Стерилизаторы для маникюрного инструмента - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 72 из 72 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2013
  • Сообщений: 6

Я делаю так : сначала обрабатываю бацилолом и минут на 30-40 в кварцевый стериллизатор, или до след клиента.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.05.2014
  • Сообщений: 1

А я как то не совсем поняла, а откуда взяли что Бацилолом можно дезинфицировать инструмент? На сколько я знаю, он для обработки рабочей поверхности. Для дезинфекции инструментов существуют специально для этого предназначенные жидкости, о них выше писали.

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28

Мастера, подскажите, а можно ли инструменты (металлические разумеется) кипятить в течение 15-20 мин? Предварительно замочив их в дез.средстве.Пока не могу купить стерилизатор. Да и начиталась, и получается, что уф-стерилизатор только для хранения.. а продают как для стерилизации. ничего не понимаю. Гласперлен тупит инструмент, сама видела, какие становятся края-кривые.. Что скажете?

Участник
Валера
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 27
Александра Акулина пишет:

А я как то не совсем поняла, а откуда взяли что Бацилолом можно дезинфицировать инструмент?

Насколько мне известно, то это один из лучших дезинфекторов. Особенно в исполнении AF. Если у вас есть другие, данные, с удовольствием ознакомлюсь с ними...


Лилия пишет:

Мастера, подскажите, а можно ли инструменты (металлические разумеется) кипятить в течение 15-20 мин? .... Гласперлен тупит инструмент, сама видела, какие становятся края-кривые.. Что скажете?

О каком именно инструменте идется речь? Стали бывают разные, так же как и инструменты (название, марка, модель). У гласперлена свои проблемы, но при соблюдении режимов и некоторых несложных правил в вашем случае, имхо, это неплохой вариант вместо условного кипячения...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.07.2014
  • Сообщений: 7

В гласперленовом стерилизаторе учили держать маникюрный инструмент 2  мин, педикюрный - 5 мин, фрезы 30сек. Затем в крафтпакет и сухожар на 1 час, а оттуда в уф-шкаф(до 1 недели сохраняет стерильность). Училась в школе бывшей государственной. Сама пользуюсь гласперленом, на сухожар денег нет и места нет.

Участник
Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 06.06.2014
  • Сообщений: 28
Валера пишет:
Лилия пишет:

Мастера, подскажите, а можно ли инструменты (металлические разумеется) кипятить в течение 15-20 мин? .... Гласперлен тупит инструмент, сама видела, какие становятся края-кривые.. Что скажете?

О каком именно инструменте идется речь? Стали бывают разные, так же как и инструменты (название, марка, модель). У гласперлена свои проблемы, но при соблюдении режимов и некоторых несложных правил в вашем случае, имхо, это неплохой вариант вместо условного кипячения...

Инструменты Зингер (ножнички маникюрные, шабер/пушер).
И если все же гласперлен, то на учебе объясняли, что он очень быстро стерилизует, а именно опускать в него инструмент необходимо не более, чем на 30-60 сек. А кто пишет- что на 5 минут. Кто-то вообще по 15-30 мин держит.

Участник
Валера
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 27

Инструменты Зингер (ножнички маникюрные, шабер/пушер).

Такие маникюрные ножницы не редкость в заточке. Обычно их сталь не боится воды, если конечно это не откровенная подделка. Хотя что может быть подделкой ман.ножниц Zinger я и представить не могу. Раньше шприцы тоже кипятили. Если хотите, то попробуйте кипятить и ножницы. В этом случае наверно между ножницами и дном емкости должно быть расстояние в 15-20 мм. Поспрашивайте у медиков, они больше знают о кипячении инструментов. Действительно нет другого варианта?

И если все же гласперлен, то на учебе объясняли, что он очень быстро стерилизует, а именно опускать в него инструмент необходимо не более, чем на 30-60 сек. А кто пишет- что на 5 минут. Кто-то вообще по 15-30 мин держит.

