График работы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 45 из 45 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Татьяна Бочарова пишет:

Коллеги-визажисты! Как часто бывают у вас клиенты в салоне красоты? Какой у вас график работы? Если возможно, поделитесь: сколько в среднем  клиентов проходит в день, в неделю?

Смотря какие заказы. В среднем 6-7 клиентов в день.
Все зависит от того, сколько я времени потрачу на макияж.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

в качестве визажиста, у меня только выходные- подработка.  Утром свадьбы часто, а потом в студиях на фотосессиях.  подработка неплохая. удовольствие+ оплата)

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Воронцова Инга пишет:

в качестве визажиста, у меня только выходные- подработка.  Утром свадьбы часто, а потом в студиях на фотосессиях.  подработка неплохая. удовольствие+ оплата)

по будням совсем никак визажистом? это из-за постонки или как?

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

о... я тут как-то переработала в пятницу, в субботу опоздала к клиентке на 20 минут. так стыдно было. хорошо, что это моя подруга и мы с ней были вечером. так что она тоже проспала)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Хмелева Лариса пишет:

о... я тут как-то переработала в пятницу, в субботу опоздала к клиентке на 20 минут. так стыдно было. хорошо, что это моя подруга и мы с ней были вечером. так что она тоже проспала)

Вы еще до обучения начали подрабатывать? Это смелое решение, молодец! На сколько я поняла клиент подруга, пока практикуетесь на знакомых или уже был опыт работ с незнакомыми людьми?
Вы составляете себе рабочий график или пока это разовые работы?

Я сама себе составляю график т.к. работаю на себя, точнее даже не так, график составляется в зависимости от наличия у меня свободного времени. Сейчас его оочень мало т.к. с младшим в декрете, а старшего в сад, с сада, на кружки...

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Хмелева Лариса пишет:

о... я тут как-то переработала в пятницу, в субботу опоздала к клиентке на 20 минут. так стыдно было. хорошо, что это моя подруга и мы с ней были вечером. так что она тоже проспала)

Вы еще до обучения начали подрабатывать? Это смелое решение, молодец! На сколько я поняла клиент подруга, пока практикуетесь на знакомых или уже был опыт работ с незнакомыми людьми?
Вы составляете себе рабочий график или пока это разовые работы?

Я сама себе составляю график т.к. работаю на себя, точнее даже не так, график составляется в зависимости от наличия у меня свободного времени. Сейчас его оочень мало т.к. с младшим в декрете, а старшего в сад, с сада, на кружки...


как вы все успеваете.я вот планирую ребеночка,как раз. и не знаю,как совмещать на данном этапе
а учитывая то, что подработка будет на выходных основная, надо няню или ...я даже не знаю(

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Вы еще до обучения начали подрабатывать? Это смелое решение, молодец! На сколько я поняла клиент подруга, пока практикуетесь на знакомых или уже был опыт работ с незнакомыми людьми?
Вы составляете себе рабочий график или пока это разовые работы?

Я сама себе составляю график т.к. работаю на себя, точнее даже не так, график составляется в зависимости от наличия у меня свободного времени. Сейчас его оочень мало т.к. с младшим в декрете, а старшего в сад, с сада, на кружки...

как вы все успеваете.я вот планирую ребеночка,как раз. и не знаю,как совмещать на данном этапе
а учитывая то, что подработка будет на выходных основная, надо няню или ...я даже не знаю(

"Глаза боятся руки делают" (с)
По началу сложно, а потом привыкаешь. Вот сейчас младший к саду привыкнет, появится чуть больше свободного времени и можно будет больше уделить времени любимому занятию. Опять же находясь в декрете буду выстраивать график работы исходя от свободного вемени. В салон пока не собираюсь возвращаться, по крайней мере до конца декрета.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Интересует мнение тех,кто успел поработать в салоне и сам на себя со свободным графиком.
В итоге, что бы просто заниматься любимым делом и не зависеть от денег, что подойдет больше? Имею в виду,что бы не думать о зарплате. Представьте, что  вы полностью обеспечены и у вас есть выбор искать клиентов, разъезжать куда-то. Или же фиксировано находится в студии и работать с определенным графиком

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я сова. Не люблю рано вставать, поэтому больше предпочитаю студии и каталоги.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

А я за время декрета просто еще больше привыкла к свободному графику,поскольку в проектах участвую где хочу и вообще...в общем,в салон точно не хочу...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

В салон я тоже. А свадьбы для меня очень рано(

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Хмелева Лариса пишет:

о... я тут как-то переработала в пятницу, в субботу опоздала к клиентке на 20 минут. так стыдно было. хорошо, что это моя подруга и мы с ней были вечером. так что она тоже проспала)

Вы еще до обучения начали подрабатывать? Это смелое решение, молодец! На сколько я поняла клиент подруга, пока практикуетесь на знакомых или уже был опыт работ с незнакомыми людьми?
Вы составляете себе рабочий график или пока это разовые работы?

Я сама себе составляю график т.к. работаю на себя, точнее даже не так, график составляется в зависимости от наличия у меня свободного времени. Сейчас его оочень мало т.к. с младшим в декрете, а старшего в сад, с сада, на кружки...


Ну  до обучения только на подругах практиковалась)
График составляю по ежедневнику, свободного времени хватает по будням. По выходным загрузка, конечно.
Но работа на себя, ни от кого не зависеть..это меня очень привлекает)

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Кто-нибудь устраивался в салон с фиксированным графиком? Много выходит и как делится плата за макияж?

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

Думаю, что у каждого по своему и зависит от загруженности. Например работа в ночном клубе явно не позволит спать ночь, под утро скорее. И наоборот, нагрузка днем не сможет дать вам не спать ночью. Или же пару дней и вы будете отсыпаться долго-долго

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

На самом деле, когда в деле давно, спокойно подстраиваешься к любому графику

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Воронцова Инга пишет:

На самом деле, когда в деле давно, спокойно подстраиваешься к любому графику

А как Вы подстраивались? Сейчас как раз хочу поработать на себя..Интересно,какой график лучше,насколько устаешь, сколько косметики брать с собой,что бы не устать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.01.2016
  • Сообщений: 3

не знайу

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Одна знакомая сейчас хочет устроиться в клуб ночной. И все бы ничего. Но ведь у нее днем невесты. Как она по выходным собирается это совмещать- я даже не знаю.
Насколько такая ситуация была бы для вас приемлемой?

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Сон-святое.Не могу не спать. Хочу много-много спать.Стараюсь не брать утренних клиентов

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53

Стоит ли тратить пол ночи для работы и практике в клубе?Или это того не стоит? Знакомая говорила,что во многих клубах визажистов за людей то не считают танцовщицы..

Метки: