Зажимы для снятия искусственных покрытий

Сообщений [ 11 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Девочки, кто-нибудь пользуется специальными зажимами для снятия  гель-лака? Есть ли у них какие-нибудь преимущества перед фольгой?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.09.2015
  • Сообщений: 1

Я пользовалась этим удобным аксессуаром !

+  быстро  удобно  дешево;

- пользовалась до того  как   пружинки   не растянулись  и  зажимы   стали  пропускать воздух, от чего  ватный  диск  с жидкостью стал  сохнуть  и гель лак  то ли  не успевал раствориться, то ли  уже растворился и  успел высохнуть.

Выход:  можно  купить  2  комплекта для худеньких пальчиков и  толстеньких.

Фольга,конечно, уступает во всех отношениях, кроме  одной   надежность-  с ней проблем  не будет как зажимыми,  она точно  "не растянется" и не пропустит воздух.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Наталья, как долго вы пользовались зажимами, пока у них не растянулись пружинки? Правильно ли я поняла, что эти пружинки  растягиваются понемногу, и со временем, зажимы хуже держатся на пальцах, а покупка двух комплектов для полненьких и худеньких пальчиков может помочь продлить срок службы зажимов?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.09.2015
  • Сообщений: 3

Зажимы-супер, рекомендую!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2015
  • Сообщений: 83

Я видела зажимы для снятия искусственных покрытий в интернет-магазине. Там было написано, что данные зажимы подходят для снятия гель-лака, акрила и геля. Гель-лак и акрил понятно, они снимаются спец.жидкостями, но вот каким образом с помощью зажимов можно удалить гель - мне непонятно.

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Наталья Фоменко пишет:

Я пользовалась этим удобным аксессуаром !

+  быстро  удобно  дешево;

- пользовалась до того  как   пружинки   не растянулись  и  зажимы   стали  пропускать воздух, от чего  ватный  диск  с жидкостью стал  сохнуть  и гель лак  то ли  не успевал раствориться, то ли  уже растворился и  успел высохнуть.

Выход:  можно  купить  2  комплекта для худеньких пальчиков и  толстеньких.

Фольга,конечно, уступает во всех отношениях, кроме  одной   надежность-  с ней проблем  не будет как зажимыми,  она точно  "не растянется" и не пропустит воздух.

купила я  такие зажимы. не знаю как кому- а по мне- ерунда и выкинутые деньги. никакие пружины там со временем не растягиваются (там на них метал хороший, ну как на "крабиках" для волос  или на прищепках для арки. Они изначально не плотно прижимают вату с жидкостью к ногтю, есть там отверстия и вот наш растворитель благополучно быстро выветривается , т.е. его продуктивность снижается как минимум вдвое.Фольга однозначно перекрывает доступ воздуха и растворитель нормально работает. Так что лежат мои зажимы- как аксесуар, никогда не применяемый. дерьмо. не советую

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Олеся пишет:

Я видела зажимы для снятия искусственных покрытий в интернет-магазине. Там было написано, что данные зажимы подходят для снятия гель-лака, акрила и геля. Гель-лак и акрил понятно, они снимаются спец.жидкостями, но вот каким образом с помощью зажимов можно удалить гель - мне непонятно.

чего только не напишешь дабы продать. Они же не ногтевики, они же продавцы...))))

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144
Ирина Василевская пишет:

купила я  такие зажимы. не знаю как кому- а по мне- ерунда и выкинутые деньги. никакие пружины там со временем не растягиваются (там на них метал хороший, ну как на "крабиках" для волос  или на прищепках для арки. Они изначально не плотно прижимают вату с жидкостью к ногтю, есть там отверстия и вот наш растворитель благополучно быстро выветривается , т.е. его продуктивность снижается как минимум вдвое.Фольга однозначно перекрывает доступ воздуха и растворитель нормально работает. Так что лежат мои зажимы- как аксесуар, никогда не применяемый. дерьмо. не советую

Получается, если зажимы изначально плохо прижимают ватку, то они рассчитаны на определенную толщину пальцев? Наверно об этом говорилось в предыдущем сообщении? Однако я не встречала каких-либо указаний относительно толщины пальцев в описаниях зажимов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.09.2015
  • Сообщений: 4

очень удобно,экономия времени для мастера

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Людмила Егорова пишет:
Ирина Василевская пишет:

купила я  такие зажимы. не знаю как кому- а по мне- ерунда и выкинутые деньги. никакие пружины там со временем не растягиваются (там на них метал хороший, ну как на "крабиках" для волос  или на прищепках для арки. Они изначально не плотно прижимают вату с жидкостью к ногтю, есть там отверстия и вот наш растворитель благополучно быстро выветривается , т.е. его продуктивность снижается как минимум вдвое.Фольга однозначно перекрывает доступ воздуха и растворитель нормально работает. Так что лежат мои зажимы- как аксесуар, никогда не применяемый. дерьмо. не советую

Получается, если зажимы изначально плохо прижимают ватку, то они рассчитаны на определенную толщину пальцев? Наверно об этом говорилось в предыдущем сообщении? Однако я не встречала каких-либо указаний относительно толщины пальцев в описаниях зажимов.

дело даже не совсем не в том, что они плохо прижимают, дело в том, что  в связи с доступом воздуха к ватке с растворителем, растворитель работает  вполовину хуже (за счет выветривания). Становится актульными 2 вопроса-
1)увеличивается время услуги (что не маловажно) и
2)Увеличивается расход растворителя (что удорожает услугу)
И вам решать- что выгоднее- купить рулон фольги или дополнительный флакон растворителя для гель-лаков.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Понятно. Спасибо, Ирина, за подробный отзыв. Продолжу и дальше пользоваться проверенным и надежным способом - фольгой.