Стрижка для тонких проблемных волос

Сообщений [ 19 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 2

Я начинающий парихмахер. У одной из моих клиенток очень тонкие, мягкие и очень редкие волосы (видно даже кожу головы). Я советую ей сделать завивку "велла" и промелировать волосы и поменять цвет волос на соломенный, чтобы кожу головы не так видно было. Что еще можно ей предложить?

Новичок
Екатерина Сайгина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 6

если это генетическая предрасположенность или стресс, а не гормональное заболевание, то предложите курс Алераны. принимать витамины в течение 3 месяцев и спрей на проблемные участки. это действительно работает! волосы становятся очень крепкими, практически не выпадают, а в месте действия спрея начинают расти новые, даже если здесь никогда не росли!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 2

Спасибо за совет. А какую стрижку ей предложить?

Новичок
Екатерина Сайгина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 6

сори, я не парикмахер, но из личного опыта посоветовала бы обойтись завивкой. да и вообще спросить, всегда ли такие волосы были. если нет, обратиться к кожному врачу и сдать анализы на гормоны.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Можно сделать ей ламинирование( оно делает волосиу толще), либо биохимию, не содержащюю аммиака и тиогликоля.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 15

Есть доступное  и совершено безвредное средство: настойка красного перца,разбавленного водой 1:1,активирует к росту спящие луковицы и укрепляет корни)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 15

Био завивка - это выход,а вот насчет соломенного цвета можно сомневаться,лучше коричневый натуральный)

Новичок
Екатерина Сайгина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 6

вы уж простите, но ламинирование точно толще не сделает.ну хотя если под микроскопом разглядеть.....может 0,5мм и прибавиться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

Главное коротко не стричь, чтобы "шапочка" была. И забыть о филировке. Уши лучше открывать не более, чем на половину.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Екатерина Сайгина пишет:

вы уж простите, но ламинирование точно толще не сделает.ну хотя если под микроскопом разглядеть.....может 0,5мм и прибавиться.

Конечно если это ламинирование краской, то волос лучше не станет. А если провести лечебный комплекс( настоящее ламинирование), то волос станет лучше. Испробовала лично на себе. Прежде чем говорить о чем-либо, я сначала пробую на себе, Чтоб понять принцип действия. А ламинирование-это напитывание волоса кальцием.

Новичок
Екатерина Сайгина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 6

вот я тоже пробовала на себе.может мне что-то неправильно конечно сделали....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Екатерина Сайгина пишет:

вот я тоже пробовала на себе.может мне что-то неправильно конечно сделали....

А вам как и чем челали?

Ответ от Кузьменко Катерина
Новичок
Кузьменко Катерина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 2

У меня такая же ситуация.У моей клиенки очень тонкие волосы  и я не знаю как ее стильно подстричь.Посоветуйте пожалуйста!(У нее очень темные волосы.)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 3

предлагаю каскадную стрижку и мелирование или колорирование,очень мелкой штопкой

Новичок
наталья чихачева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 5

я обычно такой волос стригу горизонтальными проборами в затылочной зоне,с углом оттяжки 45 градусов,делая проборы по форме головы,виски стригу с такой же оттяжкой, но проборы тоже под углом 45 градусов. результат всегда волосы лежат объемно.

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

Вы что девочки?Кокой каскад на волосы,где просвечивает кожа головы?Правильно,или биохимия или частое тонкой штопкой мелирование,чтобы цвет волос не так контрастировал с цветом кожи.И можно экстремально короткую стижку,чтобы сверху ёжиком можно было поднимать.Ну это конечно в зависимости от внешности и стиля клиентки.На некоторых клиентах такой ёж очень стильно смотрится.Я недавно на улице увидела женщину-уже около 50-лти лет,в меру полненькая,абсолютный блонд,и короткая-короткая.как под машинку с насадкой,ну на пару см стрижка.  И ТАК СТИЛЬНО!!!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 21

у меня есть две клиентки с одинаковым типом волос, прямо темечко просвечивается и волосы темные - видно очень, у одной сделала светлые прядки в верхней части - классно получилось, а у второй простригла сверху градуировочкой - объемчик получился хороший

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Как понять простигла сверху градуировочкой?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 21

может не правильно выразилась, верхнюю  и среднюю часть волос короче стригу чем основная линия, типа каскадика и объем появляется