Узоры, выстригаемые машинкой - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 104 ]
Ответ от Татуся
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Ледовская Ангелина пишет:

    Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

    машинка остер 616 очень хорошая, уже третий год стригу ею и очень довольна, рисунки можно выстригать, получается четко и ровно.

    Участник
    Тамара Бакута
    Рейтинг: 52
    • Зарегистрирован: 21.06.2011
    • Сообщений: 53

    очень нравится выстригать рисунки, пользовалась обычной машинкой, рисунком не очень довольна, не четкий получается, воспользуюсь вашими подсказками, поищу окантовочную машинку! Спасибо!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 4

    я работаю с Мозер Хром Мини - получается очень хороший результат. к ней еще купил дополнительный нож для дизайна. Отлично.

    Участник
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 26.07.2011
    • Сообщений: 40

    Как правильно делать рисунки машинкой?

    Новичок
    Андрей Кожевников
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 18.04.2011
    • Сообщений: 3

    лучше ножницами, ими можно все что угодно и как угодно сделать элементы и все повороты

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Я боюсь пробовать делать рисунки. Да и спросом они в Алматы не пользуются особо. Есть спец. машинки с узким полотном.

    Участник
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 26.07.2011
    • Сообщений: 40

    Я живу в Израиле,рисунки машинкой здесь пользуются спросом.

    Новичок
    Галина  Авдеева
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 19.07.2011
    • Сообщений: 3

    а если после машинки весь рисунок бритвой выбрить будет суппер и на дольше будет виден рисунок)))

    Участник
    канат аскаров
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 22

    Здравствуйте, форумчане! Что касается маленьких машинок они не предназначены для выстригания графических рисунков. Дело в том что зубья ножа очень мелкие и ход скорости машинки просто не успевает срезать волосы, зажевывая их. Машинки со специальными съемными-зауженными ножами(которые рекламируют именно для стрижки графических рисунков) так же не удобны по той же самой причине и не годятся для выстригания очень тонких линий. Не заморачивайте себе голову по поводу покупки таких машинок, у производителей свой маркетинговый ход. Проще всего выстригать узоры и линии обычной машинкой, нужно только переставить ножи под окантовку и выстригать уголком лезвий. Вот и все! Главное чтобы руки росли откуда надо! )))

    Новичок
    Светлана Индрике
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    Использую для этих целей Mouser, маленькую машинку- тример, но настолько эффектные рисунки без насадки делать не получается. И еще хотелось бы узнать, это фантазиийные рисунки или есть какие- либо трафареты для этих целей?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    Я делаю узоры окантовочной машинкой, корректировку ножницами, а потом линии прорабатываю бритвой

    Новичок
    Светлана Индрике
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 10.08.2011
    • Сообщений: 3

    Вот корректировка ножницами меня и смущает, все время боюсь зацепить тонкую кожу головы, а если волосы еще и очень жесткие и густые тогда я сразу потерялась, хотя выход всегда находился, а вот результат удовлетворял не всегда.

    Участник
    канат аскаров
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 22

    Светлана, ничего не бойтесь! Пробуйте использовать и машинку для стрижеи и ножницы и безопасную бритву. Главное чтобы рука была крепкая и усидчивый, послушный клиент. )))

    Участник
    макеева маргарита
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 20.09.2011
    • Сообщений: 32

    Я тоже делаю машинкой узоры

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 16.09.2011
    • Сообщений: 17

    Выполняю рисунки окантовочной машинкой.Очень хороша модель moser genio.Она безприводная и линии получаються плавные и чистые.

    Участник
    канат аскаров
    Рейтинг: 39
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 22

    Рисунки можно наносить через трафарет, сбрызнув поверх цветным лаком для волос или тампоном с гуашью или акварельной краской. Так же можно нарисовать рисунок от руки косметическим карандашом.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 07.11.2011
    • Сообщений: 1

    Кто сталкивался со сложными рисунками в мужских стрижках? Нигде не могу найти информацию.

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 4

    Я в свое время неплохо напрактиковалась с такими рисунками на одноклассниках племяша. Сейчас периодически есть заказы от молодых мужчин и парнишек-подростков. Но проблема в том, что они часто приходят и просят сделать "что-нибудь". Или дать каталог, как в тату-салоне, они выберут. Поэтому хочу спросить у опытных товарищей - встречались вам такие просьбы? Есть ли какие-нибудь каталоги? Какие вообще оригинальные вещи вам заказывали (у меня просят больше паучков-бетманов ну и всякие геометрические узоры)?

    Опытный мастер
    Оксана Теплоухова
    Рейтинг: 98
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 101

    По-моему их делают триммером... Если я о тех рисунках конечно...

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 09.10.2011
    • Сообщений: 11

    купите журнал "coiffure", специальный для парикмахеров,там на последней странице есть реклама  журналов тату на волосах, есть адрес по которому его можно заказать.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 21.11.2011
    • Сообщений: 3

    хороший сайт

    Новичок
    Наталья
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 20.10.2011
    • Сообщений: 5
    никитина татьяна викторовна пишет:

    Кто сталкивался со сложными рисунками в мужских стрижках? Нигде не могу найти информацию.

    Я очень люблю делать рисунки на голове..можно нарисовать трафареты, сделать тонировку рисунка,а потом уже по нему пройтись спец.машинкой.Очень чистый рисунок выходит...

    Новичок
    Надежда Морозова
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 8
    Гончарук Татьяна Валерьевна пишет:

    Я выстригаю узоры ножницами. Как это сделать машинкой и где этому учат? Или это не принципиально чем стричь? Можно узнать об этом подробнее?

    не понимаю, как вам удается делать это ножницами. Вообще продаются специальные насадки для работы над узорами, если машинкой не удобно..

    Участник
    макеева маргарита
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 20.09.2011
    • Сообщений: 32

    Я тоже пробую выстригать ножницами,получается четче ,но страшновато пока ещё
    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26481/thumb/p16g1cailt36mvvo193p1c7pken1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26481/thumb/p16g1ccc0d1s5c1fq71019alu1pfn1.jpg

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 4

    есть ли где-нибудь видео с пошаговым выполнением рисунков