Крик о помощи 2!

Сообщений [ 14 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.02.2014
  • Сообщений: 2

Здравствуйте руководители! Прочитала массу информации, прежде чем написать этот крик. Силы на исходе... Мы с мамой 1,5 года назад открыли парикмахерскую, парикмахер нашелся сразу (мама одного из наших "воспитанников", раньше мы занимались мини-садиками). Район новый,клиентов было не очень много, мы ездили закупали оборудование, открывали ИП и т.д, мастер работала одна, но "входила в наше положение" и всегда поддерживала,говорила, что справится за администратора и за парикмахера. Мы ей полностью доверяли. Потом взяли второго парикмахера, все шло хорошо. Но стали замечать, как смена первого мастера - клиентов нет,нас в салоне тоже, мы же доверяли...Мастер стала грубить, могла самовольно устроить себе выходные...Стали сидеть в салоне - клиенты целый день. Мы решили свести кассу за месяц и предупредили девочек, что завтра будет ревизия красителей. На утро мы приходим в салон и сталкиваемся с ними в дверях, они все важные говорят "Мы больше работать не будем, мы уходим"!Мы были раздавлены. Ревизия нас убила наповал...Лежат коробочки из под краски,а в коробочках ничего нет, все пусто...Касса не сошлась на 2000...Ок, наш первый опыт- наша оплошность. Салон простаивал. Пришли другие парикмахеры. Работаем.Со всеми работниками по-человечески, всегда входим в их положение,у них не плохая з/п...А они садятся на шею,второй мастер не вышла на работу 31/12!! Представляете что это означало!!!После НГ взяли другого  мастера, та, что не вышла в нг пришла и попросилась обратно, мы приняли, решив, что может быть при таком потоке перед нг просто сдали нервы. Она попросилась на оф.трудоустройство - ок, неси документы. Документы принесла и через несколько дней пришла на работу пьяная, а еще через неделю,в свою смену скинула смс, что больше не выйдет без объяснения причин. Опять мы в поиске мастера. Пришла другая девочка. Работает,все хорошо, предложили ей офиц.трудоустройство,она отказалась, сказав, что пока этого не надо. Пришла мастер по маникюру- мастер от бога!Все клиенты в восторге, мы тоже. Работали50/50(на ее материалах), но у мастера начала расти корона. Сначала она начала просить 60/40шилак и 70/30 акрил. Сошлись на том, что шилак вычитаем 200р за материал, акрил 300. Мастера все сказали, что "да,это правильно, ведь она сама закупает материалы и расходники", все ееподдержалиОпять все хорошо, работаем.До этого мы с мастеров не вычитали расходники и красители. Сели,подумали, что мы тожедолжны вычитать материалы, т.к у нас выходит меньше, чем у мастеров. Объявили девочкам мастерам, что будем вычитать красители. ВСе в возмущении,все недовольны.Буря прошла,но ветерок иногда поднимался. В последние дня года мастер по маникюру начала ТРЕБОВАТЬ 60/40 и 70/30 иначе она вообще наращивание делать не будет! Мама ей спокойно сказала "ок, мне тоже наращивание не выгодно, ты за это время сделаешь 3шалака и получишь больше", на что мастер сказала, что ей нравится делать наращивание и до конца года она его будет делать по первому нашему с ней договору -300р. 26/12 один мастер парикмахер заявляет, что она уезжает на все нг праздники и приедет только 11/01!!!А вторая говорит, а я 28/12 уеду и приеду только 07/01! Они у нас не устроены, т.к сами отказались и что с ними можно сделать???В итоге 31/12 мастера парикмахера опять нет!!! С 02/01 начинает разрываться телефон,хотят записаться, а у нас нет мастеров!!! Пришла мастер по маникюру с огроменной короной,которая в дверь еле пролезла и говорит, я поехала в новосибирск по своим делам, на месяц! и не знаю,вернусь к вам или нет! Либо яработаю так как я хочу 60/40 и 30/70 либо нет! После того, как мама сказала, что она на таких условиях работать не может, мастер начала на нее кричать, говорить всякие гадости, что ее не ценят, что она звезда, а мама вся НЕПОРЯДОЧНА, потому что записала ей клиентку на 31/12!!!! В итоге - мастер уехала, мама от отбиды проплакала весь день...Но, страсти начались позже. Мастер по маникюру начала выносить девочкам мозг, что они все звезды и нечего им тут сидеть!! После возвращения мастеров, в середине месяца нам было объявлено, что они уходят,т.е уходят основные мастера,остаются только те,которые на подмене(у них детки и они не могут работать в графике). Девочки доработали 2 недели и ушли.Потом позвонили и сказали, что будут к нам выходить 1/3. Мы согласились,т.к мастеров нет. Одна из ушедших мастеров проговорилась, что они ушли в другой салон,там все очень шикарно и платит он им 1000 смена +40%, но ей хочется у нас остаться,т.к ей комфортно у нас и нравится здесь, но там он платит за "сидение", сами понимаете в январе прибыль намного меньше...Я понимаю,что мы ведем себя не грамотно, что совершаем одни и те же ошибки. Подскажите, грамотные руководители, как правильно вести себя с мастерами,т.к мы стараемся всегда с ними как с собой, а в итоге получается так, что они  настолько борзеют, что складывается впечатление, что это не они у нас работаю, а мы у них...У нас не салон а парикмахерская,да интерьер не как в дорогих парикмахерских, но мы очень старались,клиенты говорят, что у нас уютно и приятно. Мастерам платим 40%,т.к устраиваться они не хотят,поэтому нет и оклада. В среднем мастер получает в месяц 25000 тр, перед нг и54000 получил мастер.На все бесплатные семинары их посылаем, на выставки они ездят, одной даже оплатили обучение,хотя она не была устроена. Всегда с ними возимся,жалеем их, а они перестают чувствовать в маме директора. Клиенты тоже теряются из-за этой текучки, особенно женщины.Парикмахерская закрыта,а аренду мы платим...Сами устраивают себе выходные,а потом удивляются, почему клиентов стало меньше! А вы бы в НГ праздники не отдыхали бы до 11/01, а вышли на работку 04/01 и клиент бы не ушел!!!В общем,  все очень печально...Как бытья не знаю,мы готовы вкладывать в мастеров, всегда их ценим и стараемся понять. А может им нужна строгая дисциплина?Помогите вашими советами и рекомендациями,пожалуйста.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Новую команду надо набирать. Полностью новую. Иначе всё повторится, они, ведь делятся "прошлым опытом". Ввести строгий учёт сразу. Даже, если не оформлены, то заключать внутренние договора, в которых всё прописывать. На мой взгляд, другого выхода нет.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.02.2014
  • Сообщений: 2

Татьяна, спасибо за ответ. Приходящие мастера тоже начали вести себя так же. В итоге, мы строго им сказали "либо работаете, либо нет!". Но приходящие мастера не выход... Мы уже месяц пытаемся найти мастеров, никто не идет, говорят далеко...Салон простаивает по несколько дней:(((. Сердце кровью обливается, ведь это наше детище...Мы объявление везде дали и в газете, и в интернете, и на сайте района. Так обзваниваем кандидатов..., результата нет:(

Участник
Анна Новичкова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 16

Круглый стол руководителей салонов и предприятий бьюти - индустрии Москвы и Московской области 

27.06. 2014г.  на базе женского клуба Анны Новичковой  пройдет  круглый стол руководителей салонов красоты и предприятий бьюти индустрии Москвы и Московской области.
Основная тема встречи:
Конкурс  салонов и предприятий бьюти - индустрии Москвы и Московской области  «AN-klub beauty style 2014»
    Зачем участвовать….
    Как подать заявку на участие…..
    Ожидание от конкурса…..
    Что принесет участие в итоге…..
    Кто эксперты конкурса….
А так же будут затронуты такие вопросы как:
    Отсутствие специалистов. Большая текучка кадров.
    Формирование прайс-лист салона.
    Перебои с получением продукции для работы салона красоты.
    Как планировать расходы и где взять доходы?
И мн.др.
Стоимость участия: 500 руб
Заявки на участие направлять на  E-mail^ an-klub-beauty@an-klub.ru
По всем вопросам обращаться по тел:
8-985.465.64.18 \ (499) 714-36-54
Участники круглого стола:
А.Новичкова
И.Савина
С.Епископосян
П.Баженов
М.Кузнецов
Р.Прилуцкий

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89047/thumb/p18qo0rnuh1o6aqr41j921i5s1c2i3.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.06.2014
  • Сообщений: 2

