Помогите! Угри! - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 129 ]
Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Мария Андреевна пишет:

Здравствуйте!Я начинающий косметолог....подскажите,что делать и как быть...у меня клиентка .Помогите мне разобраться в чём дело(

Здравствуйте, Мария.
Дело в гигиене и в психосоматике.
1. о гигиене:
по моей практике подобные проблемы в 99% случаев возникают у людей, которые не заморачиваются чистотой своего жилья, постели, одежды. Часто от нехватки денег на ремонт, им не приходит в голову, что для того, чтобы привести в порядок и содержать в чистоте свой дом, свое личное пространство, НЕ НУЖНО много денег: генеральная уборка делается двухкопеечной хлоркой, трехкопеечной содой, дешевым нашатырным спиртом и самым простым порошком или мылом. Но, им лень. И они спят на протухших кислых матрасах, укрываются старыми нестираными вонючими одеялами, спят на слипшихся подушках... В таких домах нередко живут и кошки с собаками, такие же неухоженные и несчастные...
В итоге: все заражено клещами, болезнетворными бактериями, плесенью и т.д. Дышать таким воздухом опасно.
и в таком случае самая дорогущая косметика и процедуры - БЕССИЛЬНЫ.
Что делать: посоветовать сделать генеральную уборку всей квартиры, начиная с потолка и отодвиганием всей мебели, во всех шкафах и полочках.Сменить или продезинфицировать мочалки, расчески,зуб.щетки,подушки и проч. Выбросить или отпарить и почистить мягкую мебель, матрасы и т.д. (в инете есть подробные рекомендации, распечатайте клиентке, чтобы она действовала по правилам)

2. о психосоматике:
неправильное воспитание со стороны матери, детские комплексы, подростковое одиночество.
Считает себя некрасивой.
Условия, в которых она живет, вызывают у неё гнев и разочарование
Испытывает беспокойство.Страх.Застарелый осадок в душе.
Чувство незащищенности, открытость для нападения
Раздражение по поводу промедлений.
...
Ваша задача:
проявляйте к клиентке деликатность, уважение, сочувствие. Дайте ей понять, что её проблема - легко решаема, если клиентка проявит свое желание и будет регулярно ухаживать за собой. Ваши рекомендации должны быть не "избавлением от прыщей", а направлены на то, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗА СОБОЙ УХАЖИВАТЬ и ПРОЯВЛЯТЬ О СЕБЕ ЗАБОТУ. Именно через заботу о себе женщина избавляется от комплексов неполноценности и учится любить себя.

3. простые приемы ежедневного ухода.
Не надо быть великим косметологом, чтобы знать и выполнять простые правила:
1. ежедневное (утром и вечером) очищение кожи лица
- можно подобрать косметическое средство
- можно использовать домашние давно себя зарекомендовавшие рецепты.
при гнойных воспалениях умываться так:
смочить чистое полотенце в горячей кипяченой(она гораздо мягче воды из-под крана) воде, приложить к лицу. Тем самым, верхний слой кожи размягчается, поры открываются.
пол чайной ложки соды смешать с влажным мылом и нанести на лицо, слегка помассировать, смыть теплой кипяченой водой.
2. после умывания протереть лицо тоником с содержанием спирта.
можно камфорным спиртом
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести увлажняющий некамедогенный крем для жирной кожи.
При сильном воспалении и раздражении помогает следующее:
смазывать эти места тапирующими движениями следующим средством
- в остывшее прокипяченное на водяной бане рафинированное подсолн.масло капнуть натурального эфирного масла чайного дерева (на 100гр.подс.масла - 10гр.эф.масла чайного дерева). Держать в закрытой баночке на темной полочке.
Нанести, 15-20мин. подождать, остатки промокнуть бумажной салфеткой.
4. перед выходом из дома можно нанести легкое тональное средство (желательно из люкс-косметики, т.к. дешевые содержат компоненты, которые губительны для проблемной кожи). И опять, учитывать вопрос гигиенты:
наносить либо чистыми пальцами либо спонжиком, который надо стирать после каждого применения.
5. два раза в неделю делать маски:
- из глины
- из овсяных хлопьев
- из косметики
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
скрабы, содержащие размолотые косточки абрикосов и проч. растений.
питательные крема для сухой кожи

