-тени-ресницы...
Оформляю сначала глаза, потом лицо и завершаю губами.

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Ирина пишет:

я давно отошла от классики: база-тени-ресницы...
Оформляю сначала глаза, потом лицо и завершаю губами.

и как вы решаете проблему замазывания синячков под глазами,если у вас накрашены ресницы?

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Мила Новикова пишет:
Ирина пишет:

я давно отошла от классики: база-тени-ресницы...
Оформляю сначала глаза, потом лицо и завершаю губами.

и как вы решаете проблему замазывания синячков под глазами,если у вас накрашены ресницы?

для меня это не проблема: покрытие ресниц тушью - это последний штрих в моей схеме макияжа.
...
да даже, если и ресницы накрашены, не вижу проблемы: высохшая на ресницах тушь и умелые движения рук с использованием специальных кисточек - вам в помощь!)

Новичок
Алёна синякова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 3

Раньше я наносила сначала тональные средства, а затем делала макияж.... Сейчас, после многолетней практики поняла, что более чистый макияж и удобней в работе, будет сначала макияж гла, затем тональные средства, губы, румяна.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2014
  • Сообщений: 1

Зашла на ваш сайт случайно,хотелось узнать чего-то новенького.Я не визажист,но так как я пользуюсь макияжем,как любая женщина,то могу точно сказать,что удобнее всего начинать макияж с глаз,Всегда можно что-то подтереть,подправить не испортив тон или тени.потом брови.потом тон - он ни на что не влияет и испортить другую работу он не может,потом тени,румяна и завершающий штрих - губы, Вот как-то так

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Алёна синякова пишет:

Раньше я наносила сначала тональные средства, а затем делала макияж.... Сейчас, после многолетней практики поняла, что более чистый макияж и удобней в работе, будет сначала макияж гла, затем тональные средства, губы, румяна.

А как же вы выравниваете основной тон лица,если сначала глаза, а только потом тональные средства? Мне кажется, с такой последовательностью есть проблемы, и не мало

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Белоус Инга пишет:
Алёна синякова пишет:

Раньше я наносила сначала тональные средства, а затем делала макияж.... Сейчас, после многолетней практики поняла, что более чистый макияж и удобней в работе, будет сначала макияж гла, затем тональные средства, губы, румяна.

А как же вы выравниваете основной тон лица,если сначала глаза, а только потом тональные средства? Мне кажется, с такой последовательностью есть проблемы, и не мало

а что мешает выравнять тон лица после макияжа глаз???

Новичок
Шелестюк Анна
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 7

Привет всем! Я новенькая на сайте и хочу сказать, все очень познавательно и вы, девченки, очень дружелюбны, что не маловажно. Что касается  порядка нанесения макияжа, то раньше пользовалась классической схемой, но теперь попробую начать с глаз, должно получиться аккуратно

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50
Раиса Мирная пишет:

Думаю этот вопрос понравится многим. Мне вот интересно кто как и в какой последовательности наносит косметику? Я к примеру привыкла начинать с "оформления" лица, затем перехожу к глазам и заканчиваю губами. А как это делаете вы и почему вам нравится выполнять именно в этой последовательности?

Пользуюсь такой же последовательностью)
Хотя удивляет, как некоторые сначала работают с глазами, а потом с лицом. Считай все, что нанесли на глаза можно случайно задеть, замазать, не говоря о том, что тени лучше наносить на подготовленное, увлежненное лицо , на котором уже есть общий тон лица

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Раиса Мирная пишет:

Пользуюсь такой же последовательностью)
Хотя удивляет, как некоторые сначала работают с глазами, а потом с лицом. Считай все, что нанесли на глаза можно случайно задеть, замазать, не говоря о том, что тени лучше наносить на подготовленное, увлежненное лицо , на котором уже есть общий тон лица

"тени на увлажненное лицо"... - вы тени по лицу размазываете?

"все, что нанесли на глаза можно случайно задеть, замазать"... - разве аккуратность - это не основа работы визажиста?

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Я наносу основу, затем корректоры. После занимаюсь глазами. Дальше губы и румяна

Метки: макияж