Как выбрать школу для визажиста? (критерии) - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Воронцова Инга пишет:
Миронова Анна пишет:

когда я выбирала школу, у меня были следующие критерии:
1. качество обучения
2. отзывы
3. наличие косметики
4. наличие кистей
5. модели
6. стоимость

самая оптимальная оказалась для меня студия янгильдиной. хотя сначала я пошла в другую. не буду раскрывать,неприлично

Расскажите о студии. Я там на базовом была. Сейчас вот на ПКВ хочу. Еще там скидки большие сейчас в честь лета. Так что надо решать срочно,куда идти)

я тоже у янгильдиной была. проходила базовый и пкв. в пкв в основе лежит дюрель, большое внимание уделяется возрастному, акве, неммного грима

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Кстати, насчет пробного урока. Его можно попросить в любой студии.Если они заинтересованы в вашем присутствии, то устроят,пригласят. Если нет- то не стоит внимание зацикливать. Мое мнение

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Да, это интересная услуга.
Жаль,что я не знала,когда пошла в IconFace

Новичок
Рейтинг: -1
  • Зарегистрирован: 01.10.2015
  • Сообщений: 3

Девочки, приходите в школу "Юнона" в СПб, группы небольшие , материалы предоставляет школа,преподаватели с хорошим опытом и с большим удовольствием им делятся,  достаточно много курсов, много практики, расположено на Петроградке, добираться удобно! После сдачи экзаменов Вы получите диплом!

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

А по критериям- наличие косметики, моделей, стоимость, преподаватели, территориальное нахождение

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Мишина Анна пишет:

А по критериям- наличие косметики, моделей, стоимость, преподаватели, территориальное нахождение

Что касается наличия моделей-это очень важно. Я училась в ательере, нам в то время давали журнал с контактами моделей. Мы сами обзванивали и искали ту, которая сможет прийти. Сами платили им.
Сейчас может все иначе,конечно

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Для меня важным критерием является то,что бы у них была косметика.Причем неплохой выбор,что бы можно было попробовать. Важны модели.Искать их у меня точно нет времени.
Имя мастера тоже неплохой критерий. Но тут и выделяются несколько человек только

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.02.2016
  • Сообщений: 3

Девушки, хочу поделиться впечатлением - обучалась курсу "Визажист" в обучающей студии "Варвара - краса". Осталась в восторге. Очень сильные преподаватели. Обучение в мини группе - смогла задать все интересующие меня вопросы) Получила сертификат и очень много знаний. курс включает 11 занятий  - все можно отработать на практике и очень приятные цены. Всем рекомендую. Нашла ее в поиске в контакте

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Ольга Захарова пишет:

Для меня важным критерием является то,что бы у них была косметика.Причем неплохой выбор,что бы можно было попробовать. Важны модели.Искать их у меня точно нет времени.
Имя мастера тоже неплохой критерий. Но тут и выделяются несколько человек только

Да нет, косметика почти везде есть.Я вот только одну из известных школ знаю,где не предоставляют косметику

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Юлечка Черникова пишет:

При выборе школы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:
1) Внимательно ознакомьтесь с информацией на сайте: год создания школы, лицензия, обучающие программы.
2) Посетите «день открытых дверей» или «открытый урок».
3) Класс для макияжа должен быть оборудован специальным образом: зеркала, свет, рабочие места.
4) Большим плюсом будет возможность практической работы на съемках, показах, шоу еще во время обучения или сразу после окончания.

Насчет открытого урока очень интересное замечание.Ведь не многие готовые его предложить.Кто-то боится чего-то показать.Так что хороший совет.Пользуйтесь им.
Мне из 3 студий только одна дала поприсутствовать на занятиях

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98

Девушки, сейчас многие школы делают открытые уроки.  Вот советую по ним походить)

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Анна Ермакова пишет:
Юлечка Черникова пишет:

При выборе школы рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:
1) Внимательно ознакомьтесь с информацией на сайте: год создания школы, лицензия, обучающие программы.
2) Посетите «день открытых дверей» или «открытый урок».
3) Класс для макияжа должен быть оборудован специальным образом: зеркала, свет, рабочие места.
4) Большим плюсом будет возможность практической работы на съемках, показах, шоу еще во время обучения или сразу после окончания.

Насчет открытого урока очень интересное замечание.Ведь не многие готовые его предложить.Кто-то боится чего-то показать.Так что хороший совет.Пользуйтесь им.
Мне из 3 студий только одна дала поприсутствовать на занятиях

Это очень хороший вариант для выбора. Только вы правы, мало кто проводит открытые уроки или что-то в этом роде. Сейчас только у янгильдиной и долорес такие видела

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Мишина Анна пишет:

А по критериям- наличие косметики, моделей, стоимость, преподаватели, территориальное нахождение

А что там? Мне она казалась хорошей студией

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Хмелева Лариса пишет:
Белова Кристи пишет:

Девушки, я бы точно не посоветовала идти к никитиной в айконфейс. Мне там безумно не понравилось.
Я пучилась в трех студиях в москве, никитина была первой. И обычно, первое должно оставлять лучшее впечатление. Но нет, данная студия оставила худшее.
Мастера все по-разному рассказывали. Навязывали свое мнение.
Обучалась я 2,5 недели. За это время было 15 занятий. С 10 утра до 18 вечера! Это очень много и большая нагрузка. Некоторые дни была просто теория и отпускали в 16. Но теория без практики не очень значима.
Стоимость завышена, слишком

Видимо, тогда они были на стадии раскрутки.Теперь уже такого времени не увидишь.Три часа в среднем,вроде. Но то,что у  них постоянно меняются преподаватели я до сих пор слышу


для новичков это слишком большая нагрузка, конечно

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.07.2016
  • Сообщений: 23

Хотела бы пожаловаться на IconFace..

