Подскажите как делать тонирование?

Сообщений [ 3 ]
Новичок
ольга ефимова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.01.2014
  • Сообщений: 1

Привет всем!я новичок!подскажите как делать тонирование -если я обесцветила корни?нужно ли добавлять микстоны?и в каких случаях добавляют микстоны при тонировке?как тонировать мелированные волосы?(как убрать желтизну с обесцвеченых волос и с волос с мелированием)

Новичок
Marina Hoffmann
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.01.2016
  • Сообщений: 3

Тонировать волосы можно как перманентными так и семи красками. Краски разводятся в отношении 1:2. Быстро наносятся на вымытые волосы от 10 до 20 мин.
Желтизна убирается добавлением фиолетового оттенка. 2 номер по шкале оттенков, оранжевый убирается пепельным, 1 номер по шкале оттенков.
Количество зависит от желаемого тона. Если тон холодный, например перл на осветленных волосах до очень-очень светло желтого, номер тона
9.21 или на 2 части 9.2, 1 часть 9.1.
Если выбранный тон пепельный 2 части 9.1 и одна 9.2.
Для достижения бежевого к 2 частям 9.32 добавить 1 часть 9.2, иначе в оттенке будет много желтизны.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
ольга ефимова пишет:

Привет всем!я новичок!подскажите как делать тонирование -если я обесцветила корни?нужно ли добавлять микстоны?и в каких случаях добавляют микстоны при тонировке?как тонировать мелированные волосы?(как убрать желтизну с обесцвеченых волос и с волос с мелированием)

Сначала тонируем корни, потом длину.
Смотря что хотите получить.
Если хотите цвет, как в палитре.
Можно прямо в мойке.
Желтый нейтрализуется фиолетом.
ТОНИРОВАНИЕ. Тонировка у машин.
Оля, без обид, проштудируйте внимательно конспекты. Вам все это должны были давать.
На форуме, кстати, все это тоже есть. Читайте.