6. механическую чистку лица можно делать после того, как клиентка наладит свой уход, уйдут белые гнойнички. И интервал между чистками надо каждый раз увеличивать.
Лично я - против регулярных чисток. Чистка должна быть только тогда, если не удается ежедневным уходом избавиться от глубоких гнойников.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ирина, ух вы ответили "начинающему косметологу")).
Мария Андреевна, обострение на ретиноидах это ожидаемая реакция (см. инструкцию). Ручные чистки при акне ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ( см. Кубанову). Акне -хроническое заболевание сальных желёз  и т.д... Требует ТОЛЬКО КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ.. Если сами не в силах , направьте к другому врачу дерматолу , который подберёт правильное лечение.

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Изумрудная пишет:

Ирина, ух вы ответили "начинающему косметологу")).
направьте к другому врачу дерматолу

начинающий косметолог и врач-дерматолог - это не одно и тоже

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Ирина пишет:

начинающий косметолог и врач-дерматолог - это не одно и тоже

Вы ошибаетесь , Ирина, это по Российским законам должно быть одно и то же ...!!! Если это не так, значит данное лицо занимается незаконной деятельностью!! Сертификат врачу косметологу выдадут ТОЛЬКО на основании сертификата по дерматовенерологии. А если это м/с косметолог, значит она не имеет права назначать лекарственные препараты.
Вам разве это не известно??

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7

я закончила курсы "Сестринская косметология",и назнчать лечение я не имею право,поэтому я направила девушку  к врачам(гинеколог-эндокринолог и дерматовенеролог).....http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/2000/102137/thumb/p1a2fqntma14e21s91mnn1q51veo3.jpg

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/2000/102138/thumb/p1a2fqplc31l9b1jar181dmelsm3.jpg

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62
Изумрудная пишет:
Ирина пишет:

начинающий косметолог и врач-дерматолог - это не одно и тоже

Вы ошибаетесь , Ирина, это по Российским законам должно быть одно и то же ...!!! Если это не так, значит данное лицо занимается незаконной деятельностью!! Сертификат врачу косметологу выдадут ТОЛЬКО на основании сертификата по дерматовенерологии. А если это м/с косметолог, значит она не имеет права назначать лекарственные препараты.
Вам разве это не известно??

переадресуйте ваш эмоциональный опус автору вопроса: ему будет очень интересно обнаружить, что она, оказывается, без высшего медобразования  - НИКАКОЙ НЕ КОСМЕТОЛОГ. Заодно, и её работодателю.

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7
Изумрудная пишет:

Ирина, ух вы ответили "начинающему косметологу")).
Мария Андреевна, обострение на ретиноидах это ожидаемая реакция (см. инструкцию). Ручные чистки при акне ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ( см. Кубанову). Акне -хроническое заболевание сальных желёз  и т.д... Требует ТОЛЬКО КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ.. Если сами не в силах , направьте к другому врачу дерматолу , который подберёт правильное лечение.




Она не пользовалась ретиноидами,я посоветовала ей "Дифферин",и через неделю она пришла,у неё на лбу высыпало (хотя до этого не было ничего),сделала чистку,и черных точек стало еще больше(

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Мария Андреевна пишет:

Она не пользовалась ретиноидами,я посоветовала ей "Дифферин",и через неделю она пришла,у неё на лбу высыпало (хотя до этого не было ничего),сделала чистку,и черных точек стало еще больше(

Мария Андреевна, дифферин это и есть препарат из группы ретиноидов.)
Ммм..

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Что то девочки закричали и стали дипломами мериться)))) Начну с того, что дифферин назначают локально точечно на прыщ, но никак не на всё лицо. Для таких целей надо использовать хотя бы препараты с цинком или с бензойной кислотой( здесь надо быть готовым  к первичной сухости кожи). Чистки механические делать можно и нужно. Но самое главное надо не давать возможности закрываться устьям сальных желёз и здесь весь спектр- массаж по Жакке, пилинги, в том числе и абразивные, подойдёт дермабразия.  Что до мед.сестры в косметологии, то  уважаемые врачи или рвачи, есть такое понятие о доврачебной помощи, где мед. сестра имеет право оказать доврачебную помощь и запросить консультацию врача-специалиста. А вот с последними дествительно в стране плохо.  И Мария Андреевна, вы выставили хорошие фото, там не всё так плохо, вроде конглобантых прыщей нет.

