Тон лица.. тональный крем или пудра ??

Сообщений [ 21 ]
Новичок
Арина Соловьева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 2

Добрый день, прошу поделитесь знаниями.
Лет 10 постоянно крашу всех кого знаю. и вот решила официально стать визажистом smile
в принципе для этого есть всё из косметики, кроме того чем задавать основу цвета лица.
Тени понятно..палетки и помады и консилеры.. А вот тон кожи.. ПУДРА? ТОНАЛЬНИК? сколько цветов? каких?.. этот вопрос меня терзает.
Большое спасибо всем откликнувшимся!! smile

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Арина! У меня тональники трёх оттенков: естественный, персик, загар. Пудра так же. И плюс румяна для светотеней. Конечно, можно и больше, и всего )) но мне хватает этого.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Арина,пудру,для начала можно взять прозрачную,подойдет для любого оттенка лица,а тональные основы,лучше взять светлый нейтральный, средний( теплый ,нейтральный,холодный) и темный. В моей практике ,чаще встречаются нейтральные и теплые,но это еще зависит от региона,где Вы проживаете. Еще есть такое понятие как легкий флюид и плотная основа (желательно иметь на вооружении)

Новичок
Арина Соловьева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 2
Наталия Завершинская пишет:

как легкий флюид и плотная основа (желательно иметь на вооружении)

а ведь даже и не вспомнила! спасибо!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Арина Соловьева пишет:
Наталия Завершинская пишет:

как легкий флюид и плотная основа (желательно иметь на вооружении)

а ведь даже и не вспомнила! спасибо!

Я то же не вспомнила)), хотя в арсенале имею. Хорошее дополнение!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Я чаще использую светлый и средний оттенки тонального крема, темный использую намного реже. Так же есть в наличии прозрачная пудра и пару оттенков.

Участник
Мариша Владон
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 13

у меня всегда с этим проблема была. я заранее поэтому просила присылать фотографии, что бы подобрать цвета. часто докупала. но сейчас уже целый арсенал))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Мариша Владон пишет:

у меня всегда с этим проблема была. я заранее поэтому просила присылать фотографии, что бы подобрать цвета. часто докупала. но сейчас уже целый арсенал))

Это точно! Никогда не знаешь, с чем столкнёшься в работе, а закупать всю линейку и дорого, и не эффективно. Хорошая идея,  Мариша, с фотографией!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.10.2013
  • Сообщений: 1

Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше приобрести тон? Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 6

Подскажите?Когда лучше использовать пудру?

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Юлия, могу неправильно понять ваш вопрос. но пудру лучше использовать после нанесения основы))
если поясните вопрос- будет проще ответить)

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

У меня плотные тона - водостойкие Ателье темный и светлый, а более легкие MUFE Face and body Liquid Foundation. Очень темные тона не беру. Они не очень востребованы. Беру светлый и под загар. Пудра у меня одна - MUFE HD. Белая, прозрачная. Все очень нравиться.))

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Идеально использовать и крем и пудру. Если погода жаркая, то основа под макияж и пудра должны справиться

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

А вообще, у меня в арсенале стоит 8 видов тона, плюс стиков примерно столько же. Не представляю уже,как обходиться тремя цветами)
Если придется- я сделаю,конечно. Но приятнее иметь побольше

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2015
  • Сообщений: 3

Пожалуй соглашусь с Кристиной))

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Тон и пудра! Много-много. Все подбирается по лицу. Арсенал должен быть хороший. Знакомая заранее просит фото скинуть,что бы взять с собою необходимое, а не таскать все

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Тональников должно быть столько, что бы вы могли получить необходимый вам цвет при смешивании. + оливковые, розовые оттенки.

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Странный вопрос. Тоны можно смешивать и получать нужный оттенок.А с пудрой такой фокус не пройдет. К тому же, пудрой скорее нужно закреплять тон, чем просто корректировать тон лица

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

В арсенале настоящего профессионала нужно иметь все. Вопрос в том,когда. Хоть и настоящий визажист сможет сделать  из любой косметики шедевр. Но лучше иметь все. Но тут то  и нужен наш бюджет)

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Хочу добавить, что косметику нужно подбирать исходя из ваших целей и желаний. Если вы начинающий визажист-то в Вашем арсенале гораздо меньше косметики. А учиться смешивать, получать необходимые оттенки  советую на разной косметике, не зацикливаться на одной марке

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103
Арина Соловьева пишет:

Добрый день, прошу поделитесь знаниями.
Лет 10 постоянно крашу всех кого знаю. и вот решила официально стать визажистом smile
в принципе для этого есть всё из косметики, кроме того чем задавать основу цвета лица.
Тени понятно..палетки и помады и консилеры.. А вот тон кожи.. ПУДРА? ТОНАЛЬНИК? сколько цветов? каких?.. этот вопрос меня терзает.
Большое спасибо всем откликнувшимся!! smile


А вы стали визажистом? smile