Блонд.Тонирование - Страница 12

Сообщений [ с 276 по 296 из 296 ]
Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Лапонова пишет:

Алена нужно было подосветлить,убрать желтезну.поднять уровень осветления.а потом оттонировать,такой цвет получается от игоры вайбранс 9.5-1

Я бы сказала, что похоже больше на Игору Роял 9.22. У /1 несколько другой нюанс. По крайней мере, так я вижу цвет на мониторе.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Helena Weimer пишет:
Шулешко Елена пишет:

Я мелирование тонирую микстоном с бальзамом, оксидом и водой.На 2-3 мин прямо в мойке.В основном серебро. Серебро 7см+фиолет 1-2 см + 10гр 3% оксида + 15 гр бальзама.

И какой тон получается?

Если вас интересует нейтрализация желтизны без применения красителя, то можно взять бальзам+фиолетовый микстон по правилу 11. Окислитель  и воду добавлять не надо. Визуальный контроль. Особенно хорош для этих целей  Лондовский 0.68 микстон. Кроме того сейчас в каждом бренде есть шампуни(бальзамы, спреи) для нейтрализации желтизны. Зачем изобретать велосипед? Все уже изобрели.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алёна пишет:

Девчата можете помоч? одна клиентка НБ 6, хочет платин блонд.Осветляю порошком 3%, получается 10 с желтизной, тонирую 9 пепел+ 1см фиолет+3%. Волос остаётса всё равно немного желтизны. Незнаю что делать.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104552/thumb/p1ab6h1heu3db3rnd4k3bn6k43.jpg
так должно быть
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104552/thumb/p1ab6h3l0t1hka60o9021jk81ump5.jpg
А получилось вот так.

Для начал просто помойте ей голову шампунем для нейтрализации желтизны. Разведите с обычным шампунем 1:1. Получится очень приличный оттенок. Правда не на долго. Зато процедура безвредная. Если уж клиентке не понравится, то нужно будет обесцвечивать до 11 УГТ , пепел требует максимально чистой базы. Формула тонирования правильная, только нужно брать 1,5%.
Кстати у вас получился красивый теплый блонд. Девушке цвет идет.Зачем  ей седина?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8

Здравствуйте всем! Первый рас здесь( если не труда пишу сорі !)
Помогите у меня клиентка  с оч короткой стрижкой у неё УГТ где-то  4 с сединой 60-70%  и с крашеными концами хочет  8/73, или 9/73. Мой вариант действий такой на концы блонд мытьё , попом обесцветить на. 3,% все волосы чтоб поднять до нужного уровня и потом красит 8/73 и 3,% ,1:1 ,+ 3 см микстона 0/68 на 40 мин.исправьте если г где-то ошиблась!вот такой приблизительно нужен цвет.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/54000/53245/tmp/thumb/p1abgispok1l801hco3va1h34at54.png

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оля пишет:

Здравствуйте всем! Первый рас здесь( если не труда пишу сорі !)
Помогите у меня клиентка  с оч короткой стрижкой у неё УГТ где-то  4 с сединой 60-70%  и с крашеными концами хочет  8/73, или 9/73. Мой вариант действий такой на концы блонд мытьё , попом обесцветить на. 3,% все волосы чтоб поднять до нужного уровня и потом красит 8/73 и 3,% ,1:1 ,+ 3 см микстона 0/68 на 40 мин.исправьте если г где-то ошиблась!вот такой приблизительно нужен цвет.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/54000/53245/tmp/thumb/p1abgispok1l801hco3va1h34at54.png

Ну,если удастся получить 10, то можно и 9,73. На 1.5%, с учетом цветокоррекции.  0.68 микстон используют на желто-оранжевом ФО. А вы планируете получить 10-9 УГТ. Соответственно и нейтрализовать вы должны ФО, характерный для 10- 9УГТ.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Визуальный контроль.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8

Спасибо чтобы вы посоветовали ?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/54000/53245/tmp/thumb/p1abguv4tv1u7f13tk57d17dl4cp3.pngК моему сообщению прикреплён файл это волосы клиентки,, а это то что она хотела б , приблизительно!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оля пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/54000/53245/tmp/thumb/p1abguv4tv1u7f13tk57d17dl4cp3.pngК моему сообщению прикреплён файл это волосы клиентки,, а это то что она хотела б , приблизительно!

Не открывается. В любом случае желаемый оттенок  лучше обозначить цифрами. Мало ли какой цвет будет у меня на мониторе.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8

Не открывается что? Волосы клиентки или  или желаемый цвет?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оля пишет:

Не открывается что? Волосы клиентки или  или желаемый цвет?

Желаемый.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8
Ольга Пироженко пишет:
Оля пишет:

Не открывается что? Волосы клиентки или  или желаемый цвет?

Желаемый.


Она хочет приблизительно 8/73 или 9/73

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оля пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Оля пишет:

Не открывается что? Волосы клиентки или  или желаемый цвет?

Желаемый.


Она хочет приблизительно 8/73 или 9/73

Так посоветовала.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 8
Ольга Пироженко пишет:
Оля пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Желаемый.


Она хочет приблизительно 8/73 или 9/73

Так посоветовала.

И ещё один вопрос , надо ли делать ре- пигментацию после обесцвечивая? Я  знаю что обесцвечиная седина таковой не считается но на некоторых сайтах я читала что надо делать ре- пигментацию. Зарание спасибо!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Оля пишет:

И ещё один вопрос , надо ли делать ре- пигментацию после обесцвечивая? Я  знаю что обесцвечиная седина таковой не считается но на некоторых сайтах я читала что надо делать ре- пигментацию. Зарание спасибо!!

Не надо. Вы затемняете менее, чем на три тона.

Новичок
Юля Козлова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 27.02.2016
  • Сообщений: 4

Коллеги на каком порошке работаете, чтоб получить максимальное осветление без желтизны!?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2016
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, помогите решить проблему, у меня длинные волосы, я блондинка, осветляю корни матриксом на 9%, после осветления неделю все хорошо, но как корни начинают отрастать, ужас((( рыже-желтые, я мучаюсь с этой проблемой постоянно( да и цвет волос сам желтоватый( своя база очень темные, почти черные, но блондинка я уже давно)...вчера мне посоветовала девочка парикмахер взять краску эстель эссекс тон 10.65 и окс 3% и равномерно на влажные волосы нанести...все сделала, получилось вот что...по длине взялось конечно, но от корней и ниже где была рыжина, осталось все равно рыжего и внутри волос, получается в принципе не особо большая разница т.к. рыжий пигмент ни чем не убирается((( я так устала от этого уже...но отращивать свой цвет не хочу, хочу быть блондинкой, в прошлой жизни наверное была ею)))))) помогите, что мне сделать? я не хочу выпаливать корни, надоело....вот есть девчонки которые ходят с отросшими немного корнями и с блондом (сейчас так модно ведь, это размавка цвета или как-то так и нет у них рыжины даже когда корни отрастают и все ок))  помогите, если знаете как... буду благодарна, оттенок хочу холодный, либо пепел либо вот этот 10.65 мне тоже понравился с розовинкой, но пепел было бы идеально((((

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Юлия Иванова пишет:

Здравствуйте, помогите решить проблему, у меня длинные волосы, я блондинка, осветляю корни матриксом на 9%, после осветления неделю все хорошо, но как корни начинают отрастать, ужас((( рыже-желтые, я мучаюсь с этой проблемой постоянно( да и цвет волос сам желтоватый( своя база очень темные, почти черные, но блондинка я уже давно)...вчера мне посоветовала девочка парикмахер взять краску эстель эссекс тон 10.65 и окс 3% и равномерно на влажные волосы нанести...все сделала, получилось вот что...по длине взялось конечно, но от корней и ниже где была рыжина, осталось все равно рыжего и внутри волос, получается в принципе не особо большая разница т.к. рыжий пигмент ни чем не убирается((( я так устала от этого уже...но отращивать свой цвет не хочу, хочу быть блондинкой, в прошлой жизни наверное была ею)))))) помогите, что мне сделать? я не хочу выпаливать корни, надоело....вот есть девчонки которые ходят с отросшими немного корнями и с блондом (сейчас так модно ведь, это размавка цвета или как-то так и нет у них рыжины даже когда корни отрастают и все ок))  помогите, если знаете как... буду благодарна, оттенок хочу холодный, либо пепел либо вот этот 10.65 мне тоже понравился с розовинкой, но пепел было бы идеально((((

Фон осветления ваших волос оранжево-красный,так что желто-рыжие корни это максимальный цвет после осветления.Попробуйте после осветления тонировать корни 8-9 уровнем на 3% 1:2,а длину 9-10ур на 1,5%.Красители разных уровней можно смешивать,ну и микстона,конечно надо добавлять..Я бы еще и немного 7 ур.красителя добавила.Тогда корни будут чуть темнее,а длина светлой.Переход растушуйте пальцами.Получите модное окрашивание без выжигания корней и без желтизны.При последующем окрашивании ваши волосы осветлятся также.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.09.2016
  • Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые мастера!

Прошу вашей помощи. Мастер переехала в другой город и у меня сложности с окрашиванием волос. Красили Subrina Senseo.
Я нашла мастера, который бы покрасил, но она не работает на этой краской, а я не хочу переходить на другую, так как за 2 года состояние волос хорошее и цвет мне очень нравится.

Мне необходимо купить порошок, оксид для корней и краску и оксид для тонирования. Знаю, что красили 10/42 и 10/6 (не знаю в какой пропорции смешивалось), наверное еще что-то добавляла,но в последний раз мастер обмолвилась что 1 см красного (что это такое вообще?!)

Пожалуйста, помогите составить формулу и какой процент оксида использовать.
Фото своего привычного цвет прилагаю, фото с отросшими корнями  тоже

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2016
  • Сообщений: 3

Здравствуйте,может подскажет кто-нибудь,после осветления получился цвет медно-золотой,хотелось бы получить что-то бежево-коричневое.Чем можно затонировать?При смешивании 8.75 и 8.73,на волосах ничего не изменилось.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2016
  • Сообщений: 3

Здравствуйте,может подскажет кто-нибудь,после осветления получился цвет медно-золотой,хотелось бы получить что-то бежево-коричневое.Чем можно затонировать?При смешивании 8.75 и 8.73,на волосах ничего не изменилось.