Определение болезней по ногтям

Сообщений [ 17 ]
Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Невозможно представить себе ухоженные руки без красивых и здоровых ногтей.
   Структура самого ногтя определяется наследственной предрасположенностью, но под действием неблагоприятных факторов она может меняться не в лучшую сторону. Отрицательное влияние на состояние ногтей оказывают несбалансированное питание, экологические проблемы, специфика трудовой деятельности, а также неправильный уход.

Определение болезней по ногтям.
Указательный палец. Принято считать, что ноготь на указательном пальце является отражением состояния толстого кишечника. Если вдруг лунка на этом ногте стала значительно меньше или совсем пропала, то стоит обратить особое внимание на состояние не только кишечника, но и поджелудочной железы, а также печени. По состоянию лунок на указательных пальцах также можно диагностировать воспалительные процессы в организме и проблемы гинекологического характера.

Средний палец. Состояние ногтей на средних пальцах говорит о здоровье сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Полное отсутствие на этих ногтях лунки говорит о проблемах с капиллярами, венами, а также с артериальным давлением.

Безымянный палец. Состояние лунки на безымянном пальце показывает работу эндокринной системы организма. Если лунки на этом ногте нет совсем, то это может говорить о том, что нарушен обмен веществ или работа лимфатической системы.

Мизинец. Считается, что по лункам на самых маленьких пальцах можно судить о правильной работе сердца, а также тонкого кишечника. Именно поэтому с возрастом первой пропадает лунка именно на мизинце, часто это происходит в следствие зашлакованности тонкого кишечника.

Если у вас есть хронические заболевания легких, сердца, печени, онкологические заболевания, то ногти приобретают форму часовых стекол.

Если у вас нарушения в эндокринной системе, печени или желчевыводящих путях, то ногти часто ломаются в продольном направлении.

Если вашему организму не хватает железа, то форма ногтей начинает напоминать ложки.

Если вы больны псориазом, то на ваших ногтях образуются вмятины или углубления.

Если ваши ногти синеватого цвета, то у вас недостаточное кровообращение, а если желтые, то этот признак говорит о болезни печени.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.07.2012
  • Сообщений: 7

Как распознать грибок у клиента?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Инна, скорей всего по цвету. Грибок самого ногтя - от желто-зеленого до синего цвета.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Что можно посоветовать клиенту при заболевании ногтей микозом?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки, а если у клиента на ногте коричневые пятна... Это может быть грибком?  причем на всех. Она мне говорит, что до этого месяца все было в порядке. Это, мол,... грибы и огород. Но пятна то - по всему ногтю. Не только  в зоне свободного края...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Пожалуйста, посоветуйте хорошее народное средство для укрепления ногтей. Заранее спасибо!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
наталья евменьева пишет:

девочки, а если у клиента на ногте коричневые пятна... Это может быть грибком?  причем на всех. Она мне говорит, что до этого месяца все было в порядке. Это, мол,... грибы и огород. Но пятна то - по всему ногтю. Не только  в зоне свободного края...

Пятна могут быть и грибком, и следствием какой-то болезни, и от грибов. Если ногти нарощенные,  их лучше пока снять.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Светлана Мишко пишет:

Что можно посоветовать клиенту при заболевании ногтей микозом?

обратиться к дерматологу или микологу.это единственный совет который может дать мастер. и НИКАКИХ советов по лечению!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 5

после наращивания начал трескаться ноготь в продольном направлении - єто показатель нарушений в организме или же такое возможно в следствии неверной технологии наращивания?спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6
Ольга Градская пишет:

Пожалуйста, посоветуйте хорошее народное средство для укрепления ногтей. Заранее спасибо!

Хороший способ: Удалить лак с ногтей. Пол чайной ложки красного молотого перца, пол чайной ложки любого крема для рук, 20 капель воды. Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла. нанести питательный крем. через 10 минут удалить крем с ногтей, нанести укрепляющий лак. Делать не чаще чем 1 раз в месяц.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 6
Ищенко Инна пишет:

Как распознать грибок у клиента?

Инна, по цвету и по неприятному запаху.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Алена Максимова пишет:

после наращивания начал трескаться ноготь в продольном направлении - єто показатель нарушений в организме или же такое возможно в следствии неверной технологии наращивания?спасибо!