У маникюрных ножниц очень острые и тонкие кончики. Их легко повредить гласперленом, а пушеры/шаберы  - нет оснований для "становятся края-кривые", при соблюдении режимов обработки конечно. Проблема гласперлена в том, что вы "стерилизуете" только режущую часть инструмента, тогда как на ручках может остаться инфекция, которая при выполнении маникюра сведет на нет всю "стерилизацию" как для клиента, так и для мастера маникюра.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.02.2015
  • Сообщений: 3
Соловьева Сима пишет:

У нас в салоне ультрафиолетовый стерилизатор. Но, может я и ретроград, все равно обрабатываю инструмент еще и Бацилолом. Как то нет особой уверенности, что одного стерилизатора достаточно.

Это правильно.У нас в соседнем посёлке гепатит стал передоваться по маникюрным принадлежностям.А ведь это подсудное дело.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.02.2015
  • Сообщений: 3
Елена Москвитина пишет:

абсолютно правы. Но,  если рассматривать термин "Стерильность", то он не совсем нужен.
Все жидкости тестируются на вирусах и бактериях, обладающих высокой выживаемостью в агрессивных средах.
Мы, маникюрши, не проводим полостных операций, поэтому абсолютная стерильность не особо принципиальна. Достаточно отсутствия вирусов гепатита и ВИЧ.
Современные дезинфицирующие и стерилизующие жидкости вполне удовлетворяют этим требованиям

Человек пришедший не расскажет и на лбу у него не написано,что у него вич.Опасная и ответственная у вас работа  товарищи маникюрщики.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.01.2016
  • Сообщений: 4

Девушки, у кого какие модели  сухожаровых шкафов установлены? Я себе купил этот , а старший мастер косметолог носом крутит, типа не ту модель взял. Стоит подумать о смене шкафа, или мастера? Спасибо.

Участник
Валерий
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 27

Август Апрелий, может быть по поводу рекламы вам, как продавцу косметологического оборудования, будет проще обратиться к админам?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.02.2016
  • Сообщений: 1
Селена пишет:

Девочки,дезинфекция в спец.растворе и стерилизация -это две разные вещи. Все режущие металлические инструменты должны пройти  предстерилизационную подготовку (дезинфекцию).Об этом везде и много пишется,но всё равно,лишний раз поговорить об этом не вредно,а иногда и очень полезно!
1.Промываете под проточной водой со щёткой инструмент(очищаете его от остатков кожи или волос).
2.Опускаете его в спец.раствор в открытом виде на заданное время (читать инструкцию спец.раствора).
3.Смываете раствор под проточной водой (не трогая руками режущую часть инструмента).
4.Вытераете стерильными салфетками от влаги (перед стерилизацией инструменты должны быть сухими)
5.Стерилизуете от 30 сек. до 2 мин.,в зависимости от температуры стерилизатора (либо гласперленовый,либо другой тепловой стерилизатор)
А УФ-стерилизатор мы используем только для хранения уже стерилизованных инструментов.
Поправьте меня,если я не права,медики!!??

Здравствйте.
Хочу поправить Вас...
1. не в коем случае нельзя "
1.Промываете под проточной водой со щёткой инструмент(очищаете его от остатков кожи )" Это делать нужно только после дизинфекции в противном случае у Вас все бацылы остаються на ракавине трубах и вы в долнейшем может произайти заражение....
Дизенфекция:
Весь рабочий металичиский инструмент после завершения маникюра погружаем в бокс режушей частью в верх в 8% раствор Аламинола не мения 1 см раствора по верх инструмента, на 60 минут.
Извлекаем инструмент из бокса промываем под проточной водой.
Просушеваем на салфетке упаковываем в крафт пакеты кусачками в верх по одной паре  инструмента и отправляем в сухажировой шкаф до изменения индикатора на темно каричневый от 20 до 60 минут зависит от опарата...
Все пилочки, бафы, палировшики,пензовый карандаш, обрабатываем 2% раствором трилокса орошаем  на ростояние 20-30 см из дозатора и отпровляем в УФ шкаф
Рабочее место обрабатываеться также 2% трилоксам
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbeh9ps3lv1aqm9o2vfv1q2c3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbeh9qjdvefr132l16jo174o4.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbeh9qlihs1fqa1i551jvjigb5.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbehkr51c2u1nmj1pss1c6211c29.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbehtdk1u5jmc19eb1l761kmtb.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104593/thumb/p1abbekq05euo1lruoo71u5o145rd.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 3