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7
Изумрудная пишет:
Мария Андреевна пишет:

Она не пользовалась ретиноидами,я посоветовала ей "Дифферин",и через неделю она пришла,у неё на лбу высыпало (хотя до этого не было ничего),сделала чистку,и черных точек стало еще больше(

Мария Андреевна, дифферин это и есть препарат из группы ретиноидов.)
Ммм..

спасибо,теперь буду знать...я повторюсь,я только начинающая в этой сфере

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7
Виктор  пишет:

Что то девочки закричали и стали дипломами мериться)))) Начну с того, что дифферин назначают локально точечно на прыщ, но никак не на всё лицо. Для таких целей надо использовать хотя бы препараты с цинком или с бензойной кислотой( здесь надо быть готовым  к первичной сухости кожи). Чистки механические делать можно и нужно. Но самое главное надо не давать возможности закрываться устьям сальных желёз и здесь весь спектр- массаж по Жакке, пилинги, в том числе и абразивные, подойдёт дермабразия.  Что до мед.сестры в косметологии, то  уважаемые врачи или рвачи, есть такое понятие о доврачебной помощи, где мед. сестра имеет право оказать доврачебную помощь и запросить консультацию врача-специалиста. А вот с последними дествительно в стране плохо.  И Мария Андреевна, вы выставили хорошие фото, там не всё так плохо, вроде конглобантых прыщей нет.


спасибо  за ответ..я всё поняла,я слышала про то,что дифферин вначале даёт обострение,я предупредила клиентку...но у нее кстати не жирный тип кожи,до марта было всё отлично,потом резко начали прыщики вылазить,потом усыпало все щёки и подбородок.что я могу еще ей предложить?и правильно я поступила?(сделала 2 чистки механических,и 1 уход-всё это 1 раз в неделю)

Новичок
Мария Андреевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.10.2015
  • Сообщений: 7
Мария Андреевна пишет:
Виктор  пишет:

Что то девочки закричали и стали дипломами мериться)))) Начну с того, что дифферин назначают локально точечно на прыщ, но никак не на всё лицо. Для таких целей надо использовать хотя бы препараты с цинком или с бензойной кислотой( здесь надо быть готовым  к первичной сухости кожи). Чистки механические делать можно и нужно. Но самое главное надо не давать возможности закрываться устьям сальных желёз и здесь весь спектр- массаж по Жакке, пилинги, в том числе и абразивные, подойдёт дермабразия.  Что до мед.сестры в косметологии, то  уважаемые врачи или рвачи, есть такое понятие о доврачебной помощи, где мед. сестра имеет право оказать доврачебную помощь и запросить консультацию врача-специалиста. А вот с последними дествительно в стране плохо.  И Мария Андреевна, вы выставили хорошие фото, там не всё так плохо, вроде конглобантых прыщей нет.


спасибо  за ответ..я всё поняла,я слышала про то,что дифферин вначале даёт обострение,я предупредила клиентку...но у нее кстати не жирный тип кожи,до марта было всё отлично,потом резко начали прыщики вылазить,потом усыпало все щёки и подбородок.что я могу еще ей предложить?и правильно я поступила?(сделала 2 чистки механических,и 1 уход-всё это 1 раз в неделю)


аааааа,да,и я ей сказала,чтобы дифферин наносила локально,на проблемные участки)это я знала

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Чистки ей показаны.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Опять Виктор переходит на личности...)),  это уже стало "визитной карточкой"))), иначе как ещё обратить на себя внимание ?? Больше нечем , видимо..
Чистки показаны при акне? Кем? Вами, Виктор?)
А вы кто?
Мария Андреевна, здесь вы истину не найдёте никогда, лучше всего обращаться к литературе.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Изумрудная пишет:

Опять Виктор переходит на личности...)),  это уже стало "визитной карточкой"))), иначе как ещё обратить на себя внимание ?? Больше нечем , видимо..
Чистки показаны при акне? Кем? Вами, Виктор?)
А вы кто?
Мария Андреевна, здесь вы истину не найдёте никогда, лучше всего обращаться к литературе.