Онихорексис - это расщепление ногтевой пластинки в продольном направлении, которое возникает при заболеваниях эндокринной системы, различных дерматозах, при травмах ногтей и воздействии на них различных химических веществ.

так,что не спешите обвинять мастера в не правильном наращивании.прежде всего обратите внимания на свое здоровье, на использование перчаток при контакте с бытовой химией.... единственное ,что могу посоветовать -это ,если ноготь цепляет и доставляет дискомфорт,то покрывать его гелем или акрилом.

Участник
ирина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 18
Светлана Морозова пишет:

Невозможно представить себе ухоженные руки без красивых и здоровых ногтей.
   Структура самого ногтя определяется наследственной предрасположенностью, но под действием неблагоприятных факторов она может меняться не в лучшую сторону. Отрицательное влияние на состояние ногтей оказывают несбалансированное питание, экологические проблемы, специфика трудовой деятельности, а также неправильный уход.

Определение болезней по ногтям.
Указательный палец. Принято считать, что ноготь на указательном пальце является отражением состояния толстого кишечника. Если вдруг лунка на этом ногте стала значительно меньше или совсем пропала, то стоит обратить особое внимание на состояние не только кишечника, но и поджелудочной железы, а также печени. По состоянию лунок на указательных пальцах также можно диагностировать воспалительные процессы в организме и проблемы гинекологического характера.

Средний палец. Состояние ногтей на средних пальцах говорит о здоровье сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Полное отсутствие на этих ногтях лунки говорит о проблемах с капиллярами, венами, а также с артериальным давлением.

Безымянный палец. Состояние лунки на безымянном пальце показывает работу эндокринной системы организма. Если лунки на этом ногте нет совсем, то это может говорить о том, что нарушен обмен веществ или работа лимфатической системы.

Мизинец. Считается, что по лункам на самых маленьких пальцах можно судить о правильной работе сердца, а также тонкого кишечника. Именно поэтому с возрастом первой пропадает лунка именно на мизинце, часто это происходит в следствие зашлакованности тонкого кишечника.

Если у вас есть хронические заболевания легких, сердца, печени, онкологические заболевания, то ногти приобретают форму часовых стекол.

Если у вас нарушения в эндокринной системе, печени или желчевыводящих путях, то ногти часто ломаются в продольном направлении.

Если вашему организму не хватает железа, то форма ногтей начинает напоминать ложки.

Если вы больны псориазом, то на ваших ногтях образуются вмятины или углубления.

Если ваши ногти синеватого цвета, то у вас недостаточное кровообращение, а если желтые, то этот признак говорит о болезни печени.

Огромное спасибо! Очень поучительная информация!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.10.2014
  • Сообщений: 1

спасибо,очень полезно!

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

Девочки-мастера! У одной клиентки на одном пальце руки похожее на бородавку (цветом от кожи не отличается), выпуклая, округлая. Я обратила внимание на это.. но она говорит, "это у меня много лет уже, бородавка наверное." А я теперь боюсь, а вдруг я себе подхватила..и вылезет еще..
Я не в перчатках работаю. Инструменты обрабатываю, и руки клиента и свои в том числе. У вас были с бородавками клиенты?

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

Похоже ни у кого не было клиентов с бородавками... или все пилят ногти..

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144
Лилия пишет:

Девочки-мастера! У одной клиентки на одном пальце руки похожее на бородавку (цветом от кожи не отличается), выпуклая, округлая. Я обратила внимание на это.. но она говорит, "это у меня много лет уже, бородавка наверное." А я теперь боюсь, а вдруг я себе подхватила..и вылезет еще..
Я не в перчатках работаю. Инструменты обрабатываю, и руки клиента и свои в том числе. У вас были с бородавками клиенты?

Ко мне ходит одна клиентка, у которой на тыльной стороне ладони есть небольшая шишечка, чуть темнее, чем кожа. При первом посещении она сказала: "не бойтесь, это не бородавка". Она ходила в больницу, узнавала что это такое, врачи сказали, что это совершенно неопасное и незаразное новообразование. Также она рассказала, что бородавки бывают разных видов и если они вызваны вирусами, то есть риск заразиться.

Метки: