Москва, подскажите школу визажистов - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 186 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.04.2015
  • Сообщений: 1

Училась в школе Марины Янгильдиной) Довольна и счастлива) Преподаватели не грузят мозг ненужной ерундой, а дают самую основную и необходимую информацию. Практика на лицах с первого урока. Моделей школа ищет сама, предоставляются также кисти и косметика на период обучения. Профессия имеет столько тонкостей и нюансов, что хочется погрузиться с головой и на долго) Сейчас я действующий визажист, мои клиенты очень довольны моими работами и часто говорят, что все визажисты работают как-то очень быстро и банально. а я все ковыряюсь в разных баночках, что-то постоянно смешиваю, как настоящий художник)) очень любопытно за мной наблюдать. Конечно после таких слов у меня расцветает все внутри и хочется начинать делать еще более сложные и интересные вещи! Короче говорить я могу на эту тему бесконечно. А вы думайте сами, решайте сами куда отнести ваши денежки=)

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Я обучалась в трех студиях по макияжу. Первая была Айконфейс.
Она мне понравилась меньше всего, поэтому и расскажем о ней.
Уроки проходили с 10 утра до 18 вечера. Очень много теории, мало практики.
Сама Никитина не самый приятный человек, говорит много того, что остальные считают неправильным. Спорить с ней не стоит, только отношения испортите.
Преподаватели говорят и учат по разному, опровергая правильность предыдущего.
Некоторые уроки нас оставляли без кистей, говоря о том, что тут не положено на кистях. На следующий день приходил другой преподаватель , объяснял эту же тему и давал кисти...
Моделей говорили сажать как можно дальше от зеркала, а самим бегать вокруг, хотя в остальных студиях наоборот. Даже пояснили,что если бегать вокруг, то угол обзора всегда разный и можно нарушить симметрию.
Я считаю,что стоимость завышена.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Соглашусь насчет Янгильдиной. Про остальных не очень знаю. Училась только у нее, но хочу пойти на пкв.
В этой студии точно научат, а не просто возьмут деньги. Огромным плюсом считаю наличие базы моделей, которых они сами ищут.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

А я сейчас только пошла к ней на обучение. Курс ведет Таня Шнайдер. Прошло только 3 урока, но мне очень нравится. Таня такая молодая, талантливая. Жду с нетерпением уроков с самой Мариной

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Анна Черемушкина пишет:

Здравствуйте,заинтересовалась Академией Долорес.Академия развивается давно и насколько я слышала успешно,но есть и другие школы.Буду признательна за отзывы и возможные альтернативные сравнения.Заранее спасибо)

Академию Долорес не советую... При всем моем уважении к самой Долорес - она замечательный мастер, художник, менеджер! А вот школа просто "эксплуатирует имя" на мой взгляд...Много "понтов", очень неприятные оценки преподавателями учеников и других преподавателей "за глаза", любят выделять "любимчиков", а на остальных внимания не обращают. Кроме того, нередки случаи, когда преподаватели подкалывают учеников и даже унижают их, если что-то не получается...В общем, под блестящей оберткой очень неприятное содержимое...Еще раз подчеркну, что делюсь своими впечатлениями, возможно у других оно будет другим. Мое же общее впечатление - реклама красивая и ее много, но это только слова, слова...в общем достаточно пустые обещания...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 28

Я записала к марине янгильдиной. Уроки ведет Марина и Татьяна Шнайдер. Очень жду, посколько много хороших отзывов читала и слышала от знакомых. Как пройду-обязательно отпишусь!)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.01.2015
  • Сообщений: 2

очень советую veegy school! вне всяких похвал, реально чувствуешь отдачу преподавателя и результат на лицо! их сайт www.veegy.me, отдельное спасибо Настеньке за такие уроки )))

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Анна пишет:

А я сейчас только пошла к ней на обучение. Курс ведет Таня Шнайдер. Прошло только 3 урока, но мне очень нравится. Таня такая молодая, талантливая. Жду с нетерпением уроков с самой Мариной

Таню не встречала. Училась у Марины  и Маши. И как эта Таня? Как ведет? Молодая?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2015
  • Сообщений: 1

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/500/100659/thumb/p19ti9i8uj1alpr73k7g118kqa3.pngЦентр профессиональной подготовки «Плюс» предлагает акцию «Заплати в августе - учись в сентябре!»
Оплати курсы до конца августа и получи СКИДКУ 10%!

ул. Аэродромная, д. 10, корпус 1, тел.: 8-499-492-97-82
http://profplus.ru/news/1/36.html

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50
Светлана пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хочу пойти на курсы визажиста. В интернете огромный выбор школ визажа, затрудняюсь выбрать. Подскажите пожалуйста хорошую школу, курсы в Москве из своего опыта.
С уважением, Светлана :-)


Куда бы я не посоветовала идти, так это айконфейс. Когда-то у меня там училась подруга. Пригласила прийти на выпускной макияж моделью. Я согласилась. Господи!!! Я предложила сама накраситьмхся, потому что это было ужасно.  Я думала, что это она такая криворукая, а потом осмотрелась на девочек. У всех такая де история, а что-то получается только у тех двух, кто сидел с преподавателем. Хотя, это же экзамен. Зачем преподаватель так делает, тем более только к двум особам.
Но это все не важно, поскольку, конечно же, все молодцы и сдали экзамен за неумеренную сумму, что они выложили на этот курс

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

По гриму и ПКВ я бы посоветовала пойти к Янгильдиной в студию. Там Даниэла Гейхман отлично преподает

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Месяц назад взяла мастер-класс у Никитиной. Разочаровалась. Она даже не пришла. Ее заменяли, а деньги неплохие отдала

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.10.2015
  • Сообщений: 3
Супрун Ольга пишет:

Могу сказать только, что когда я перерыла кучу информации, о Make-Up Atelier не все отзывы были положительные, в добавок они работают только на своей косметике, что существенно сужает кругозор начинающего визажиста - это лично мое мнение! Про школу же Янгильдиной, я как ни старалась, не нашла ни одного отрицательного отзыва. Сама лично выбрала ее, но учеба правда начнется лишь с середины октября. :-(

добрый день,кк прошла учеба у Янгильденой?

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Елена Владимировна пишет:
Анна Черемушкина пишет:

Здравствуйте,заинтересовалась Академией Долорес.Академия развивается давно и насколько я слышала успешно,но есть и другие школы.Буду признательна за отзывы и возможные альтернативные сравнения.Заранее спасибо)

Академию Долорес не советую... При всем моем уважении к самой Долорес - она замечательный мастер, художник, менеджер! А вот школа просто "эксплуатирует имя" на мой взгляд...Много "понтов", очень неприятные оценки преподавателями учеников и других преподавателей "за глаза", любят выделять "любимчиков", а на остальных внимания не обращают. Кроме того, нередки случаи, когда преподаватели подкалывают учеников и даже унижают их, если что-то не получается...В общем, под блестящей оберткой очень неприятное содержимое...Еще раз подчеркну, что делюсь своими впечатлениями, возможно у других оно будет другим. Мое же общее впечатление - реклама красивая и ее много, но это только слова, слова...в общем достаточно пустые обещания...

Насчет эксплуатации имени-соглашусь.
Сейчас многие так делают, но за Долорес как-то обидно. Мастер то замечательный, а вот школа то только и славится, что именем. Да и выпускников редко встретишь оттуда

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.12.2015
  • Сообщений: 1

В школу макияжа NIKK MOLE в Москве попала через подругу, она закончила у них базовый курс make up и очень хвалила эту школу. Поэтому я решила рискнуть и записаться к ним. Скажу честно ни капли не пожалела очень интересный и дружелюбный коллектив. Интересная форма обучения, я даже не замечала как время пролетает на занятиях с таким опытным преподавателем как Людмила Клименко. Поэтому советую всем!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Мишина Анна пишет:
Светлана пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хочу пойти на курсы визажиста. В интернете огромный выбор школ визажа, затрудняюсь выбрать. Подскажите пожалуйста хорошую школу, курсы в Москве из своего опыта.
С уважением, Светлана :-)


Куда бы я не посоветовала идти, так это айконфейс. Когда-то у меня там училась подруга. Пригласила прийти на выпускной макияж моделью. Я согласилась. Господи!!! Я предложила сама накраситьмхся, потому что это было ужасно.  Я думала, что это она такая криворукая, а потом осмотрелась на девочек. У всех такая де история, а что-то получается только у тех двух, кто сидел с преподавателем. Хотя, это же экзамен. Зачем преподаватель так делает, тем более только к двум особам.
Но это все не важно, поскольку, конечно же, все молодцы и сдали экзамен за неумеренную сумму, что они выложили на этот курс

Я закончила экспресс-курс в айконфейс. Стоимость, конечно, не самая дешевая, но есть свои плюсы. На каждую тему у нас были разные преподаватели, сама Ксения вела только первое занятие. Поэтому кто-то из преподавателей мне понравился больше, кто-то меньше, кто-то совсем не понравился...это как говорится, на любителя, просто каждый ученик должен найти своего учителя. После обучения можно посетить 3 мастер класса бесплатно, и можно в течение года посещать теорию столько , сколько нужно (только без отработки на моделях). В общем, я за то, чтобы каждый искал своего преподавателя.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.12.2015
  • Сообщений: 4

