какими инструментами вы пользуетесь?

Сообщений [ 18 ]
Новичок
Любовь ДНомер документа: нилова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 3

Я новичок, поэтому возникает вопрос, какие инструменты приобрести для работы?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Инструмент для маникюра или наращивания ногтей?

Новичок
Любовь Данилова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 3

для маникюра, педикюра

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Основные инструменты для маникюра:
пилочка 180-250 грит ( меньше грит для более грубых ногтей)
для полировки 500-1000 грит
лапаточка, копье
кусачки (некоторые пользуются еще ножницами, но я работаю только кусачками)
вата, диски
жидкость для снятия лака
крем для рук, масло для кутикулы
лаки
Для педикюра:
кусачки для обрезания ногтей
пилачка 180 грит
длоя полировки 500-1000 грит
вместо лопатки и копья можно использовать деревянную палочку или с резиновым наконечником
кусачки для обрезания заусениц
скребок с лезвием ( не требуется для не обрезного педикюра)
пилки для ног двухсторонние
скраб, крем, для куитикулы масло

Половина успеха работы зависит от хороших кусачек. Выбирая их, смотрите, что бы между соедененными лезвиями не было щели, носочки должно быть идеально ровными и тоненькими.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2013
  • Сообщений: 6

А я еще использую педикюрный скребок с лезвиями если уж оочень запущенные ноги.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 4

Коллеги! кто пользуется инструментами марки "Сталекс", поделитесь впечатлениями!

Новичок
Анастасия Апрелька
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.04.2014
  • Сообщений: 3
Елена Викторовна пишет:

Коллеги! кто пользуется инструментами марки "Сталекс", поделитесь впечатлениями!

Я начинающая (очень начинающая - даже курсы еще не окончены smile ), но ножничками "Cталекс" довольна (у меня Н-07) - режут кутикулу замечательно, никаких нареканий

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.06.2014
  • Сообщений: 12

Добрый вечер! Моя клиентка спрашивает, какие щипчики сейчас можно купить для индивидуального (не профессионального) использования. Раньше я советовала брать "Зингер", но какие они по качеству сейчас не знаю. Кто-то может что-нибудь подсказать?

Участник
Валера
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 27
Анастасия Апрелька пишет:

...ножничками "Cталекс" довольна (у меня Н-07)

Сам часто рекомендую маникюрные ножницы этого бренда. Их делают в Пакистане, затачивают в Украине. Сталь немного перекаливают и она получается тверже, чем заявленная в каталоге. В результате, при хорошей заточке - это удобный и надежный инструмент...

Ольга пишет:

Раньше я советовала брать "Зингер", но какие они по качеству сейчас не знаю. Кто-то может что-нибудь подсказать?

Они точно не стали лучше. В последнее время я стал часто отказывать в их заточке. О качестве их шарнирного соединения говорить вообще не приходится. Сами кусачки делают из аналога стали 20Х13, которая в принципе не подходит для изготовления режущего инструмента. Если в предыдущем случае необходимая твердость достигается при закалке, то сталь у Зингера (который по слухам делают в Китае) ну очень "мягкая"...

Участник
Юлия Пилипенко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.12.2014
  • Сообщений: 11

Я уже давно пользуюсь маникюрными ножницами Сталекс http://staleks.su/katalog/nozhnicy-manikyurnye - качество просто отменное) Очень удобные, сделанные из хорошей стали) Мне нравиться!

Новичок
Анастасия
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.01.2015
  • Сообщений: 2
Любовь ДНомер документа: нилова пишет:

Я новичок, поэтому возникает вопрос, какие инструменты приобрести для работы?

Маникюром занимаюсь очень давно поэту инструмента собралось большое количество как нужного так и не нужного. Основные инструменты у меня это: Ножницы 100мм, Кусачки для ногтей и разное по мелочи. Вам советую купить себе "Набор маникюрных инструментов или Маникюрный сталекс" Последний раз я заказывала здесь http://staleks.ua/  Как для новичка вам набора хватит с головой, когда начнёте работать то поймёте чего вам не хватает.

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

У меня все инструменты Зингер. Устраивает. Все отлично режет, кончики ножниц и кусачек хорошо прилегают, щелей нет. Вилочка (для кутикулы) тоже хорошая. Как-то купила маникюр. ножнички Сталекс- не понравились, неудачные может просто попались, не знаю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2015
  • Сообщений: 4

Здравствуйте!  Я как и любая женщина тоже люблю свои  ручки, а особенно, когда ухоженные.   Ну и в силу своего возраста  наращиванием ногтей не занимаюсь,  а весь инструмент, который сейчас продается  изготовлен  в большей мере для полимерных покрытий.  Долго я искала  эту    пилку,  Но результат, как говорят налицо. Кофорт, гладкость, спокойствие  и  просто радость.

Опытный мастер
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 26.02.2015
  • Сообщений: 115

У меня  отношения сложились только с  MERTZ и SILVER STAR. Хорошая заточка, тоненькое полотно ножниц. В работе ведут себя прекрасно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.09.2015
  • Сообщений: 1

Доброго утра всем! Девочки, хочу поделиться, долгое время пользовалась инструментом "СТАЛЕКС" в последнее время разочаровалась, посоветовали " ОЛТОН" я довольна . Так что рекомендую пробовать.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Кусачки и ножницы у меня фирмы Silver Star, я очень довольна их качеством.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.08.2015
  • Сообщений: 18

пилочки всегда беру тут http://kodi-prof.ru/_pilki_i_bafyi

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.08.2015
  • Сообщений: 4

Девочки,где в Киеве можно купить маникюрные ножницы для левши?
Неужели такие ножницы обязательно нужно делать на заказ?