Когда я переходил на личности? Вот то что не хочу терпеть надменность в суждениях, то это так. Вскрытие воспалительных элементов всегда называлось механической чисткой и этот факт неоспорим. Даже вскрытие одного элемента уже относится к чистке. А ещё есть комбинированные чистки и они тоже используются в лечении акне. И об этом написано в любой литературе по косметологии. Правда некоторые получили высшее образование со специализацией по дерматовенерологии с косметологией, но так и не поняли простых  таких истин. Видимо мы учились по разным книгам и хорошо ещё то, что у разных учителей. Мне нравится одна фраза:"Дьявол всегда даёт золото, которое потом оказывается черепками" или вот ещё :"Не всё золото, что блестит". Это кладезь мудрости в этих словах. Разумеющий да поймёт.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Виктор, называете врачей рвачами и этого достаточно для вывода о вас. В медицине, безусловно , используют методику "вскрытия" воспалительных элементов, но только врачи других специальностей , долеких от косметологии .
Вы парируете терминами "механическая " и "комбинированная" чистка лица, и пишете, что об этом сказано в любом учебнике по косметологии , вы совершенно не правы!
Возьмём любую книгу/ учебник, например О.С.Озерской (надеюсь эта фамилия вам отчем то говорит)), так там ни на одной из 572 страниц нет , к счастью, ни слова о данных "методиках". О каких источниках пишите вы?
Мне тоже нравятся множество пословиц и поговорок, только к чему вы это?)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Изумрудная пишет:

Виктор, называете врачей рвачами и этого достаточно для вывода о вас.

Не всех, не приувеличивайте пожалуйста. Есть врачи, а есть и рвачи. Или никто не сталкивался с такими. Первым в наше время тяжелее живётся.

Изумрудная пишет:

В медицине, безусловно , используют методику "вскрытия" воспалительных элементов, но только врачи других специальностей , долеких от косметологии .

Не таких уж и далёких. Марголина и Эрнандес в книге"Новая косметология" в первом томе так и пишут на стр.304 о том, что может предложить салон. А в нём как известно должны работать косметологи с мед. образованием. Так что не далёкие это люди от косметологии. И многие имеют сертификат нового образца

Изумрудная пишет:

Вы парируете терминами "механическая " и "комбинированная" чистка лица, и пишете, что об этом сказано в любом учебнике по косметологии , вы совершенно не правы!
Возьмём любую книгу/ учебник, например О.С.Озерской (надеюсь эта фамилия вам отчем то говорит)), так там ни на одной из 572 страниц нет , к счастью, ни слова о данных "методиках". О каких источниках пишите вы?

  Источник приведен выше .Это первое, что вспомнил.  Светлая память Озерской, человек был знающий и поэтому писала о лечебном воздействии и писала в первую очередь для врачей, но не о сестринских процедурах. Вы пообщались бы в ВМА с профессорами, так они тоже не знают как  делать механическую чистку. И для этого есть сестринские курсы в косметологии. А ещё есть и разработанные методические пособия для мед сестёр по отпуску косметических процедур. Алборова и Регентов старались и издали. Но это не удивительно, бриллиантовая вы моя, многие врачи не владеют сестринскими техниками, теми же уколами и методами введения. Дорогие мои косметологи, если Изумрудная не делает механических или других видов чисток, то это не значит что их не существует.

Изумрудная пишет:

Мне тоже нравятся множество пословиц и поговорок, только к чему вы это?)

