Жемчужный массаж лица и шеи

Сообщений [ 15 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Экзотические массажи вызывают здоровый интерес у наших клиенток... Так, желающих хватает, а запись ведется на месяц вперед... Да, больше похоже на временную лихорадку и желание попробовать и самой, раз соседка, подруга или просто знакомая давно уже прошла массаж тела кокосовыми чашами, морскими раковинамы, теплым воском или жемчужинами... О последней разновидности как раз и хотелось бы поговорить! Что вы слышали о жемчужном массаже, кто пробовал? Какие впечатления?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9000/29448/thumb/p16ifjibalagq1u3f1ibu1n2q1v5t1.jpg

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Если чесно, о таком массаже я вообще в первый раз слышу. Это точно что-то новое из ряда экзотики. А как собственно то он проводится? Каким образом жемчужинами воздействуют на кожу?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На сайте есть интересный мастер-класс по жемчужному массажу лица и шеи по японской технике, в котором используются жемчужные нити.

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Да, Татьяна, я просмотрела, интересная техника, но вот о явном терапевтическом эффекте сложно говорить. Расслабление клиент получит, но вот нечто более, это под вопросом?! Лично мне нравится жемчуг в украшениях, а не как массажный инструмент)))! Ничего с собой поделать не могу!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Вера Надеждина пишет:

Да, Татьяна, я просмотрела, интересная техника, но вот о явном терапевтическом эффекте сложно говорить. Расслабление клиент получит, но вот нечто более, это под вопросом?! Лично мне нравится жемчуг в украшениях, а не как массажный инструмент)))! Ничего с собой поделать не могу!

Да, не могу с вами не согласиться! Тут речь идет больше о релаксирующем и антистрессовом эффекте, хотя терапевтические свойства все-таки могут проявиться, если жемчужины используются не культивированные, а натуральные. Я тоже люблю жемчуг в украшениях, но хотела бы попробовать! Как оно, быть обласканной жемчугом))).

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

Считаю, что масте-класс, который выставлен на сайте преподнесен не в самом лудшем образе. Взять за основу идею, приложить свои знания-вот и экзотическая процедура для разнообразия.

Участник
Валентина Сергеевна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 23

Ну и отвратительно же она сделала это нечто, что и массажем-то назвать стыдно:(( Рваные неуверенные движения, гадко мажущееся кашево, а всё это длилось минуту... кошмар! Ни за что не заплатила бы за такую гадость!:(((

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.03.2015
  • Сообщений: 7

Добрый день всем. Искала в инете технику массажа нитками и наткнулась на жемчужный. Про ниточный массаж узнала от мамы, которая в 70-х годах недолго жила в Пакистане и в там в салоне красоты наблюдала клиентку, пришедшую на ниточный массаж "до" и "после". Разница была впечатляющая, в десяток лет точно. И вроде это считалось воздействием жестким, но временным, "на выход".
Жемчужный, похоже, не совсем то. Действительно, на видео все выглядит неубедительно. Кто нибудь сталкивался с ниточным? Пока гугл выдает только сомнительные обрывочные сведения о неких "тайских техниках".

Участник
Валентина Сергеевна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 23

Татьяна, посмотрите вот это - оно?
https://www.youtube.com/watch?v=3m7zEAXgm6c

татьяна пишет:

Добрый день всем. Искала в инете технику массажа нитками и наткнулась на жемчужный. Про ниточный массаж узнала от мамы, которая в 70-х годах недолго жила в Пакистане и в там в салоне красоты наблюдала клиентку, пришедшую на ниточный массаж "до" и "после". Разница была впечатляющая, в десяток лет точно. И вроде это считалось воздействием жестким, но временным, "на выход".
Жемчужный, похоже, не совсем то. Действительно, на видео все выглядит неубедительно. Кто нибудь сталкивался с ниточным? Пока гугл выдает только сомнительные обрывочные сведения о неких "тайских техниках".

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.03.2015
  • Сообщений: 7
Валентина Сергеевна пишет:

Татьяна, посмотрите вот это - оно?
https://www.youtube.com/watch?v=3m7zEAXgm6c

Спасибо! С первого взгляда показалось - возможно оно, но в названиии есть "Threading" , то есть удаление волос ниткой. Это более известная техника, но не массаж. По движениям часто видно, что это именно выщипывание. Есть тип женщин, где активно нужно проходить и по щекам, и по подбородку, и стирается грань между пушком и, пардон, бородой.  Правда, вот что она делала на носу??

Участник
Валентина Сергеевна
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 23

Татьяна, вот тут ещё нашла:
http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-massazh … -3788.html

Но судя по описанию - та же чистка лица нитью...
А на носу она может быть чёрные точки так удаляла?:)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.03.2015
  • Сообщений: 7

Валентина Сергеевна, да, спасибо, этот отзыв тоже попадался. С одинаковым текстом в разных источниках. Но жаль, никакой конкретики(

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2015
  • Сообщений: 3

Что только не придумают...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.09.2018
  • Сообщений: 5
Татьяна Волощук пишет:

На сайте есть интересный мастер-класс  по японской технике, в котором используются жемчужные нити.

Ну мастер-классом это назвать сложно, скорее коротенькая промо видюшка на тему массажа жемчугом. Никакой информации и представления о технике не несет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.09.2018
  • Сообщений: 5
Татьяна Волощук пишет:

Экзотические массажи вызывают здоровый интерес у наших клиенток... Так, желающих хватает, а запись ведется на месяц вперед... Да, больше похоже на временную лихорадку и желание попробовать и самой, раз соседка, подруга или просто знакомая давно уже прошла массаж тела кокосовыми чашами, морскими раковинамы, теплым воском или жемчужинами... О последней разновидности как раз и хотелось бы поговорить! Что вы слышали о жемчужном массаже, кто пробовал? Какие впечатления?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9000/29448/thumb/p16ifjibalagq1u3f1ibu1n2q1v5t1.jpg

Я делаю массажи лица моим дорогим клиенткам, но как-то встал вопрос о качественном самомассаже для себя. Вот тут то эта техника мне очень подошла. И ощущения от массажа и результат порадовали. В двух словах: наношу жемчужную пудру в сухом виде, в левой руке держу нитку жемчуга, а правой катаю жемчужинки по массажным линиям по всем правилам классического массажа. Жемчужная пудра полностью вбивается в кожу за полчаса. Эффект- кожа матовая, светлая, подтянут овал, морщинки разглажены. Добавляю пудру жемчуга и в маски и в крем - придает матовость коже, снимает раздражения и заживляет отлично.