Тема: Приметы в парикмахерском деле

Вот на днях услышала суеверие, что беременным нельзя стричься...никак не могу понять почему? а Вы когда-нибудь сталкивались с приметами, которые касаются именно парикмахерского дела?

Re: Приметы в парикмахерском деле

интересно,вообще впервые о такой слышу. К приметам отношусь спокойно, кто-то верит, кто-то нет. Некоторые считают, что нельзя стричь волосы самому себе-плохая примета. Я лично в это не верю, верю только в хорошие приметы)))

Я вообще не верб в приметы, ни в жизненные, ни тем более в парикмахерские. Я убеждена, что мы сами строим свою судьбу и всё зависит только от нас! Начиная верить в приметы идёт хоть малое, но всё же самовнушение и сами того не замечая мы подталкиваем себя к тому чего боимся!

Согласна с Софией, просто встречаются люди суеверные и они находят приметы в каждом деле, и парикмахерское дело не исключение.

Про беременных я бы не отнесла примету именно к парикмахерскому делу. Слышала про нее, считаю что глупость. А других примет не знаю.

В парикмахерском искусстве я скорее всего не суеверна. Чаще всего прислушиваясь к приметам мы сбиваем себе рабочий график, а разве так что-нибудь заработаешь? Поэтому в приметы верю исключительно на дверью салона, да и то не во все smile

А я вот слышала такую примету,что волосы нельзя себе самой стричь.Типа себе удачу состригаешь))))

8

А ещё есть примета такая-у мастера тяжёлая или лёгкая рука,даже сами клиенты говорят-что вот у одного подстриглась и волосы совсем не растут.И что стричся лучше на растущую луну,а не на убывающую. На растущую луну волосы вроде-бы быстрее растут и на оборот.)))

9

Марина Логинова пишет:

А я вот слышала такую примету,что волосы нельзя себе самой стричь.Типа себе удачу состригаешь))))

Я думаю корни этой приметы ясны, нельзя самому себе сделать достаточно хорошую стрижку.

про легкую руку это правда. а есть мастера после которых медленно растут волосы.и есть люди которые специально ходят к таким мастерам что бы часто не стричся.так что руки всякие нужны и легкие и тяжелые.

Уходя на работу, надо чтоб солонка была полная соли, тогда в этот день будет много клиетнов. И еще: если стрижешь и упала расческа, то придет еще клиент

я считаю что приметы это все ерунда, потому что это придумали люди. Кто-то сказал, другой поверил и передал другому.
Не верьте в приметы, и все будет хорошо.
Да будет по вере вашей. Во что веришь то и исполниться.

13

Я слышала такое, что приметы появились не с проста.Раньше, когда не было гаданий, гороскопов и т.д. , люди жили по приметам, определяя то или иное событие. Но я придумываю себе сама приметы. Перебежала черная кошка дорогу- значит будет хороший плодородный день. И так на самом деле  и получается. Во что веришь, то и будет. А жизнь мы и правда свою строим только своими руками.

а я считаю,что в жизни происходит то,во что мы верим...А во что верить - мы выбираем сами...

15

жену стриг и красил всё хорошо

Я вообще в приметы не верю. никогда и не  в какие.

я тоже жену стриг и красил, и ни чего, двое здоровых пацанчиков. Смешно смотреть на здорового детину который шарахается от черной кошки и шлепает по луже.

Тема свежая для меня. Моему сыну 1,5 года. Когда была беременная не выдержала и пошла к парикмахеру приводить себя в порядок. Она спросила не боюсь ли, ведь примета есть. Но я рискнула. Вроде все нормально.

Ольга Дубова пишет:

Вы когда-нибудь сталкивались с приметами, которые касаются именно парикмахерского дела?

Слышала много примет, но я не верю в приметы и считаю, что это не более чем самовнушение.

если первый клиент мужчина то день будет денежный

я согласна если мужчина зашёл первый день удачный, а если женщина то не очень. проверено на собственном опыте.

Ерунда,сколько раз такое было,не совпадает.День на день не приходится.В воскресенье ,в дождливую погоду зарабатывала больше чем когда либо

Марина Логинова пишет:

А я слышала что волосы нельзя себе самой стричь.Типа себе жизнь укорачиваешь. Но все равно стригу себя сама.

великанова ольга пишет:

я согласна если мужчина зашёл первый день удачный, а если женщина то не очень. проверено на собственном опыте.

А если ты работаешь только в женском зале7 что за ерундаЁ не верю с эту примету

стриглась беременная, и вязала и т п всн норм))
стригу тоже порой себя сама слышла так что жизнь укорачиваешь. замуж не выйдешь и т п
про луну растушую и убывающую верю, и про руки лехкие и тяжелые.
говорят пол в парикмахерской сутра мыть нельзя - вымываешь клиентов
и вообще фен шуя всякого сейчас много!
а приметы не спроста, раньше соль была дорогая и редкая поэтому ее нельзя просыпать, и про зеркала какоето оправдание есть откуда она пошла, не помню суть, просто у всего есть нормальное оправдание!
а вот краситься беременным я думаю не стоит, дышать краской, а не потому что у ребенка волосы другого цвета будут)))) это же смешно!!