"Свой среди чужих" или "Мастер на выезде в другом салоне"

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет и Ваше мнение!
Неподалёку от нас находится массажный салон, там нет косметологии. Салон находится не так близко, что бы наши клиенты "перебежали", но и не так далеко, что бы мастеру было не удобно прийти туда на процедуры.
Мы договорились с владельцами бизнеса о том, что бы наш косметолог предоставлял услуги в их салоне. Салон этот класса "люкс", прайс значительно выше нашего, так что, по деньгам всё получается неплохо. Мы попробовали, и уже провели три процедуры  Но, прежде, чем перейти на постоянную основу, хотелось бы предусмотреть все "подводные камни", что, возможно, встретятся нам на пути.
Практиковал ли кто-либо из вас такую форму работы? И, вообще, что из этого может выйти?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Вопрос не должен стоять:" Где делать?", вопрос :" Как делить?". Когда выгодно, то проблем не возникнет. Их салон должен предоставить условия для работы, но может получиться так, что ваш мастер просто уйдёт туда, так как работать там будет выгоднее для него.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спасибо! Обозначился первый "подводный")

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.09.2014
  • Сообщений: 13

Думаю, что другой салон убедится в выгоде открытия своей услуги своего косметолога, и попросит вас удалиться.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Фирсова Надежда пишет:

Думаю, что другой салон убедится в выгоде открытия своей услуги своего косметолога, и попросит вас удалиться.

Хорошим специалистам всегда предлагают остаться.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Фирсова Надежда пишет:

Думаю, что другой салон убедится в выгоде открытия своей услуги своего косметолога, и попросит вас удалиться.

Упс!) Ясненько!) Спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Расскажу свою историю
я в Египте работаю косметологом уже 2года. Свой кабинет, свои клиенты, реклама и сарафанное радио. Все работает. Предложили работу в салоне новом, организовали место косметолога и позвонили мне. Я отказалась, но хозяйка настойчиво меня уговаривала.  В итоге, все кто ходит ко мне и даже новые клиентки, находят меня сами. С салона не звонили  ни разу.
Вывод, люди идут к уже проверенным косметологам и за ними. Нового побаиваются. Может этот коммент немного не в тему, но я сделала выводы до себя и работаю как и раньше и ожидая звонка от салона))) т к знаю, что такого не будет.