Чем помочь клиенту с розацеа? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 43 из 43 ]
Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Кузьминых пишет:

Моя клиентка сейчас проходит лечение в косметологическом центре - лазер. Приходила после первой процедуры ( делает 1 раз в месяц), пока изменений нет на мой взгляд, она отмечает улучшение. Мезо лучше после курса лазера лучше?

Мезо лучше делать до процедуры лазера.

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Биоревитализация хороша с препаратом Гиалуаль(содержит натрия сукцинат-янтарная кислота.помогает для иммунитета кожи )
Для домашнего ухода эффективна косметика Sesderma (средства с азелаиновой кислотой)

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Могу порекомендовать для проблемной кожи, натуральную косметику из Азии от бренда Чары востока http://chary-vostoka.ru/vspomogatelnyie … ast-nights. Я лично сама пользуюсь таким маслом - оно дает и успокаивающий эффект и делают кожу очень нежной, мягкой, при этом защищая ее) попробуйте и вы)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Масло не поможет. Вот если крем http://www.premium-spb.ru/shop/krema_dl … rem_50_ml/

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Пусть использует натуральную косметику. Со своего опыта могу порекомендовать http://chary-vostoka.ru/vspomogatelnyie … ast-nights.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Колосова А. Н пишет:

Пусть использует натуральную косметику. Со своего опыта могу порекомендовать http://chary-vostoka.ru/vspomogatelnyie … ast-nights.

Почитал вот что :"На Востоке масло листьев усьмы (вайды красильной) несколько веков широко применяется женщинами в косметических и лечебных целях для усиления роста бровей и ресниц. Оно является очень мощным натуральным стимулятором роста, делая волоски толще, гуще, придавая им неотразимый естественный блеск и делая их здоровыми. Усьму можно применять и на ранних стадиях облысения и потери волос, для укрепления волосяных фолликул". Мы вроде здесь розацею лечим, а не рост бороды и усов у женщин)))

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Да, Виктор, )) восток - дело тонкое, главное - не переборщить. По Премиум отзывы как?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Кузьминых пишет:

Да, Виктор, )) восток - дело тонкое, главное - не переборщить. По Премиум отзывы как?

Себорегулирующий крем работает, я его на ринофиму после дермобразии назначаю. Как себорегулятор подходит. Премиум и раньше была не плохая косметика, которая давала результат, а с появлением собственного производства и в условиях импортозамещения просто клад.

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Я около года как начала с ней работать.  Отзывы, в основном, положительные.

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Виктор, подскажите, пожалуйста, фракционная мезотерапия и дермабразия - в принципе, отличие понятно, что более эффективно или изюмина какая ? Думаю, Вы меня поняли? Купероз и дермабразия совместимы? Спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Кузьминых пишет:

Виктор, подскажите, пожалуйста, фракционная мезотерапия и дермабразия - в принципе, отличие понятно, что более эффективно или изюмина какая ? Думаю, Вы меня поняли? Купероз и дермабразия совместимы? Спасибо.

Дермопен и дермобразия - это два различных понятия и отличающиеся процедуры. Все они наносят повреждения коже, с целью более глубокой доставке косметических средств в кожу, вот только алмазная дермабразия более поверхностная вещь, а дермапен способен проникать до 2 мм в кожу и травмировать поверхностные сосуды. Поэтому эффект от этих процедур разнится. Во всех справочниках написано, что дермабразия противопоказана при куперозе. Но я работаю с такими пациентами, так как можно не делать на местах с покраснениями, но с остальными областями лица работать то можно и нужно. Дермабразия обеспечивает хорошее проникновение антикуперозных средств и стимулирует рост кожи, а если сочетать её с фонофорезом, то результат  на сосуды лучше. Демабразия в сочетании с фонофорезом мною применяется при куперозе.  С появлением фракционной мезотерапии аппаратом Дермапен появилась возможность стерильно и физиологично воздействовать на кожу и сосуды, и вводить туда сыворотки, что обеспечивает более лучший результат при куперозе и розацеи.Что при фракционной мезотерапии, что при алмазной дермабразии нет деструктивного нарушения кожи, в отличии от лазера или RF-лифтинга. Вот как то так , Елена.

Участник
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 66

Спасибо, Виктор. Результаты от Дермапена мне очень нравятся, но на большую глубину не работаю, в основном поверхностно, так как многие с чувствительной кожей, локально с куперозом. Думаю над приобретением аппарата. Фонофорез в одной процедуре с дермабразией сочетается?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Кузьминых пишет:

Спасибо, Виктор. Результаты от Дермапена мне очень нравятся, но на большую глубину не работаю, в основном поверхностно, так как многие с чувствительной кожей, локально с куперозом. Думаю над приобретением аппарата. Фонофорез в одной процедуре с дермабразией сочетается?

Зря не работаете на глубине, до 1 мм на лице вполне нормально - 1 раз в месяц, купероз пройдет. По орбите глаза на глубине 0,25 мм. Дермобразия с фонофорезом сочетается в одной процедуре.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 63

Как вариант можете посмотреть настойки и мази сделанные на натуральных основах. Там практически от всего можно найти. Вот вам ссылочка - http://tsarskykedr.ru/.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Посмотреть то можно, но вот поможет или нет? Вот в чём вопрос. И тогда уж получше и подешевле посмотреть фирму из Екатеринбурга "Сибирские кедры". Хоть состав приличный и результат у людей есть.

Участник
Наталья Котова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 15.03.2016
  • Сообщений: 20

Насколько я знаю, косметологические методы бессильны в борьбе с розацеа. Мне такие клиенты пока не попадались, но если попадутся, сразу отправлю на консультацию к дерматологу http://docdoc.ru/service/dermatologiya/ … ermatologa, а тот в свою очередь должен отправить сдать кучу анализов. Данная проблема не косметологическая, а касается здоровья, соответственно бороться с ней должен квалифицированный врач-дерматолог.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.12.2018
  • Сообщений: 5

розацеа все-таки должен дерматолог лечить и не только местными препаратами, это более серьезное заболевание, чем кажется

Новичок
Катерина Снежова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.06.2019
  • Сообщений: 1

Редермализацию попробуйте - со всеми недугами кожи борется) Курс проводится препаратом Гиалуаль, сама делала, очень понравилось и совсем не больно, хоть и я панически боюсь иголок. Вот три ступени, которыми проводят процедуры https://hyalual.ru/catalogue/constructo … -1-1-8-2-2