А не поздно ли начинать? Возраст профессии парикмахера не помеха? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 194 ]
Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Конечно же у вас все получится,главное желание!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 2

Несомненно все получится, если очень этого хотеть!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 1

НЕ ВСЕМ ДАНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ В 18 ЛЕТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ,
А В 35 ВСЕ ЭТО ОСОЗНАНО,ПОЭТОМУ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ НА 100%

Участник
Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23

Вы уже парикмахер,теперь постарайтесь стать мастером,.для этого надо смотреть как стригут лучшие и повторять те же движения и правила поведения,..удачи,..

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 9

Спасибо за добрые советы!!!! Очень приятно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

Хорошего времени суток!
Меня зовут Ольга, по первому образованию я инженер физик   , учиться было интересно, а вот работать по этой специальности мне не хочется.....   
Я решила заняться чем-то более творческим и чтобы можно было работать еще и дома     . Выбрала профессию парикмахера, недавно закончила курсы.
У меня вопрос к опытным. Подскажите хороший интернет магазин парикмахерских инструментов, где есть все для начинающих мастеров.
Может быть кто подскажет, что должно быть у начинающего мастера-парикмахера, который работает как на дому, так и выезжает к знакомым клиентам.
(работать в салоне пока не хочу)
Заранее благодарна за ответы!!!!!

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

мне кажется инет магазин вам не помошник.ведь,ножницы нужно попробовать,подержать...как лежат в руке.и пока очень дорогие тоже не советую брать.пока рука набьется...к томуже они имеют свойство падать,после чего пользоваться можно только дома.найдите маг. в своем городе(спросите в парикм.).и щупайте. УДАЧИ.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

А мне 43 года.Так случилось,что работу пришлось сменить.Работаю парикмахером уже почти 2 года.Но не уверена в себе до сих пор.

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

почему??у вас клиенты  есть? к вам садятся?если да ,то людям нравится,что вы делаете.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Садятся клиенты и ко мне конечно!Рядом работают молодые девочки!Садятся клиенты и ко мне конечно!Говорят нравится.Просят телефон,но девочки разные.Бывает ловлю взгляды или шушуканье.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

не переживайте! если есть желание и старание у вас все получится.
Не обращайте ни на кого внимание. И они когда- то были молодыми и неопытными

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

Я стригу с 14 лет.Так получилось,что я 20 лет работала совершенно в другой сфере.В 36 решила всё таки решила окончить курсы парикмахеров и уже 5 лет работаю с удовольствием.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 3

Руда, мне 39 лет и я заканчиваю курсы парикмахеров. До этого ножницы в руках  никогда не держала. У меня всё получается. И у Вас всё получится.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

нет, конечно не поздно,все начинания хороши

Ответ от Роман
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Добрый день.
    Времени мало, поэтому сразу на все вопросы.
    1 Стать парикмахером можно в любом возрасте. У меня училась дама в 56 лет. Ничего, уже 4года работает в салоне и все довольны. Единственный совет: выберите правильные курсы (как выбрать - отдельная тема на пол дня, пишите на E-mail - раскажу).
    2 По поводу работы дома или в салоне. После курсов нужно хотя бы 3-4 года отработать в салоне, потом можно и в надомники. Иначе не сформируется навык. Это проверено, учу парикмахеров с 99 года.
    3 По поводу инструмента. Покупать в интернет-магазине можно только если хотите выбросить деньги. Весь инструмент выбирается индивидуально. И вопрос, а как можно отучится на курсах парикмахеров и не иметь инструмента. На занятиях чем стригли, сушили, красили. Если вопрос стоит о смене ученической серии на более качественную, пишите, подскажу ближайших дистрибьютеров нормальных марок. Только укажите Ваш город.
    Роман.
    E-mail: shans@vmail.ru

    Участник
    Киона катя
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 15

    Ой,а мне вот 32,только отучилась и тоже боюсь не успеть стать востребованным профессионалом.Подсказать было некому и я пошла учиться в госучилище....это ужас какой то!!!Деньги(немалые)просто на ветер!Вот теперь иду на курсы...выхода нет и работаю паралельно.

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 03.08.2011
    • Сообщений: 5

    Я пошла учиться на парикмахера в 34 года, имея уже высшее образование (учитель), и уже пол года работаю по своей новой специальности. Учиться никогда не поздно. А сидеть сложа руки тем более нельзя. Надо не бояться перемен в жизни и не быть консерватором.

    Участник
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 08.07.2011
    • Сообщений: 16

    Мне 30 и уже один раз отучилась на парикмахерских курсах, после которых вообще ничего не умела делать. Потом родственники отговорили - высшее образование куда как престижнеее, чем мастер... Уже прошло 10 лет, а я все мечтаю освоить профессию парикмахера. Но опять учиться на бестолковых - не вижу смысла, а по-другому вроде и никак... Живу в Волгограде. Может кто что-нибудь посоветует?

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    Руда Задира пишет:

    Здравствуйте. Я самоучка 16 лет стригу мужа и детей. Сейчас решила закончить курсы парикмахера. Как вы думаете у меня получится стать профессиональным парикмахером в 35 лет?

    Конечно получится, начало было положено 16 лет назад когда вы впервые решили подстричь кого-то из своих родных, более чем уверена, что было желание, раз хотите стать парикмахером сейчас, значит оно ещё не пропало и это прекрасно! Удачи вам!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 07.08.2011
    • Сообщений: 2

    Для творческого человека никогда не поздно начать карьеру с нуля.

    Участник
    Валентина Николаевна
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 07.08.2011
    • Сообщений: 18

    Возраст тут ни при чём!
    Получится у всех кто стремиться освоить и понять специфику парикмахера. Главное как вы относитесь к людям))))это наши клиенты (я не про то, что клиент всегда прав))))
    Здесь только творческий подход к процессу или типа как в первый раз))) я так пробую, чтобы не одуреть как гинекологи, с той лишь разницей, что  у нас волосы))))
    ну вот как то так....

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    Учиться никогда не поздно, а начинать всегда страшно, так что совет "возрастным" дамам - не сомневайтесь! В этой учебе есть еще один плюс: с работы кассиром, учителем и т.п. вас рано или поздно "попросят" на пенсию... А в парикмахирском деле, если здоровье позволяет и клиентам нравится - вы от этого "застрахованы"...
    Еще плюс. Девочки, даже если у вас не получится с работой - будете стричь своих домашних - тоже копейку из семейного бюджета убережете... Так что не бойтесь! А получится - будете счастливы, и финансово независимы, что в наше время немаловажно!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    А я пошла учиться в 46 лет!! И нисколько не жалею! Дерзайте, мечтайте, стремитесь, учитесь, совершенствуйтесь--- главное ЖЕЛАНИЕ подкрепленное материально. Не легкий труд, но когда получается, то все проблемы уходят, а удовольствие от своей работы плюс денежное вознаграждение приходят!! Удачи Всем Нам и ВДОХНОВЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1000/11457/thumb/p166oa2ccrqc1qf53276gt1rdi1.jpg

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 17

    Дааа,я вот в 34 решила стать парикмахером,незнаю куда пойти учиться проффесионально,а  вообще отучилась у мастера индивидуально

    Метки: