Косметика для возрастного макияжа - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]
Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Облазив ютуб можно много найти. Вот пример возрастного макияжа, косметика,которая там используется так же озвучивается
http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Только не понимаю,почему меня все на сайт первоисточника кидает. Но хоть так

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

я думаю, что возрастной макияж можно сделать на любой косметике. просто определенные технологии нужно знать.
так же я считаю, что на курсе начинающих визажистов этому не научат. минимум, нужно обучение индивидуальное и по этой теме, хотя бы урока 4-5. + опыт, набивание руки

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

а возрастной макияж сильно отличается от обычного повседневного? очень боюсь этой темы на обучение, хочу хоть как-то себя подготовить

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Белова Кристи пишет:

Облазив ютуб можно много найти. Вот пример возрастного макияжа, косметика,которая там используется так же озвучивается
http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Только не понимаю,почему меня все на сайт первоисточника кидает. Но хоть так

Я так смотрю, криолан популярен, особенно его серии демаколор в коррекции лица

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

Ого, я думала, что это обычная косметика. Просто специальная техника. А тут еще и косметику выбирать. Одни растраты с вами))

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Согласна. Дермаколор вообще универсальная серия. У меня в любом случае лежит что-то из этой серии в косметичке

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Хмелева Лариса пишет:
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Ну дерма-колор вообще много для чего подойдет. Универсальная серия для всего)

Да, мне тоже нравится)
Но в неумелых,неопытных руках не всегда все получается сразу. Этой серией надо научиться пользоваться

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Воронцова Инга пишет:
Хмелева Лариса пишет:
Воронцова Инга пишет:

замечательная косметика- Kryolan.  там есть серия дерма колор- она отлично подойдет для возрастного макияжа))

Ну дерма-колор вообще много для чего подойдет. Универсальная серия для всего)

Да, мне тоже нравится)
Но в неумелых,неопытных руках не всегда все получается сразу. Этой серией надо научиться пользоваться

Согласна. Я не раз видела, как неумело ее пользуются. Хочется добавить,что бы ее использовали только те, кто знает как, или же те, кто знает, у кого можно проконсультироваться. У этой серии большой потенциал, надо только реализовать

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103
Оксана пишет:

Здравствуйте!  Я начинающий визажист.
Подскажите какой минимум хорошей косметики нужен для возрастного макияжа.

Увлажняющий крем
Лифтинг корректоры
Жидкая и сухая коррекция
Губная помада
И остальной набор ( тушь,карандаш и т.п.)

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72

А основной набор косметики не включает косметику для возрастного макияжа?

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98

Мне кажется,что для возрастного макияжа идеально подойдет косметика на силиконовой основе

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99

Вот в этой теме очень интересное обсуждение на этот счет http://hairlife.ru/forum/post/105957/#p105957
Марсо как раз дает ссылку на видео по возрастному макияжу

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98

Увлажняющий крем, используется как база под макияж, лифтинг корректор, жидкий тональный крем на водной основе, рассыпчатая пудра, тени, тушь, контурный карандаш для губ, ну и конечно губная помада.

Я бы использовала увлажняющие средства ( крем,например), жидкую тоналку. Возможно чуть сухой, но только на ровных участках лица ( ну если такие имеются). пудра.Тени и карандаши. Для губ помада.Никаких блесков

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Я,как новичок, хотела бы знать,чем же отличается косметика для возрастного макияжа в случае примерно сорокалетних невест

Участник
Анна Шритова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.04.2017
  • Сообщений: 23

стоит ли их применять для возрастного  макияжа?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 30.10.2017
  • Сообщений: 56

Запасайтесь корректорами и карандашами)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2016
  • Сообщений: 25

Мне кажется, в возрастном макияже главное техника, а не средства. Можно и супер профессиональной декоративкой такого нарисовать)) На мой взгляд, важно выбрать бархатные и матовые структуры, грамотно распределить блики, чтобы лицо выглядело свежим в первую очередь.

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Таисия пишет:

Мне кажется, в возрастном макияже главное техника, а не средства. Можно и супер профессиональной декоративкой такого нарисовать)) На мой взгляд, важно выбрать бархатные и матовые структуры, грамотно распределить блики, чтобы лицо выглядело свежим в первую очередь.

все в теории так просто. а на самом деле? попробуйте создать идеальный тон лица, что бы морщинки не выделялись еще больше.это очень трудно)

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Не забудьте про помаду)

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 31.08.2018
  • Сообщений: 12

Не следует краситься броско и ярко. Это может сделать вас старше. Предпочтение отдавайте пастельным тонам.Матовая помада и перламутровые тени подчеркнут морщинки. Откажитесь от них. читаю в статье https://fashioncentr.ru/omolazhivayushh … azh/#___10 Не следует пользоваться тоном для лица темных или цитрусовых оттенков. Женщины, считающие, что подобные оттенки омолодят – заблуждаются. Но и слишком светлая основа также не подойдет.Тон всегда наносится легко, без излишков: эффект маски не скроет возраст.

Участник
Ева Александрова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.10.2019
  • Сообщений: 34

Увлажнение и еще раз увлажнение!

Участник
Ольга Зорина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 28.11.2019
  • Сообщений: 13

Поддерживаю.