Жирные волосы - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 82 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Фёдоровна пишет:

Не стоит часто пользоваться массажной щёткой, лучше гребень или просто плоская расчёска. Ещё  можно использовать настой из календулы или берёзовый отвар ,он содержит дёготь который помогает снять жирность кожи . Но вместо отвара можно применять дегтярный шампунь , запах конечно не Шанель номер 5 , но ради красоты волос потерпеть можно.

То же люблю дегтярный шампунь и мыло с дёгтем. К запаху уже привыкла, даже нравится - пахнет чистотой и здоровьем. А, кроме того, этот запах достаточно быстро выветривается и становится не заметен для окружающих.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Мне тоже нравится запах дегтярного мыла. Но вот шампунь не использую, волосы становятся жёсткими очень. Сейчас использую шампунь из лечебной серии Kerium http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/res … mma=Kerium . Подходит идеально: бережный, нежный, волосы приятные после него.

Участник
Юлия Пилипенко
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.12.2014
  • Сообщений: 11

У меня тоже такая проблема - мою голову каждый день( уже устала.....

Новичок
Юлюсик Гриценко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.09.2015
  • Сообщений: 1

Я тоже страдала такой проблемой,и нашла вот статью http://bellaestetica.ru/doma/zhirnye-volosy.html - жирные волосы: основы правильного ухода, маски и ополаскиватели домашнего приготовления.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Юлюсик Гриценко пишет:

Я тоже страдала такой проблемой,и нашла вот статью http://bellaestetica.ru/doma/zhirnye-volosy.html - жирные волосы: основы правильного ухода, маски и ополаскиватели домашнего приготовления.

Хорошая статья! Спасибо!
Правда, там ошибка, вернее, оговорка небольшая есть. Они пишут: "Ошибочно считать, что сальные железы можно «приучить» работать менее интенсивно, если мыть голову один раз в день." Один раз в неделю - имелось ввиду.

Участник
Татьяна Минина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 14.10.2015
  • Сообщений: 48

Спасибо большое за советы.

Новичок
Мария Валдаева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.12.2015
  • Сообщений: 1

Знаю проблему жирных волос не по наслышке,а на личном опыте. Дегтярное мне увы не помогло. Посоветовали попробовать шампунь Травяной Коктейль Ланьер с лосьоном той же фирмы с лоэ и экрактом плаценты.
Т-т-т, меньше чем за месяц я решила эту проблему, а потом просто сменила шампунь на другой из этой серии же, понравились они мне очень. уже вон сколько времени прошло, а ни жирных волос, ни даже выпадения, которое было тогда в придачу.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/3000/103097/thumb/p1a5theel1grk1kin112t1ji11k655.jpg

Участник
Наталья Ивашко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 02.01.2016
  • Сообщений: 20

Мы клиентам с такой проблемой рекомендуем сухие шампуни. От них убирается сальность волос, но сама сальная железа не сушится, как от обычного мытья, и не начинает снова вырабатывать сало.

Новичок
Ира Сердюк
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.01.2016
  • Сообщений: 4

По своему опыту скажу что помогает кокосовое масло + желток+ банан растолченный. Очень хорошая маска себе и маме делаю, не жалуемся. Смываем после 20-30 минут

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 51

Девушки, пользуюсь вот такой маской, мне нравится, помогла!)
А то я все мыла голову 1- 2 дня, а сейчас значительно позже http://makeup.com.ua/product/117099/

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.09.2014
  • Сообщений: 6

отличные средства для волос можно найти тут : vlassmaker.ru

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Каждому подходит что то свое. Увы универсального средства  для всех нет. А хотелось бы. Не пробовали шампунь для всех типов волос от Чистая линия?  Мне  именно  этот шампунь помогает. Думаю, что  он  тоже не всем подойдет, но  для меня это спасение.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.09.2017
  • Сообщений: 13

Ну самый очевидный вариант - найти подходящий шампунь, универсальный вряд ли найдёте, надо пробовать, тут ничего не поделаешь. Я свой хорс форс с ланолином тоже далеко не сразу нашла, зато теперь спокойна за волосы

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.10.2017
  • Сообщений: 10

я советую использовать без сульфатные шампуни. знаю, что у хорс форс есть хороший шампунь на основе овсяных пав. он не нарушает рн кожи и поэтому она не выделяет много жира для защиты.