Олеся Владимировна совершенно согласна с Вами, 1 и 2 пункт местами поменять.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.06.2017
  • Сообщений: 9

Производство гримерных зеркал для визажистов, салонов красоты, магазинов одежды. А также для всех желающих.
Купить зеркало своей мечты стало еще проще! https://vk.com/mirror_starsrf

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.09.2017
  • Сообщений: 1

Добрый день. Стерилизатор я очень долго искала хороший, но вот ни как не могла найти по адекватной цене и нормального качества. Хорошо, что встретила подругу свою, которая мне порекомендовала приобрести его в компании - "Венко". Я сразу же решила зайти к ним на сайт и была приятно удивлена огромным ассортиментом и доступными ценами. Без проблем подобрала качественный стерилизатор, пользоваться очень удобно им.
https hmm/venko.com.ua/ru/sterilizatory-dlya-manikyurnyh-instrumentov

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.10.2017
  • Сообщений: 1

Ультрозвуковые стерилизаторы самые дорогие, но они лучшие. Их используют в более дорогих салонах, но если вы не поскупитесь и пожелаете приобрести именно ультрозвуковой стерилизатор, я рекомендую его покупать только у надёжных, проверенных компаниях и магазинах. Я сама занимаюсь маникюром и тоже использую ультрозвуковой стерилизатор. Покупала его тут https://venko.com.ua/ru/sterilizatory, очень хорошее качество и служит мне верой и правдой уже не один год. Я рекомендую ультрозвуковой стерилизатор, вы не останетесь разочарованны.

Участник
valera_dnepr
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 27

Немного даже жалко. Хороший форум превратился в доску объявлений...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.02.2019
  • Сообщений: 3

тут хорошее описание стерилизаторов https://prosalonoff.ru/rejting-sterilizatorv/

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.09.2019
  • Сообщений: 12

Кроме дезинфекции я каждому клиенту завела отдельные инструменты!

Участник
Алла
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.07.2019
  • Сообщений: 21
Лилия пишет:

Мастера, подскажите, а можно ли инструменты (металлические разумеется) кипятить в течение 15-20 мин? Предварительно замочив их в дез.средстве.Пока не могу купить стерилизатор. Да и начиталась, и получается, что уф-стерилизатор только для хранения.. а продают как для стерилизации. ничего не понимаю. Гласперлен тупит инструмент, сама видела, какие становятся края-кривые.. Что скажете?

Гласперлен конечно лучший выход для тех, у кого пока нет денег на покупку стоящего стерилизатора! Но да ((( он сильно тупит инструменты и данный стерилизатор просто не пропустит Роспотребнадзор, они могут расценить использование шариковой обработки, как нарушение. Хотя достоинства  https://nails-mag.ru/instrumenty/glaspe … rilizator/ тут тоже есть!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.11.2020
  • Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, какие этапы стерилизации должны проходить между работой за целый день.
Полный этап стерилизации знаю, не могу понять как дезенфицировать инструменты между клиентами.
Спасибо!

Участник
Багдасарова Анастасия
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 09.12.2019
  • Сообщений: 73

Оборудование для салонов красоты в Москве - Veresk Professional ✔ Продажа и поставки профессионального оборудования для парикмахерских и салонов красоты. Здесь вы сможете купить оборудование для салона красоты, мебель для парикмахерской, стойки ресепшн, оборудование для маникюра, оборудование для педикюра, кушетки косметологические, массажные столы, парикмахерские кресла и парикмахерские мойки, педикюрные кресла и аппараты для педикюра, недорого, по ценам от производителя. ✔ С нами выгодно! ✔ Скидки на все товары для салонов красоты ✔ Расчет доставки по России ✔ Гарантия ✔
Наши контакты:

Адрес сайта: https://veresk.pro
Email: veresk.professional@mail.ru
☎: 8 (800) 777-98-37