Посещала курсы выходного дня "Визаж" от образовательного центра "Лидер" . Очень понравилось. Рекомендую. Замечательный педагог (Яна), группа небольшая. Все было замечательно! На этих курсах я научилась делать красивый и всегда уместный макияж. Минимум теории максимум практики. Поэтапная оплата. Научилась владеть профессиональными инструментами визажиста кистями разного назначения, шпателем, расческами для бровей и ресниц, спонжами Визажисту нужна твердая рука, умение уверенно вести линию во время рисования элементов макияжа. Это дается постоянной практикой, начало которой положили курсы визажа. Так же я научилась видеть все нюансы внешности и понимать, как подчеркнуть привлекательные черты и скрыть те, что нарушают гармонию. Завершив обучение на курсах визажа и сдав зачет по программе курсов, я получила свидетельство установленного образца и сертификат на английском языке!!! Групп очень много, так что я сама выбрала удобную для меня группу.  Срок обучения — 6 недель. Группа выходного дня — 1 раз в неделю по 8 часов (академических).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.01.2016
  • Сообщений: 1

Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте  и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!
Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.
Крашу сейчас  пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Мария Карябина пишет:

Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте  и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!
Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.
Крашу сейчас  пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole

Ни разу не слышала. И как там стоимость? Сколько длится обучение?

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Посоветуйте школы  по моим критериям.
Но исходя из личного опыта, пожалуйста

1. Местоположение-Центр Москвы
2. Обучение полному курсу от мейка до грима
3. Косметика в студии своя
4. Модели в студии свои

Что посоветуете?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2016
  • Сообщений: 2

Здравствуйте Мария! Спасибо за совет! Школа и вправду очень понравилось!

Мария пишет:

очень советую veegy school! вне всяких похвал, реально чувствуешь отдачу преподавателя и результат на лицо! их сайт www.veegy.me, отдельное спасибо Настеньке за такие уроки )))

была на курсе для начинающих - просто восторг!
Очень дружелюбная атмосфера, приятная преподаватель Анастасия, она же организатор школы, очень позитивная!
Очень профессиональная, очень открытая, уделяет всем внимание на практике, на теории не "льет воду", а очень много интересного рассказывает! на занятия дает инструменты и знакомит с косметикой, на отработку приводит настоящих моделей! а еще их там сразу фотографируют и мне очень понравилось, что можно сразу начать собирать портфолио для будущей работы! Цена - вообще смешная для того количества знаний которые я получила! и вообще я очень рада что прошла этот курс! буду ждать следующего - там курс повышения big_smile big_smile

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Первый раз слышу о такой...

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72
Фани Фейс пишет:

Училась в школе Марины Янгильдиной) Довольна и счастлива) Преподаватели не грузят мозг ненужной ерундой, а дают самую основную и необходимую информацию. Практика на лицах с первого урока. Моделей школа ищет сама, предоставляются также кисти и косметика на период обучения. Профессия имеет столько тонкостей и нюансов, что хочется погрузиться с головой и на долго) Сейчас я действующий визажист, мои клиенты очень довольны моими работами и часто говорят, что все визажисты работают как-то очень быстро и банально. а я все ковыряюсь в разных баночках, что-то постоянно смешиваю, как настоящий художник)) очень любопытно за мной наблюдать. Конечно после таких слов у меня расцветает все внутри и хочется начинать делать еще более сложные и интересные вещи! Короче говорить я могу на эту тему бесконечно. А вы думайте сами, решайте сами куда отнести ваши денежки=)

А вы на базовом курсе учились? Что нужно было для записи?И бывают ли там скидки?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.02.2016
  • Сообщений: 1
Ольга Захарова пишет:

Посоветуйте школы  по моим критериям.
Но исходя из личного опыта, пожалуйста

1. Местоположение-Центр Москвы
2. Обучение полному курсу от мейка до грима
3. Косметика в студии своя
4. Модели в студии свои

Что посоветуете?

Здравствуйте! Я училась в нескольких школах, из своего опыта советую вам Nikk Mole
1. Местоположение - улица Арбат (от метро 3-5 минут)
2. Обучение полному курсу от мейка до грима - училась у Милы Клименко на повышение, за чем пришла, то и получила
3. Косметика в студии своя - косметику и кисти полностью предоставляют
4. Модели в студии свои - да, даже более, в основном приходило даже больше чем учеников

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.02.2016
  • Сообщений: 1

Самая крутая школа, в которой я обучалась сама и открыла для себя не только новые взгляды и навыки на мэйк, но и профессию гримера в кино - это школа Estel Shine=) она расположена на Мосфильме! Имеет замечательных педагогов, не только крутых профессионалов, но и НАСТОЯЩИХ людей! С большой буквы, которые помогут поверить в себя и свои способности, предоставят кучу практик, как на киноплощадках, так и на показах и фотосессиях , а самое крутое, что еще и заработать помогут!!! Идите туда и не думайте! Реально советую! Окупятся все  ваши вложения=))))