Пока еще учусь!

Сообщений [ 17 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.10.2015
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!Меня зовут Оксана!Может и поздно уже ,но в 39 лет пошла учиться на парикмахера!Все очень нравится,но ничего не получается!Иногда кажется ,что у меня одной ничего не выходит!Очень хорошо ,что есть такие форумы где можно почерпнуть много новой и полезной информации!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.10.2015
  • Сообщений: 3

Учиться никогда не поздно... Главное иметь терпение и трудолюбие

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.10.2015
  • Сообщений: 3

Мне 30. Я тоже учусь и у нас больше половины, кому за 30. У кого то лучше получается, у кого то хуже. Но мы очень стараемся. Так что думаю, у нас все получится.

Новичок
Марина Орловская
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.10.2015
  • Сообщений: 2

Здравствуйте!Мне 33,я уже отучилась и пошла работать,и понимаю что еще учится и учится!!!главное желание!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.10.2015
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Я вас понимаю. Тоже учусь.

Новичок
Надежда Кузьменко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.11.2015
  • Сообщений: 2

Добрый день! Мне 38 лет и полтора месяца назад я пошла учиться на парикмахера. В группе из 15 человек таких как я  5 человек. Молодые девчонки более смелые, у нас же все неплохо получается на болванках,как дело доходит до живых клиентов -страшно! Я вот еще никак не могу справиться с мытьем головы.Это так для меня неудобно. .руки становятся деревянными прям, шампунь не вспенивается..))))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Надежда Кузьменко пишет:

Добрый день! Мне 38 лет и полтора месяца назад я пошла учиться на парикмахера. В группе из 15 человек таких как я  5 человек. Молодые девчонки более смелые, у нас же все неплохо получается на болванках,как дело доходит до живых клиентов -страшно! Я вот еще никак не могу справиться с мытьем головы.Это так для меня неудобно. .руки становятся деревянными прям, шампунь не вспенивается..))))

Надежда! Попробуйте полюбить этого клиента на время мытья головы. Это слушается немного смешно, но это помогает. Моете, и относитесь к голове и волосам, как к любимому человеку. Клиент чувствует это, расслабляется и получает удовольствие!

Новичок
Надежда Кузьменко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 01.11.2015
  • Сообщений: 2
Татьяна Бочарова пишет:
Надежда Кузьменко пишет:

Добрый день! Мне 38 лет и полтора месяца назад я пошла учиться на парикмахера. В группе из 15 человек таких как я  5 человек. Молодые девчонки более смелые, у нас же все неплохо получается на болванках,как дело доходит до живых клиентов -страшно! Я вот еще никак не могу справиться с мытьем головы.Это так для меня неудобно. .руки становятся деревянными прям, шампунь не вспенивается..))))

Надежда! Попробуйте полюбить этого клиента на время мытья головы. Это слушается немного смешно, но это помогает. Моете, и относитесь к голове и волосам, как к любимому человеку. Клиент чувствует это, расслабляется и получает удовольствие!

может конечно из-за этого и зажим,что человек незнакомый ,боюсь воды налить зашиворот и в уши))) надо попробовать ваш совет -представить что это голова мне не чужая. Спасибо,Татьяна,буду стараться;)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2015
  • Сообщений: 3

Тоже имеются страхи такие же, воды в уши и за шиворот налить, или от краски волосы плохо промыть, руки трясутся , когда приходит новый клиент, иногда даже расческа из рук выпадает (стыд) от волнения...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2015
  • Сообщений: 3

Я начинающий мастер по прическам,подскажите пожалуйста чем лучше разгладить волосы при укладке чтобы не казались жирными волосы'лак как-то не очень смотрится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2015
  • Сообщений: 3

У клиентки пролысина на голове,может кто посоветует какие прически можно сделать,чтобы было не заметно и красиво

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2015
  • Сообщений: 3

Прошла курсы свадебного стилиста,на парикмахера училась еще в молодости,сейчас хочу еще поучиться на парикмахера,подскажите где лучше пройти курсы в Москве?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.11.2014
  • Сообщений: 8

Уважаемые мастера, добавляйтесь ко мне в группу ВК, с удовольствием обменяюсь с вами опытом и пообщаюсь на любые темы нашей творческой профессии)))
https://vk.com/hairstyle84

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.11.2015
  • Сообщений: 1

Здравствуйте)подскажите что делать если вообще не получается ничего((учусь почти 3 мес. боюсь людей которые приходят стричься   
такой чувство что я очень сильно раздражаю мастера и всех вокруг
ухе хочется все бросить и уйти ........

Участник
Анна Крошнева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 29.03.2016
  • Сообщений: 15

Мне 31, визажист, учусь делать причёски и укладки. Учиться никогда не поздно!

Участник
Жанна Покровская
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 01.04.2016
  • Сообщений: 19

Учитесь на здоровье!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.04.2016
  • Сообщений: 2

Привет.Я тоже учусь.Мы стрижем на модели.И совсем не страшно:)