Советы новичкам в наращивании волос. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте,я хотела бы нарастить волосы себе,но есть  трудности..у  меня бритые виски и короткие волосы. Читала,что нарастят и при 4-5 см. Можно ли действительно нарастить в такой ситуации?и как примерно это будет происходить?

Новичок
Татьяна Суркова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 31.10.2014
  • Сообщений: 3

Подскажите, какие капсулы длучше держатся и более удобны в носке? Плоские или круглые?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Татьяна Суркова пишет:

Подскажите, какие капсулы длучше держатся и более удобны в носке? Плоские или круглые?

Я скручиваю круглую капсулу,а затем зажимаю ее щипцами,поэтому мои касулы носятся долго,пока не снимешь,они удобные,потому что округлые края, а сама плоская.

Новичок
Эльвира Александровна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.10.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Кто нибудь наращивал волосы на макушке при стрижке карэ для обьема?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.02.2015
  • Сообщений: 3

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, наращивание надо делать в шахматном порядке?

Участник
Юлия Домбровская
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 13
Юлія К пишет:

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, наращивание надо делать в шахматном порядке?

Я наращиваю волосы, в шахматном порядке чередуя их с собственными волосами. Так волосы выглядят гуще и намного естественней.
Но помните, какой бы технологией наращивания вы бы не воспользовались, волосы должны быть качественными. Например, сейчас многие мастера любят работать со славянскими волосами анжелохаир. Рассказывают, что эти волосы мягкие, легко укладываются, не путаются. Их можно спокойно наращивать пару раз.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.02.2015
  • Сообщений: 2

хочется послушать опытных)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.06.2015
  • Сообщений: 1

Дорогие мастера! Я не новичок, но в этой ситуации требуется помощь. У клиентки сползают ккапсулы. Уже второй раз переделываем. Кератин хороший, никто больше не жалуется. Скручиваю хорошо. Смущает, что у клиентки жирные волосы и 2 недели назад она делала кератиновое выпрямление. Может быть в этом причина? Если да, то что делать? Может есть какой то обезжириватель для таких случаев? Заранее благодарю:)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Боженко пишет:

Дорогие мастера! Я не новичок, но в этой ситуации требуется помощь. У клиентки сползают ккапсулы. Уже второй раз переделываем. Кератин хороший, никто больше не жалуется. Скручиваю хорошо. Смущает, что у клиентки жирные волосы и 2 недели назад она делала кератиновое выпрямление. Может быть в этом причина? Если да, то что делать? Может есть какой то обезжириватель для таких случаев? Заранее благодарю:)

Если волосы очень жирные,вы этим ничего не сделаете.У меня тоже была такая клиентка,пришлось отказаться от наращивания.любой обезжириватель будет действовать максимум 12 часов,затем волосы станут опять жирными.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.06.2015
  • Сообщений: 3

Как правильно мыть нарощеные волосы?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Анна Попова пишет:

Как правильно мыть нарощеные волосы?

Не наклонять голову вниз,только назад.Аккуратно помыть корни волос,затем поглаживающими движениями,не спутывая и не растирая распределить шампунь на длину.Бальзам наносится только на длину,на корни не наносить такими же движениями.

Участник
Татьяна Минина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 14.10.2015
  • Сообщений: 48
Наталья Юрченко пишет:
Альбина Лутфулина пишет:

можно ли совместить кератиновое выпрямление волос и наращивание?(горячее)

можно только в том случае если-сначала нарастить волосы,а потом сделать кератин.Если наоборот -капсулы будут сползать.

Татьяна Николаевна пишет:

Прошу совета у профессионалов,почему когда делаю горячее наращивание некоторые пряди просто сползают???(бальзам на капсулы не нанашу,маски тоже)

возможно ,просто не "докручиваете" капсулу.

Ксения Кравченко пишет:
Елена пишет:

Срезать старую капсулу и сделать новую.

Это само собой разумеется, я имела в виду мыть волосы для наращивания, или наращивать сразу, просто капсулу переделать. На  учебе говорили, что волосы мыть надо, а я много видела, что наращивают сразу.

их нужно обезжиревать обязательно.я делаю это так:в мисочке для окрашивания волос развожу в горячей воде 1-1,5 ч.л. кальцинированной соды,опускаю в этот состав капсулы,жду минут 15 и потом мою весь хвост шампунем глубокой очистки.
даю волосам высохнуть естественным путем(я делаю коррекцию в 2 дня)затем капсулирую.
и в самом конце использую аргановый флюид  только для концов.волосы выглядят как новые.
P.S.вода должна быть просто горячей,а не кипятком.

Спасибо большое за совет. Все так подробно написали.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.10.2016
  • Сообщений: 4
Елена пишет:

Я не обезжириваю и все отлично держится.По-моему это лишняя работа.Главное сделать хорошие капсулы.Состав для снятия волос убирает и жир и грязь и все что есть лишнее на волосах.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы капсулируете волосы , а именно сколько капсул используете и какого кератина???