Мариночка , я Вас прекрасно понимаю!!!
Сами не однократно бывали в такой ...опе!
Когда то приняла работу свою лучшую подругу в тот момент когда ей и ее ребенку есть было нечего ...!( но дело ни в этом )
Потом пошли какие то не понятные шушуканья на кухне , потом огрызания со мной и глядя на нее остальные попытались себя так вести , муж сразу присек все эти моменты ( у него казарма - что ни так с вещами на выход  что бы потом корону спадающую на уши лопатой не пришлось поправлять , как бы тяжело не было , на этой почве всегда были скандалы ). Как то приехал весь взвинченный - выяснилось что ему люди говорят что она нам салон раскрутила и подняла , не поверила !
Спустя месяц когда поняла что выходит все за грань выперла ее сама , а через месяц от постороннего человека - клиента слышу фразу - ... Зачем Вы уволили Леночку , она ведь Вам бизнес подняла . - тут то меня ошарашило ..... Вот это был человек с которым дружили 20 лет .
80% персонала уволили в течении недели , ничего не могу сказать - было тяжело . Зато сейчас как шелковые ходят !!!!!!!
И наш Вам совет - если был первый то будет и второй раз , а что бы не было третего раза то не должно быть и второго !!!!!
Удачи Вам!!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну что тут скажешь? На ошибках учатся, а за одного битого двух небитых дают...Но давайте по порядку:
1. Вам нужно понять одну простую вещь: ВАШ БИЗНЕС НЕ ИНТЕРЕСЕН ВАШИМ МАСТЕРАМ - они у вас только зарабатывают...Отношение должно быть соответствующее, а вы решили для всех быть доброй мамой. Не получится, не оценят. Отношения должны быть сугубо деловые или никакие... и какие бы трудные ситуации у мастеров не возникали (ребенок, муж...) - это их проблемы, а не ваши.
2. Ваши мастера должны чувствовать конкуренцию, чтобы "звездность" не прорастала и корона не мешала, а вы набираете персонал, когда кто-то у вас УЖЕ ВАС КИНУЛ...Набор персонала нужно вести постоянно, вне зависимости от того, все места у вас укомплектованы или нет. В этом случае, если кто-то не вышел - у вас всегда будет кому позвонить и предложить выйти....Как вариант, может договориться с парикмахерскими школами, чтобы они поставляли вам "стажеров" - клиентам, конечно, не говорите...Обычно эти люди достаточно хорошо работают, никто и не догадается, что это "стажеры"
3. Условия оплаты труда должны быть вывешены там, где их все видят, а также план по выручке и прибыли салона, ваши расходы, налоги и т.п., чтобы ВСЕ ВИДЕЛИ, что вам "деньги тоже не с неба падают", и выполнение плана соответственно. Все должны понимать, если салон не получает прибыли, то и мастера не зарабатывают (можно ввести минимальную оплату за "сидение").
4. пригласите, хотя бы временно арендаторов на парикмахерские места - тоже создаст вашим мастерам конкуренцию...
В общем совет тут один: выбирайте, чем вы занимаетесь - бизнесом или благотворительностью... Если бизнесом - то привыкайте быть жестче с персоналом, не идите на уступки, если это не приносит вам дополнительной прибыли. Все новшества, предлагаемые персоналом принимаются, только если прибыль с них вас устраивает...Смиритесь с текучкой кадров - это нормально, пусть будет постоянный отсев, т.к. вы имеете право оставлять лучшее...

Новичок
Алена
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 27.09.2015
  • Сообщений: 9

Спасибо!Советы бесценные.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 27.12.2015
  • Сообщений: 19

Почитал между строк))) Как я понял - мастера не под контролем.
И так:
Не вышел на работу, украл и т.п. - ДОМОЙ!
Опоздал - один раз штраф, второй домой!!!
Борзеют старые мастера, приходят новые и со временем тоже начинают борзеть - ВСЕХ ДОМОЙ!!!

Только жёсткая дисциплина при хорошей З/П. Управляю сетью салонов общий штат около 500 человек. И только жёсткая дисциплина и субординация позволяет работать нам уже более 5 лет.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450
С.Е. пишет:

Только жёсткая дисциплина при хорошей З/П. Управляю сетью салонов общий штат около 500 человек. И только жёсткая дисциплина и субординация позволяет работать нам уже более 5 лет.

А как ваша сеть называется?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 27.12.2015
  • Сообщений: 19

Извините, имя компании я на форуме не оглашаю. И всё же тема об управлении персоналом в целом.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2017
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, примерно аналогичная ситуация. За год существования салона поняла, что нельзя давать мастерам спуска . Сейчас мастер по маникюру одела себе корону . Таскала ребёнка на работу ( клиенты очень жаловались на это) мы закрывали глаза , что мол девочке ( Ее дочке) нравится в салоне и она просится . Теперь эта маникюрщица отблагодарила сполна утащила людей на дом .

