Не могу получить нужный оттенок - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 85 ]
Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

может тогда попробовать выйти из этого цвета. моя клиентка не однократно красилась в один тон 5.00. у нее устойчивая седина. и концы у нее больше похожи на 3. чем на 5. я пробовала ее осветлять по типу шатуж, но она получилась с рыжиной, даже последующая тонировка не перекрыла. мастера что подскажите?

Новичок
зырянова алевтина
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 9

я бы её осветлила .
Корни (порошок+3%окс..)
Концы(порошок+9%окс+ )
потом покрасить
6.1+3%

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

а если концы с рыжиной и на них пепел то будет зелень.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

стать немного светлей, хоть на тон. потому что длинна ну очень уж темная. нюанс - лишь бы не красный.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

я начинающий мастер.мне интересно любое мнение.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

это форум помощников? или критиков? все с чего то начинают!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2016
  • Сообщений: 3

Нужно ли отдельно обучаться колорированию?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.02.2016
  • Сообщений: 4
макарова александра пишет:

может тогда попробовать выйти из этого цвета. моя клиентка не однократно красилась в один тон 5.00. у нее устойчивая седина. и концы у нее больше похожи на 3. чем на 5. я пробовала ее осветлять по типу шатуж, но она получилась с рыжиной, даже последующая тонировка не перекрыла. мастера что подскажите?

На окрашенной базе 5.0 какое бы мелирование вы не делали или полное осветление вы без вариантов получите фон осветления от красного до ярко желтого-смотря какой окислитель возьмете. Чтоб её вывести с 5.0 нужно сделать смывку на 4,5% окси начиная наносить порошок с концов по десять см поднимаясь вверх. Таким образом пока вы дойдете до корней длина ваша уже равномерно осветлится и что главное без пятен и переходов вы получите ровный фон осветления по всем волосам. На 4,5% потому что только такой процент позволяет сделать смычку без грязи. Осветлиться она до 7-но уровня тона за один раз . дальше окрашивание . можно остаться в 7ке, но тёплой или стать холодной шестёркой, но надо добавлять микстон для нейтрализации нежелательного оттенка. Надеюсь доступно расписала. Удачи

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.02.2016
  • Сообщений: 4
Елена Фираго пишет:
Громова Ольга пишет:

Здраствуйте уважаемые профессионалы!Подскажите начинаещему мастеру как из 7\5 получить 8\3 за одно окрашивание это возможно? работаю на эстель .Заранее спасибо.

Ольга, напомните что 5ка в эстеле? Если это красный,а хотят золото,вам придётся сделать смывку для того чтобы убрать  красный оттенок. А уже потом высушить волосы и можно красить! Вначале корень,затем длину тонировать.

Смывка на 4,5% окси (3%+6% в пропорции 1:1) затем обычное окрашивание на сухие волосы на 3%окси 8/3+ фиолетовый микстон по формуле чтоб убрать грязно-желтый фон осветления после смывки о получить чистое золото на 8 уровне и вуаля - вы великолепны) удачи

Новичок
Назарько Марина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.02.2016
  • Сообщений: 2

Здравствуйте дорогие парикмахеры,  помогите с выбором, моя клиентка хочет 3 цвета милирования т.е колорирование: темный, пепельный и белый, как быть? Обесцветить, затонировать пепелом, а потом заново промилировать пудрой для белых прядок((

Новичок
Назарько Марина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.02.2016
  • Сообщений: 2

Здравствуйте дорогие парикмахеры,  помогите с выбором, моя клиентка хочет 3 цвета милирования т.е колорирование: темный, пепельный и белый, как быть? Обесцветить, затонировать пепелом, а потом заново промилировать пудрой для белых прядок((

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Назарько Марина пишет:

Здравствуйте дорогие парикмахеры,  помогите с выбором, моя клиентка хочет 3 цвета милирования т.е колорирование: темный, пепельный и белый, как быть? Обесцветить, затонировать пепелом, а потом заново промилировать пудрой для белых прядок((

ну задачу вам задал клиент)) Ну с темным и белым это понятно а вот с пепельным?Даже если предположить что их обесцветить и затонировать то тонировка через пару моек смоеться и остануться просто белые и они прибавяться к тем белым которые не тонированные но осветленные...обьясните это клиенту и предложите сделать пряди темные то только не толстые и не выше 6-7 уровня иначе будет грязь....белые тоесть обесцвеченные и например еще дополнительный цвет на уровне 8...а потом все еще зависит от того какая база у клиента натуральная или окрашенная.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.03.2016
  • Сообщений: 4

подскажите, у клиентки окраска примерно 6.03..в общем много красно- золотого..еи нужно 6,1..как можно сделать

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.03.2016
  • Сообщений: 4
Баринова Оксана пишет:
Назарько Марина пишет:

Здравствуйте дорогие парикмахеры,  помогите с выбором, моя клиентка хочет 3 цвета милирования т.е колорирование: темный, пепельный и белый, как быть? Обесцветить, затонировать пепелом, а потом заново промилировать пудрой для белых прядок((

ну задачу вам задал клиент)) Ну с темным и белым это понятно а вот с пепельным?Даже если предположить что их обесцветить и затонировать то тонировка через пару моек смоеться и остануться просто белые и они прибавяться к тем белым которые не тонированные но осветленные...обьясните это клиенту и предложите сделать пряди темные то только не толстые и не выше 6-7 уровня иначе будет грязь....белые тоесть обесцвеченные и например еще дополнительный цвет на уровне 8...а потом все еще зависит от того какая база у клиента натуральная или окрашенная.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.03.2016
  • Сообщений: 4

а можно сделать так. сначало выровнять все полотно волос в светлыи цвет. например в чистую 9. а потом просто делать пряди, мелирование, темные, пепел.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.03.2016
  • Сообщений: 4

подскажите, у клиентки окраска примерно 6.03..в общем много красно- золотого..еи нужно 6,1..как можно сделать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.03.2016
  • Сообщений: 3

Здравствуйте!боюсь блондинок как огня! Всегда желтые получаются! ((  иногда с зеленцой, а раз вообще сиреневенькая вышла.(( может кто подскажет беспроигрышную формулу? Буду признательна!!!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

блондинки вечная проблема!
добрый день.подскажите пожалуйста в магазине не было 066 корректора предложили вместо него приобрести 4.6 естель. и пользоваться им как корректором. вот у меня вопрос сколько его добавить? как по мне он насыщенней чем корректор. не затемнит ли он 8 уровень?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
макарова александра пишет:

блондинки вечная проблема!
добрый день.подскажите пожалуйста в магазине не было 066 корректора предложили вместо него приобрести 4.6 естель. и пользоваться им как корректором. вот у меня вопрос сколько его добавить? как по мне он насыщенней чем корректор. не затемнит ли он 8 уровень?

-Не советую. В 4.6 50% натуральной основы и 50% фиолета. Сначала будет неплохо, а когда фиолетовый нюанс смоется- останется грязь. Лучше добавить в основной краситель краситель с фиолетовым нюансом того же ряда. Например. База 10.03. Желаемый 9.7. Нам нужно нейтрализовать /03. Берем 9.7(2ч)+9.76(1ч).Хотите более прохладный оттенок-смешиваете 1:1, 1:2, по желанию.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 11

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5000/105382/thumb/p1aekf3usja4bvhjkbukr41c3m3.jpg
вот что получилось. клиентка довольна. она получилась чуть темнее чем раньше, но она хотела попробовать по темнее.
на длину я положила 9.65( оказалось очень мало в наличии у нее) пришлось добавлять 9.0+7.0+ 4.6.
ну короче она сказала что концы это то о чем она мечтала.
их не поймешь. то темней, то светлей!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.04.2016
  • Сообщений: 1

Девушки,здравствуйте! Подскажите!!! Не могу добиться русо-пепельного цвета(( совсем уже отчаялась (((.. У клиентки постоянно вылазит золотой или рыжий оттенок .. На данный момент она ближе к бежевому(

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лилия Константиновна пишет:

Девушки,здравствуйте! Подскажите!!! Не могу добиться русо-пепельного цвета(( совсем уже отчаялась (((.. У клиентки постоянно вылазит золотой или рыжий оттенок .. На данный момент она ближе к бежевому(

Пойди туда, не знаю куда...
Если вы мастер, учитесь формулировать задачи. Н,б., о.б, чем окрашивали, что получилось, желаемый оттенок. ВСЕ В ЦИФРАХ! Нет у нас понятия "ближе к бежевому" и "русо-пельный". Определите по фарбкарте, где , что и как.Чем точнее сформулируете задачу, тем точнее будет ответ на нее.
У клиентки "постоянно вылазит" нежелательный оттенок потому, что это проявляется фон осветления, он и должен вылазить. А вы должны знать, чем нейтрализовать этот нежелательный оттенок. На то вы и мастер.В инструкции это должно быть или, на худой конец, на обратной стороне фарбкарты.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.04.2013
  • Сообщений: 1
Лилия Константиновна пишет:

Девушки,здравствуйте! Подскажите!!! Не могу добиться русо-пепельного цвета(( совсем уже отчаялась (((.. У клиентки постоянно вылазит золотой или рыжий оттенок .. На данный момент она ближе к бежевому(

А какие у клиентка волосы? И на чем Вы работаете?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2016
  • Сообщений: 6

Волосы 70% седины, обесцвечивали и красили в 9.1, желтизна осталась частично по длине. Хочу добиться натурального блонда без желтизны. Купили капус 10.0 и 10.02. Еще  не красили. В какой пропорции лучше смешивать эти 2 краски и не даст ли зеленый оттенок? Или может краска не та? Помогите

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2016
  • Сообщений: 6

Волосы 70% седины, обесцвечивали и красили в 9.1, желтизна осталась частично по длине. Хочу добиться натурального блонда без желтизны. Купили капус 10.0 и 10.02. Еще  не красили. В какой пропорции лучше смешивать эти 2 краски и не даст ли зеленый оттенок? Или может краска не та? Помогите