Мастер не хочет работать на материалах салона.

Сообщений [ 12 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте. У меня есть небольшая проблема. Мастер не хочет работать на материалах от салона. Наняли недавно, сначала все было нормально, затем стала замечать, что она стала покупать свои материалы, подешевле, старается ими работать. При беседе с ней, она сказала, что ей не выгодны наши условия. Что мне делать? Уволить ее и нанять другого или пойти на уступки? Просто дело в том, что я стараюсь приобретать профессиональную дорогую косметику,  мастера же хотят купить подешевле, а продать подороже, из-за этого чато хромает качесво работы, появляются проблемы с клиентами.

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31

если изначально устраивали мастера на одних условия, а потом резко мастер хочет переиграть... лучше поискать еще мастеров и как только найдете подходящего сказать ил ты работаешь на проф косметике салоне или до свиданье,клиент платит в первую очередь за качество работы и красителя, и чувствует невероятно подмены. не рискуйте имеджем салона!!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 2

Спасибо, я так и думала. Хотелось убедиться в правильности решения )))

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31

я уверенна вы найдете добросовестных и хороших мастеров!!!

Новичок
Елена Бекетова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 4
Елена Белге пишет:

Здравствуйте. У меня есть небольшая проблема. Мастер не хочет работать на материалах от салона. Наняли недавно, сначала все было нормально, затем стала замечать, что она стала покупать свои материалы, подешевле, старается ими работать. При беседе с ней, она сказала, что ей не выгодны наши условия. Что мне делать? Уволить ее и нанять другого или пойти на уступки? Просто дело в том, что я стараюсь приобретать профессиональную дорогую косметику,  мастера же хотят купить подешевле, а продать подороже, из-за этого чато хромает качесво работы, появляются проблемы с клиентами.

Она либо не умеет работать на косметике Вашего бренда, либо просто обманывает Вас в деньгах продавая свой краситель. Увольняйте исо следующим мастером заключайте договор найма где фиксируйте все ваши условия работы!!!! Удачи!!!

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 22.07.2010
  • Сообщений: 55

Существует концепция предприятия (а салон-это предприятие) Вы сами создали эту ситуацию ,не заключив  с сотрудником договор в котором оговариваются рабочие моменты..Если грамотно составлен договор(контракт) руководитель минимизирует не предвиденные действия неграмотных сотрудников..Вы-руководитель, и это Ваш "завод" и законы устанавливаете Вы....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.05.2013
  • Сообщений: 3

У меня мастера тоже высказывались по поводу работы на материалах салона. Мне не хотелось их обижать, но в один день мое терпение лопнуло-после того как они мне предложили, что сами будут скидываться на материалы и получать 50%.Я им предложила и на аренду скинуться. Одного мастера уволила. Она потом со слезами назад просилась. Сейчас все работают как мышки и ни у кого в голове не возникают подобные мысли.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Нельзя позволять мастеру делать то, что он хочет. Если изначально оговаривались условия работы на ваших материалах, то и работать она должна на них же. Потом совершенно непонятно, почему у вас мастер продает свою косметику?

Участник
Ирина Василевская
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 25.03.2015
  • Сообщений: 83
Алеся Михачева пишет:

У меня мастера тоже высказывались по поводу работы на материалах салона. Мне не хотелось их обижать, но в один день мое терпение лопнуло-после того как они мне предложили, что сами будут скидываться на материалы и получать 50%.Я им предложила и на аренду скинуться. Одного мастера уволила. Она потом со слезами назад просилась. Сейчас все работают как мышки и ни у кого в голове не возникают подобные мысли.

  А на каких условиях вы сейчас работаете? Каков процент ?

Участник
Николай
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 14.10.2015
  • Сообщений: 48

спасибо за хорошие коментарии!!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 27.12.2015
  • Сообщений: 19

Если мастер "не хочет", "делает что хочет" и т.п., ответ один - беседа, не помогло - увольняю! Дисциплина жёсткая. З/п от 50 тыс., поэтому требования строгие. У меня даже за опоздание, жалобу от клиента штраф вплоть до увольнения.
Штат 18 космо, ФОТ 1 млн., клиентов даёт отдел маркетинга. Вот и получается, что я для них всё делаю и спрос соответственно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.11.2016
  • Сообщений: 5

Ну у нас тоже в салоне мастера работают со своими материалами.