Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 406 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

К подбору любых ножниц нужно подходить очень ответственно, хотя бы потому, что нам с ними работать на протяжении долгого времени. Первое на что я обращаю внимание, это на удобство, потом конечно же на материал из которого он изготовлен, на заточку (хотя первое время мне приходилось просить помощи у знакомого).

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Для слайсинга таже Мизука. Я не покупаю отдельно ножницы для прямого среза и отдельно для слайсинга. Я работаю одними. И уже года 3 Мизукой. Оч довольна.И цена у них хорошая, около 1 тыс.

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44
Хасанова Светлана пишет:

Для слайсинга таже Мизука. Я не покупаю отдельно ножницы для прямого среза и отдельно для слайсинга. Я работаю одними. И уже года 3 Мизукой. Оч довольна.И цена у них хорошая, около 1 тыс.

Светлана,будьте добры,не могли бы Вы написать модель этих ножниц!!

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

Светлана,а у Вас и филера Мизука?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

изначально у меня были гермаские  "ЗОЛИНГЕН", НИЧЕГО ДЛЯ НАЧАЛА...а потом были и ягуаровские,и японские (не помню названия-посмотрю - отпишусь.),а сейчас подарили Mon Platin - так не хочется другие в руки брать..
для меня главное - чтобы полотно было длинное .Коротким не могу работать.Привычка.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Филировочные ножницы у меня Золинген. Ими я тоже очень довольна. А Мизука незнаю какой марки. полотно 5,5.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

у меня филировочные до сих пор Золинген.Работают шикарно до сих пор..

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

работала ножницами "кедаки"влюбленна была в них 4 года,пока не попали в руки к не опытному мастеру по заточке......(я конечно так предпологаю что не опытен был)тк после заточки я свои любимые ноженки не узнала.....так что не тока мастер убивает инструмент ,но и ......

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 5

Подскажите какие ножницы и какой фирмы лучше купить?

Участник
юсупова алия
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 11

мне удобнее ножницы с длинным полотном при женских стрижках

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 3

JAGUAR -ножницы  этой марки очень популярным и доступным в Болгарии

Участник
Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23

При выборе инструмента бери инструмент в руки,почувствуй как он в руке,удобен или нет,чаще всего  твой инструмент сразу тебе почувствуется,.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

какие самозатачивающие ножницы есть в парикмахерском деле

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Скажите, а длина лезвия очень важна или как мне удобнее?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 2

Подскажите новичку, сколько ножниц надо иметь?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 3

Спасибо Вам  Валерий Анатольевич и Сергей Борисович, за советы. Я начинающий парикмахер. Вашими советами обязательно воспользуюсь.

Ответ от Роман
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    По поводу выбора ножниц.
    На курсах это должен помочь выбрать преподаватель. Если он пе помогает ученикам с таким выбором - бегите с таких курсов, ничему нормальному там не научат.
    Нормальный преподаватель знает какие техники стрижки будет давать, и под это составляет требования к инструменту.
    Ели в общем о марках - то ЯГУАР это полное дерьмо из Китая. Работают до первой заточки. При второй половина вообще ломается (у меня собственный сервисный центр).
    Из нормальных марок - дешовыет немецкий МЕРЦ и итальянский КИПП. Средний уровень, опять же КИПП и корейский СУНТАЧИ.
    Из дорогих КАШО, ТОНДЕО.
    КЕДАКИ в последнее время качество тоже упало.
    Роман

    Участник
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 27.06.2011
    • Сообщений: 41

    КЕДАКИ , ДОВЕ отличные ножницы и цена нормальная

    Новичок
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 28.07.2011
    • Сообщений: 8

    Цена ножниц отображает их качество, или цена зависит от бренда???

    Ответ от Катеринка
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Кедаки и хорошее качество и хорошо делают скользящие срезы.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 5

    поддержу Романа в отношении Кедаки за последнии 5 лет качество спало! Проверено!

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 12.07.2011
    • Сообщений: 22

    Хорошие ножницы это дорогие.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 07.08.2011
    • Сообщений: 4
    Коробов Валерий Анатольевич пишет:
    Зинаида пишет:
    Коробов Валерий Анатольевич пишет:

    А мне будет интересно узнать по какому критерию выбрали свои ножницы.

    Во-первых,устроила цена.Во-вторых,удобные,до этого давали такие же попробывать,понравились и подошли по размеру.Так что они  были продолжением моей руки)Далее они ,попробую выговорить само-наточвуися,тоесть ненадо их насить к заточнику.У них на одном лезвии,есть  маленькие зубчики,которые при  соприкосновении одновременно точат другое лезвие.И в-третьих,я из маленького города особо шикарного выбора у нас нет,предлагали одни,но они мне по-размеру великоваты и цена на них тоже.

    Зинаида, всё это хорошо, хорошо что они Вам понравились и подошли по размеру, но..... запомните не существуют ножницы само затачивающие (не обижайся),но их нет, поверь мне. Зубчики на одном полотне для того что бы волосы были фиксированы при срезе. Просто, производители ножниц 2-го класса делают ножницы дешёвые и не совсем качественно, а что бы они проводили срез волоса, наносят микроносечку.

    да.. таких ножниц не бывает... с насечкой как сказали чтобы волос не убегал а делал чёткий срез... такие ножницы я использую в мужских стрижках так как ими желательно делать тушевку... а не скользящими...

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 24.07.2011
    • Сообщений: 6

    говорят сейчас много подделок парикмахерского инструмента. Раньше кидаки были хорошими, а сейчас покупаешь и понимаешь, что качество желало быть лучшим.  Вот и думаешь какой фирме можно доверять....

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    параева ольга пишет:

    говорят сейчас много подделок парикмахерского инструмента. Раньше кидаки были хорошими, а сейчас покупаешь и понимаешь, что качество желало быть лучшим.  Вот и думаешь какой фирме можно доверять....

    Совершенно верно, самый проверенный способ попросить у продавца сертификат и в случае выявления дефектов вернуть товар.