Задайте вопросы по рекламе! Ответы на ваши вопросы! Спрашивайте!

Сообщений [ 13 ]
Новичок
Soul Goodman
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 7

В этой теме я помогу всем, у кого возникли какие-либо вопросы по планированию рекламы, по размещению рекламы, практическому PR и маркетингу.

В этом форуме даю бесплатные советы по улучшению вашей рекламы.

Более десяти лет занимаюсь рекламой. Готов помочь советами по следующим областям:

  • — полиграфия (визитки, буклеты, бланки, календари и т.п.)

  • — реклама в интенет (контекст, продвижение, сайты, справочники, банеры)

  • — наружная реклама (вывески, щиты, таблички, указатели)

  • — реклама в СМИ (модули в журналах, в газетах, на радио, на ТВ)

  • — мероприятия и акции (распродажи, пресс конференции, презентации)

  • — прочая реклама (скандалы, партнерки, сарафанное радио, халява, подписки)

Разбор рекламы на ваших примерах, советы по увеличению отдачи рекламных макетов, замер эффективности рекламных объявлений, что поменять чтобы чаще звонили, правильная визитка, где вешать наружку, объявления в СМИ и т.п.

Спрашивайте!

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Soul Goodman пишет:

В этой теме я помогу всем, у кого возникли какие-либо вопросы по планированию рекламы, по размещению рекламы, практическому PR и маркетингу.

В этом форуме даю бесплатные советы по улучшению вашей рекламы.

Более десяти лет занимаюсь рекламой. Готов помочь советами по следующим областям:

  • — полиграфия (визитки, буклеты, бланки, календари и т.п.)

  • — реклама в интенет (контекст, продвижение, сайты, справочники, банеры)

  • — наружная реклама (вывески, щиты, таблички, указатели)

  • — реклама в СМИ (модули в журналах, в газетах, на радио, на ТВ)

  • — мероприятия и акции (распродажи, пресс конференции, презентации)

  • — прочая реклама (скандалы, партнерки, сарафанное радио, халява, подписки)

Разбор рекламы на ваших примерах, советы по увеличению отдачи рекламных макетов, замер эффективности рекламных объявлений, что поменять чтобы чаще звонили, правильная визитка, где вешать наружку, объявления в СМИ и т.п.

Спрашивайте!

Спасибо, меня интересует продвижение услуг через интернет. Как эффективно это сделать? К прмеру у меня есть блог, могу я вести рассылку? И кокой компанией ведущих раассылки лучше воспользоваться, что бы вести бесплатные рассылки?

Новичок
Артур
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 7

Спасибо, меня интересует продвижение услуг через интернет. Как эффективно это сделать? К прмеру у меня есть блог, могу я вести рассылку? И кокой компанией ведущих раассылки лучше воспользоваться, что бы вести бесплатные рассылки?

Продвижение услуг  - непонятно. Чтобы точнее ответить на вопрос расскажите подробнее чем занимается ваша компания. Какие услуги вы предоставляете? Кому? Где?

Рассылку на блоге довольно легко настроить. Есть масса бесплатных сервисов (Smartresponder, MailChimp, JustClick и т.п.)

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Спасибо, Артур. Я не работаю в компании, оказываю услуги стилиста частным образом. Сейчас многие стилисты работают онлайн, консультируют и обучают через скайп, проводят вебинары. Мне хочется продвинуть свои услуги, найти клиентуру именно для работы онлайн, поскольку сейчас мне удобнее работать дома.

Новичок
Артур
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 7

Сейчас многие стилисты работают онлайн, консультируют и обучают через скайп, проводят вебинары. Мне хочется продвинуть свои услуги, найти клиентуру именно для работы онлайн, поскольку сейчас мне удобнее работать дома.

Вы наверняка сейчас находите клиентов в основном через рекомендации. Для того чтобы консультировать и проводить вебинары вам как раз нужно стать экспертом в своей среде. Интернет как раз может вам помочь.

Что можно сделать:
1. Завести сайт. Для начала можно на бесплатном блог сервисе - livejournal.com,  liveinternet.ru, wordpress.com и т.п.
2. Начать РЕГУЛЯРНО публиковать статьи, выкладывать фотографии ваших работ, делиться советами. Регулярно в данном случае значит тот темп, в котором вам комфортно: если вы можете писать по 3 статьи в неделю, то нужно всегда так делать.  Раз в неделю, три раза в день, но не реже 1 раза в неделю.
3. Создать группы в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook в которых делать перепубликацию ваших статей.
4. Обязательно развернуто отвечать на все вопросы посетителей.
5. На сайте сделать отдельные странички с рассказом о себе, о ваших услугах, о ценах и условиях работы.
6. Указать телефонный номер и другие способы связи с вами.


Что вам это даст:
1. На блог удобно ссылаться - например, можно продиктовать адрес сайта потенциальным клиентам, чтобы они могли посмотреть ваши работы, цены, условия, узнать о вас.
2. Ваша экспертность в глазах окружающих заметно вырастет. Срабатывает установка: раз учит, значит, знает больше меня, в результате растет доверие к вам.
3. Вы сможете применять различные  приемы для увеличения прибыли: рекламировать за комиссию услуги партнеров, например маникюристов или солярии, продавать сопутствующие товары, обучать свою аудиторию.


Работа над сайтом требует определенных усилий, часто многие перестают заниматься сайтом через 1-2 месяца, т.к. не видят быстрой отдачи. Сайт начинает работать не сразу, но через несколько месяцев регулярной работы над ним вы заметите первые результаты.

Но интернет не является единственным способом прокачки экспертности. Это ряд целенаправленных регулярных действий: публикации в СМИ, участие в мероприятиях, издание книг, раздача интервью, обучение других, завязывание полезных знакомств и т.п.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Спасибо большое за подробный ответ, Артур.

Участник
Валентина Маркова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.07.2015
  • Сообщений: 17

Сейчас, как я смотрю, очень часто рекламируют свои услуги в социальных сетях - "одноклассниках", "вконтактах". Должно быть очень удобно, и бесплатно.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 23.09.2015
  • Сообщений: 27

У нас директор придумала, каждому посетителю раздавать наши рекламки и маски для волос в пакетах с логотипом нашего салона. так подумал, что пакеты нужны всем и будут использоваться как реклама и пользу приносить http://paketland.ru/pakety-pvd!

Участник
Лиза Варава
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 13.09.2015
  • Сообщений: 20

Хорошая идея!

Новичок
Адамова Ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 12.12.2014
  • Сообщений: 8

Добрый вечер! Только открываю парикмахерскую,подскажите, какой вариант рекламы будет самый действенный, учитывая что только открываемся,что посоветуете через вас сделать, кроме сайта!

Участник
Попова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.11.2015
  • Сообщений: 16

цена?

Участник
Анастасия
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 07.07.2017
  • Сообщений: 67
Даша Бабиенко пишет:

У нас директор придумала, каждому посетителю раздавать наши рекламки и маски для волос в пакетах с логотипом нашего салона. так подумал, что пакеты нужны всем и будут использоваться как реклама и пользу приносить !

Ну пакеты с логотипом компании - это не столько реклама, сколько необходимость. У нас своя контора по продаже косметики, и мы тут  http://avantpack.ru/company/category/60 … tilenovyje пакеты с логотипом, чтоб просто удобнее было упаковывать клиентам продукцию.

Участник
Полина Зубко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.09.2018
  • Сообщений: 22

А в чем Ваш интерес?

Метки: