1

Тема: Выбор школы для обучения на мастера ногтевого сервиса

Когда решила пройти обучение на мастера ногтевого сервиса, встал вопрос,- а какую школу выбрать. У нас в городе достаточно много школ, одни зарекомендовали себя громким именем, у других приемлемая цена, но хотелось выбрать школу, где по настоящему научат. Тогда нашла совет на одном из форумов, теперь думаю очень пригодится тем, кто ищет школу для обучения.
В общем мне посоветовали сходить в наиболее заинтересовавшие меня обучающие центры в качестве модели, и пойти учиться туда, где качество преподавание и результат меня удовлетворит.

Re: Выбор школы для обучения на мастера ногтевого сервиса

Да так многие делают,сначало идут в качестве моделей.Это правильно в  принципе,видно и работу инструкторов и качество обучения.

Я так начинала. Это очень здорово, сразу видно качество и профессионализм!

к сожалению у меня было  все наооборот......так что лучше сначало попробовать себя вкачестве модели,тогда действительно можно увидеть и качество и профессионализм!

Девочки! Помогите, пожалуйста. Хочу с начала пройти обучение педикюру-маникюру. Я из Волгограда. Посоветуйте хорошую школу.

добрый день милые дамы!
очень хочу обучиться мастеру ногтевого сервиса . В частности маникюр педикюр ,аппаратка и покрытие шеллак.
Живу в Москве , просмотрела массу школ , УЗ, но так никак не смогу определиться. По отзывам сложно принять правильное решение т.к. как правило пишут в основном хозяева учебных заведений.
Платить большие деньги пока нет возможности, поэтому если кто то сможет порекомендовать средне бюджетные курсы буду очень признательна.

Походить в УЦ в качестве модельки и выбрать ту школу которая больше всего понравилась)))

Добрый день!! скажите пожалуйста кто то обучался в " Образование 21 века" метро Кропоткинская. интересно ваше мнение о центре.

Из школ в Спб  могу порекомендовать УЦ "Май" (базовый курс маникюра и педикюр), УЦ "Наутилус" (аппаратные технологии + базовый курс маникюра), ShaliNails (маникюр, моделирование ногтей, акварельная роспись ногтей), Марлен (моделирование ногтей), Академия PremiumNails (моделирование ногтей)

P.S. В скобках указала, на что делается у них упор и что у них в качестве сильного направления идет.

Отредактированно Юлия Сергеева (03.09.2014 13:10:56)

спасибо, но я проживаю в Москве

Ирина Вольф пишет:

добрый день милые дамы!
очень хочу обучиться мастеру ногтевого сервиса . В частности маникюр педикюр ,аппаратка и покрытие шеллак.
Живу в Москве , просмотрела массу школ , УЗ, но так никак не смогу определиться. По отзывам сложно принять правильное решение т.к. как правило пишут в основном хозяева учебных заведений.
Платить большие деньги пока нет возможности, поэтому если кто то сможет порекомендовать средне бюджетные курсы буду очень признательна.

Ирина, Вы можете сходить, например, к Наяде  в Nayada Nails Studio (направление моделирования у нее очень хорошее, например).
К сожалению, дешевые курсы - не самые лучшие. Вы когда ищете место для обучения, не забывайте смотреть так же и на торговую марку, которая продвигается в самом центре. Если она не очень хорошая, из дешевых, к сожалению, придется потом отдельно ходить на другие курсы, чтобы узнать технологию выкладки уже более качественного материла. "Скупой платит дважды".  Дешевый материал и носится плохо, и базу клиентов собрать сложно на "дешевке". Рекомендую все-таки подкопить денежку и сходить в любой хороший учебный центр.

В конце концов девочки правильно Вам порекомендовали: Вы можете просто сходить моделькой и посмотреть весь процесс "изнутри" smile

где в Киеве есть хорошие курсы ?

14

Конечно лучше пойти сначала моделью, во время процедуры спросить мнение ученика о школе. Но и этого порой бывает недостаточно, хотя вероятность ошибки в выборе школы уменьшится.

Я заканчивала курсы маникюра и наращивания ногтей в Москве, но есть они и в Питере. Очень повезло с преподавателями - и обьяснят и поддержат, если что-то не получается.

16

Я, кстати, так и делала, ходила сначала в качестве модели, в итоге выбрала школу, и добираться близко было и преподаватель очень понравилась, осталась довольна обучением, всё очень хорошо объяснили и показали, потом отрабатывала на подругах и знакомых, пока не стала уверена в том, что и людям теперь делать маникюр не стыдно. Зато мама порадовалась, теперь постоянно просит меня сделать маникюр, очень хорошо гель лак держится, наношу с выравниванием ногтевой пластины, около трёх недель ходит, снимает только потому, что отрасли уже... ещё в этой же школе ходила на семинар по системе укрепления ногтей IBX, тоже всё доступно объяснили, ответили на все вопросы.