Да всё к тому же. Мал золотник, да дорог. Иная мед.сестра и доктора научит. Имейте уважение к младшему персоналу. Я понимаю, что лазер и уколы дают большую прибыль, но механические методики более физиологичны. Но это моё частное мнение. А вообще Изумрудная, если вы не читаете, то это не значит , что этого нет.Читайте и интересуйтесь, процедуры описывают в методичках. Вот пример-"Практическое пособие для косметолога-эстетиста" 2006г. Л.В Новикова, где описаны виды чисток, в том числе и механическая. - "Аппаратная косметология"2007г.Левкович, Мельник, где пишут в частности о дермобразии.  "Косметология основа"2006г.Нордман, здесь даже инструмент показан для механической чистки. Поймите, что закон о медицине сыроват, там даже профессия фельдшер не прописана . И не в вашей и не в моей компетенции запрещать среднему персоналу работать.Наши" предки" были умнее, так как строили свою медицину, в которой милосердия было больше , так как не до конца оторвались от слов о милости. Что милости хочу, а не жертвы.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Видимо, мы читаем разное. Описанную вами литературу я даже никогда не держала в руках, обычно интересуют более научные и специализированные издания. И там я ни разу ни где не встречала ни слова, и тем более описания этой варварской , для и так повреждённой кожи, методики. Все эти книги изданы почти 10 лет назад!!! Когда и такой специальности, как косметология, не существовало. Так разве можно руководствоваться этим изданиями? Конечно нет, для меня ответ однозначен. А мл. медперсонал я уважаю очень. Согласна, что умеют они, не умеют врачи. Но и не нужно забывать, что назначения делает только врач. И не один врач не назначит механическую чистку"".

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Изумрудная пишет:

Видимо, мы читаем разное. Описанную вами литературу я даже никогда не держала в руках, обычно интересуют более научные и специализированные издания. И там я ни разу ни где не встречала ни слова, и тем более описания этой варварской , для и так повреждённой кожи, методики. Все эти книги изданы почти 10 лет назад!!! Когда и такой специальности, как косметология, не существовало. Так разве можно руководствоваться этим изданиями? Конечно нет, для меня ответ однозначен. А мл. медперсонал я уважаю очень. Согласна, что умеют они, не умеют врачи. Но и не нужно забывать, что назначения делает только врач. И не один врач не назначит механическую чистку"".

Так куда уж научнее.
Тяжело с вами. Загляните в книгу той же Озерской, издание  тоже  глубоко не новое и много раз переиздавалось. Для вас составители книг с такими именами, как Елена Эрнандес (к.б.н Москва), Елена Парсагашвили (Спб, родоначальник школы ботокса в северной столице), Деев (Москва, к.б.н) Елена Губанова (к.м.н, Москва), Кожевников (к.х н, Спб) не авторитеты. Мне даже нечего вам сказать, это уже глубоко и далеко зашло, и я такое не вылечу. Мне же не убедить вас  в том, что существовал долгие годы Институт красоты на Гороховой в Спб,  да и в той же Москве, там давно уже пластические операции делали.  Но всё это прошло мимо вас к сожалению. Есть такие врачи которые не владеют всем спектром оказания услуг, зацикливаются на определённых планах ведения пациентов и поэтому слепо отвергают многое. И при этом ещё и других убеждают в своей не правоте. Награда таких врачей одна - отсутствие постоянных пациентов. Как говориться, по горшку и накрышка.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

С вами все понятно..), вы просто зарабатываете на пациентах. Айяйяй, Виктор, но все равно смело, что признались. Вам важно что бы был "постоянный клиент" , и этим все объяснимо. На самом деле грустно. Так кто там  про рвачей писал??))!

Участник
Ирина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 62

весьма неприятно, когда вместо аргументов люди переходят на личности.
Существует масса подходов и решений того или иного вопроса/проблемы. Каждый волен решать их со своей точки зрения.
Тот, кто осознанно и профессионально выбрал свою точку зрения, тому легко её обосновать.
У того, у кого это отсутствует - тупо переходит на личности.
...

Если ты - считаешь себя специалистом, то БУДЬ ИМ! а не бабкой на лавочке у подъезда...
...
"Легко казаться, трудно - быть"

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Я бы сказал":Прямо современный европейский подход."  И всё таки она существует https://youtu.be/6N5gRE1K1R8

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Изумрудная пишет:

С вами все понятно..), вы просто зарабатываете на пациентах. Айяйяй, Виктор, но все равно смело, что признались. Вам важно что бы был "постоянный клиент" , и этим все объяснимо. На самом деле грустно. Так кто там  про рвачей писал??))!

Такие высказывания от зависти? И в какой "короне" блистаете вы?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ютьюб ....)), это , Виктор, ваш основной источник ? Без комментариев. А короля делает свита.)