Участник
Андрей Батулай
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 31.01.2017
  • Сообщений: 16

Здравствуйте, а вот  у меня была ситуация. Мне необходимы были мастера, вот кажется нашел, начались первые дни работы, а потом так через недельку две мастер сам сбегает по непонятным причинам. Нанимаю второго тоже самое. Я насторожился, проверил вроде свой салон и работников, вроде все хорошо. Нанимаю третьего и опять двадцать пять. Поднимаю зп мастеру, но и это не останавливает, а спросить почему, так какие-то нелепые объяснения. В общем я тогда совсем растерян был, а оказалось, что мой администратор всех выживала. Она тогда все свою подругу продвинуть хотела в мой салон, а я был против и искал мастеров в других местах. Как она потом сказала, на войне все средства хороши, что она только моим новичкам не устраивала.... Я даже писать пожалуй не буду.
Спросите, как я не мог разглядеть администратора раньше? Так при мне она была человеком хорошим, аккуратным, вежливым с клиентами, хорошо справлялась с работой и никогда не воровала или никогда не делала подлянок другим работникам, а так же она работала у меня уже достаточно давно и я доверял ей. А тут такое ради подруги...
В общем, после такой истории она у меня больше не работает. И та подруга, ради которой администратор так старалась, может поистине гордиться женской дружбой!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте . Меня зовут Татьяна, я не так давно занимаюсь парикмахерской всего 8 лет. С октября 2017г. взяла еще помещение в аренду, там 30 лет была парикмахерская, сделала ремонт ,набрала новый коллектив т.к старый весь разбежался по разным точкам. Раньше они работали без хозяина и им стало дико ,что пришел новый хозяин и устанавливает свои права. Короче говоря в моем коллективе хорошие сильные мастера, проходимость очень большая. А вот одна проблема есть очень сильный мастер ,она заменяет по скорости и качеству двух мастеров. Но дело в том что она умеет манипулировать людьми. Может как против друг друга настроить мастеров так и расположить к себе. Постоянно какие то скандалы ,интриги и все благодаря этому мастеру. Увольнять не хочется, но и уже надоело на все это смотреть. Я боюсь что из-за нее разбегутся остальные мастера. Как правильно поступить в такой ситуации? Увольнять не хочется. Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2018
  • Сообщений: 1

Мое мнение надо прощатся с этим мастером. У самой такая ситуация была, все в салоне хорошо было и прибыль и коллектив дружный, но был один непорядочный сотрудник, у которого все в жизни плохо было и все его жалели,, который всех на интриги выводил, причем делал это очень хитро, сначала подговоривал сотрудников на какую - нибудь гадость, потом со стороны следила за тем что будет дальше, а когда жаренным пахло прибегала ко не и закладывала их, а сама белая и пушистая оставалась. Я понимала кто главный интригант, но желела ее , да и мастер была сильный , за два года очень хорошуюклиентскую базу накопила. Страшно было ее увольнять, а зря. Спасла бы больше. В один прекрасный день мне на стол упало заявление администратора об увольнении, под предлогом что брат разбился на мотоцикле, и работать больше не сможет, потом оказалось что у нее брата никогда не было)). А через несколько дней и тот самый стилист написал на увольнение. Для меня это было странно, и я решила, что до последнего их дня буду находиться в салоне, вроде работали как всегда, нничего быне смутило, кроме того что звонков было много, но к этому стилисту никто не записывался, чего быть не могло. Итогда я попросила свою подругу позвонить и записаться к этому стилисту, на что ей ответили, что стилист в отпуске, тогда подруга попросила телефон мастера, на чтоей сказали что телефоны не дают)). Мне позвонила подруга и , рассказала историю и я успокоилась. через две минуты мне опять перезванивает подруга и говорит, что только что ей поступил звонок  от стилиста, котрый предложил ей прийти в другой салон на хороших условиях. Потом я те же действия провела с другими администраторами и другими мастерами, которые были близки с этим стилистом. Оказалось что они все действовали поодной схеме)) Пришлось уволить всех. Сейчас встаем на ноги заново.))) Сейчас у меня прекрасный коллектив, никаких интриг,  девочки пришли отрабтали получилисвою зарплату и ушли.И ждут своих клиентов.))