Моими критерия были: известность, месторасположение, кто учит, наличие косметики.

Прошла курс визажиста за 52 000. Повелась на месторасположение и имя Никитиной. Оказалось,что и сама она так себе учит. И ее заместители.
Эта школа ориентирована на красивые фотки.Если вы захотите сделать менее заметный мейк, вам предложат ярче, потому что так лучше. А по факту сфоткают,что бы привлечь внимание других клиентов. Попробуйте обратить внимание на фотографии , которые они публикуют у себя в социальных сетях. Заметьте,что все они яркие. Девушки так не пойдут на работу или гулять.Это все не для жизни.
К тому же, на фото видно,что никакой обратно бровей.Это меня вообще огорчила. Я до последнего урока ждала,что коррекция будет.Но нет.
Разочарована очень сильно


Вот и суди о критериях после такого обучения..

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87

Считаю,что в наше время высоких технологий, нужно обязательно изучить мнения из интернет -источников.Они могут сыграть важную роль,когда придете записываться и увидите сходство с описанным

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Белова Кристи пишет:

Девушки, я бы точно не посоветовала идти к никитиной в айконфейс. Мне там безумно не понравилось.
Я пучилась в трех студиях в москве, никитина была первой. И обычно, первое должно оставлять лучшее впечатление. Но нет, данная студия оставила худшее.
Мастера все по-разному рассказывали. Навязывали свое мнение.
Обучалась я 2,5 недели. За это время было 15 занятий. С 10 утра до 18 вечера! Это очень много и большая нагрузка. Некоторые дни была просто теория и отпускали в 16. Но теория без практики не очень значима.
Стоимость завышена, слишком

Знаете, вношу коррективы)

Была недавно на мастер-классе. Уровень стал лучше. Только много рекламы.
А находится стало приятнее, несмотря на неприятные впечатления прошлых лет)

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Я была на курсе визажиста в этой школе.Не скажу,что осталась довольна обучением. Ведь постоянная нехватка косметики, моделей (приходилось работать на лице друг-друга) не может не разочаровывать. Я , конечно, доучилась,получила диплом, но не считаю себя визажистом. Даже Любовь Дукова (преподаватель) не особо помогала нам.Она показывала теорию на модели, хотя все были далеко.А экран показа затемнен. А потом мы начинали работать,а она уходила.Очень часто. В итоге никто не успевал исправить ошибки и отработать образ

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53

В своем салоне по макияжу лучше оборудовать весь класс светом или покупать отдельные места для визажиста со встроенным светом?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 01.11.2016
  • Сообщений: 40
Мишина Анна пишет:

Я начиталась про Никитину и пожалела. Никогда не опирайтесь только  на отзывы людей в интернете. Лучше все тщательно узнать, написать , уточнить у живых людей

А чего пожалели то?Вроде нормальный мастер же

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2016
  • Сообщений: 3

Всем привет,я долго не искал куда пойти учиться,сразу наткнулся  в интернете на УЦ Богема http://bogema35.ru/,обучением остался доволен.Когда я только пришел к ним умел стандартно делать макияж,а после обучения я можно сказать стал профессионалом.В итоге я получил сертификат об окончании курсов,так же нашел себе первых клиентов.Очень жаль,что курсы подошли к концу(((

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Воронцова Инга пишет:

Кстати, насчет пробного урока. Его можно попросить в любой студии.Если они заинтересованы в вашем присутствии, то устроят,пригласят. Если нет- то не стоит внимание зацикливать. Мое мнение

Нет!
Не пускают во многих школах.Хотя я бы уже и не пошла туда уже только из-за этого!

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169
Белова Кристи пишет:
Воронцова Инга пишет:

Кстати, насчет пробного урока. Его можно попросить в любой студии.Если они заинтересованы в вашем присутствии, то устроят,пригласят. Если нет- то не стоит внимание зацикливать. Мое мнение

Нет!
Не пускают во многих школах.Хотя я бы уже и не пошла туда уже только из-за этого!

Мне, кстати, в IconFace тоже не дали посетить занятие.Сказали есть для этого м-к.
Надеюсь,сейчас они стали более сговорчивыми)

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98
Антон Антонов пишет:

Всем привет,я долго не искал куда пойти учиться,сразу наткнулся  в интернете на УЦ Богема http://bogema35.ru/,обучением остался доволен.Когда я только пришел к ним умел стандартно делать макияж,а после обучения я можно сказать стал профессионалом.В итоге я получил сертификат об окончании курсов,так же нашел себе первых клиентов.Очень жаль,что курсы подошли к концу(((

А что значит "профессионалом"?)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32

Когда я выбирала, я смотрела расположение и цены. И я угадала) Школа оказалась хорошая.
Но если бы не форумы, на которых очень много отзывов, то может я бы пошла в ательер, например. Выбрала Янгильдину. Не разочаровалась. В том же ательере цены в разы больше