Новичок
Анна Алексеева
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.11.2017
  • Сообщений: 2

я использую натуральный шампунь мне помогает http://organicsharm.ru/

Участник
Анна Попова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 19.03.2016
  • Сообщений: 25

У меня у мамы была проблема с тем, что волосы через два дня жирные становятся. Решили проблему вот этим комплексом Kleral System
http://cosmeticlik.ru/product/shampun-s … 330ml-257/
Там есть и кондиционер, не только шампунь. Помогает очень хорошо. Но результат будет не с первого раза. Вернее, улучшение заметно сразу, но надо попользоваться хотя бы недельки две, чтобы закрепилось все.
А так, в ИЛВИЗО можно еще посмотреть разных средств. Там есть и другие серии для жирных волос. Но мне эта больше всего нравится.

Новичок
Евгений
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 07.12.2017
  • Сообщений: 4

Вот эта маска очень подойдет!
Cruset Revital Hair mudМинеральная маска с морским фенхелем и пшеничным протеином.

Оживляет, кондиционирует и интенсивно разглаживает неуправляемые волосы, восстанавливая их изнутри. Обеспечивает длительный контроль гладкости и блеска волос. Обогащена минералами, экстрактом фенхеля и пшеничным белком. Подходит для всех типов волос.
Используется в процедуре «Тайский бриз»

Участник
Яна Веронова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.12.2016
  • Сообщений: 16

А у меня получилось так, что я и не знала о шампуне, который как раз мне порекомендовала моя клиентка от жирности волос, оказывается в аптеке есть шампунь Детокс 911 с древесным углем, который с абсорбирующим эффектом, снимает жирность волос, тщательно и глубоко их промывает, я попробовала, чтоб попросту не рекомендовать, и мне понравился. Теперь его и советую, как бюджетный и хороший шампунь.

Участник
Маришка Изюмова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 28.02.2016
  • Сообщений: 22

Да, шампунем Детокс 911 пользовались многие мои девчонки, всем нравится, я сама еще не пробовала, но уже купила. Эффект чистых волос после него остается намного дольше чем от простого шампуня, хорошо очищает и вытягивает всю грязь с волос. Такие отзывы от моих клиенточек, думаю у меня будет такое же мнение.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.06.2018
  • Сообщений: 21

Жирные волосы-это вообще моя извечная проблема, что только не пробовала

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

По себе знаю - тут по-хорошему надо рассматривать проблему комплексно. А иногда достаточно просто поменять маску или шампунь, и уже тогда проблема решиться. По крайней мере у меня так получилось. Я пробовала разными масками пользоваться, пока в конечном итоге не мне не попалась на глаза маска для волос Princess Hair, уже полгода пользуюсь, и наконец-таки с радостью могу констатировать, что для себя проблему жирных волос я решила.

Участник
Инга Борудулина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.12.2018
  • Сообщений: 16

из питания жирное, сладкое, острое, жареное, мучные блюда исключить нужно, мыть волосы теплой, чуть прохладной водой, и подобрать уход, у меня волосы дольше свежими остаются
с шампунем от лошадиной силы.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.04.2019
  • Сообщений: 16

любой безсульфтный и уже лучше, люблю шампуни с айхерба

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.06.2019
  • Сообщений: 2

Помимо должного ухода важную роль играет регулярное использование необходимых средств. Есть мнение, что частое мытье головы лишь стимулирует выработку кожного сала. Это совершенно не так. Наоборот, жирные волосы необходимо мыть часто, если потребуется – ежедневно. Каждый раз, когда вы наносите шампунь, почти все кожное сало из желез вымывается. А если во время мытья хорошенько вмассировать шампунь в кожу, можно удалить еще больше кожного сала (жира). https://folli.com.ua/blog/top-8-sovetov … yt-golovu/ Пусть помогает. Средства, содержащие протеины или липидные комплексы вроде масел и силикона, только усугубят ситуацию, утяжелив волосы и сделав их еще более жирными. В корейских шампунях этого НЕТ

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83

Надо подобрать правильный уход. Я советую Alfaparf Milano https://www.alfaparf.ru , давно работаю с этим брендом и для любого типа волос у них можно подобрать правильный уход. И сухой шампунь, конечно, тоже хорошо. У альфапаф он суперский, приятный запах, формирует прикорневой мягкий объем и впитывает лишний жир с кожи головы. Но это метод такой экспресс, ведь тут только симптом так скажем уберем, вид в порядок приведём, освежим. А так конечно надо наладить и питание и уход правильный подобрать

Похожие темы форума