Группа поддержки

Сообщений [ 25 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Наверное не только у меня есть клиенты, которые боятся приходить к мастеру в одиночку. Обязательно кого то с собой приведут. И им надо чтоб тот человек стоял рядом, наблюдал за процессом, и постоянно что то советовал. Иногда это очень раздражает) Как успокоить таких клиентов?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Несколько раз приходилось встречаться с такими клиентами. Чтобы не создавать конфликт, нужно для начала хотя бы предложить группе поддержке кофе, так же журнал в котором та... или тот смогут выбрать подходящую стрижку себе или оппоненту, пару раз помогала, видно забывали зачем пришли.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Так они и с журналом и кофием рядом стоят и ни на шаг((( недавно мальчика стригла, ему 2 года. замечательный спокойный малыш. зато у мамы была прям истерика... с порога начала кричать что у нее сын ни разу не сидел нормально в кресле и всего боится- машинку, фен, ножницы. вообщем меня затрясло не от ребенка, а от мамы. слава богу ее тут же пригласили на маникюр. и она отошла... а ребенка я замечательно постригла... и даже получила от этого массу удовольствия. суперпозитивный малыш!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

На то она и мама! У меня на днях был малыш годика три, так того надо было ещё заинтересовать, вначале мама ему мобильный дала с музыкой, он вроде немного отвлёкся, потом плакать начал... потом включили мультики на телевизоре, он тоже немного отвлёкся, потом опять плакать стал. Подстригла в 4 захода, при этом мама глаз не сводила с нас, а под конец сказала, что у неё терпения бы не хватило smile Мне кажется у меня попалась ещё очень хорошая группа поддержки!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У вас еще допустимый случай... У меня бывает такое, что мужчина приходит под наблюдением жены. И она больше наблюдает не за тем, чтобы стрижка была нормальная, а затем, чтобы мы не флиртовали.
Один раз было такое, что мужчина пришел с любовницей... Это подумать только можно. Ужас. она стояла и указывала мне. Я думала, что щас будет конфликт. Но мужчина видимо догадался и попросил ее отойти.

Новичок
Марина Куликова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 26.01.2011
  • Сообщений: 4

В подобных ситуация мы просим "группу поддержки" уважать труд мастера и ожидать окончания работы в холле. Предлагаем журналы, фильмы, детям даём игрушки. Это обязанность администратора.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

А если группу поддержки не интересуют ни кофе, ни журналы?Пришла девушка на стрижку.Мы определились со стрижкой.Итальянка до плеч. Когда я заканчивала стрижку, пришла ее сестра.Что-то говорила-говорила моей клиентке,потом просит меня подстрич ей каре.Я объяснила,что это невозможно,потому что пряди у лица короткие.Она допекла меня и я слепила каре из того что было.Теперь она(сестра клиентки) находит стрижку в журнале прямое каре без градации и просит ей подстричь.Тут я уже не стала объяснять невозможность этой стрижки, а просто сказала, что они уже должны за 2 стрижки. Сразу как бабка отшептала.И тут наши девчонки меня успокаиваю: непереживай,вчера стриглась сестра ее и твоя клиентка точно так же умничала.Ролями поменялись.И администратор не смогла отвлечь.Упертые клиентки.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.06.2011
  • Сообщений: 28

А я говорю,что в присутвии третьих лиц,работаю либо дороже,либо хуже,главное сказать убедительно...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

муж темной национальности пришел - сказал - что нужно сделать с волосами жены ,оплатил и удалился...Она и не пикнула ни разу....Так ее было жаль...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

муж темной национальности пришел - сказал - что нужно сделать с волосами жены ,оплатил и удалился...Она и не пикнула ни разу....Так ее было жаль...

Да. Эти жены у таких мужей просто запуганные. Нравится ей или нет, как ее обслужили, она со всем согласится. Жаль таких женщин.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Я пыталась спросить,чего бы ей хотелось...а она - не знаааю...

Новичок
Елена калачян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 2

В подобных ситуация мы просим "группу поддержки" уважать труд мастера и ожидать окончания работы в холле. Предлагаем журналы, фильмы, детям даём игрушки. Это обязанность администратора.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.03.2010
  • Сообщений: 4

А меня очень напрягают подростки.Обычно ходят гурьбой,один стрижется,а остальные громко смеются,включают музыку в телефонах,однажды пришли с мячем и начали стучать им об пол.Работаю без администратора,поэтому приходится говорить клиенту,что в следующий раз если придет с друзьями,то обслуживать его не буду.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Сейчас случай вспомнила.Несколько лет назад пришла толпа подростков-старшеклассников к нам в салон. Одному из них надо было постричься. У него были длинные волосы. и он решил постричься под ноль. И вот я его брила не как попало, а сначала выбрила виски, потом дальше как то по смешному, потом ирокез оставила. и в конце сделала ему чуб как у казаков. Пацаны ржали до слез, прыгали вокруг нас с телефонами, фоткали все эти стрижки. И мне тоже было очень весело с ними. Вообщем весь салон покатывался с хохоту. Клиент совершенно не возражал и ему все это нравилось))

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Шулешко Елена пишет:

А если группу поддержки не интересуют ни кофе, ни журналы?Пришла девушка на стрижку.Мы определились со стрижкой.Итальянка до плеч. Когда я заканчивала стрижку, пришла ее сестра.Что-то говорила-говорила моей клиентке,потом просит меня подстрич ей каре.Я объяснила,что это невозможно,потому что пряди у лица короткие.Она допекла меня и я слепила каре из того что было.Теперь она(сестра клиентки) находит стрижку в журнале прямое каре без градации и просит ей подстричь.Тут я уже не стала объяснять невозможность этой стрижки, а просто сказала, что они уже должны за 2 стрижки. Сразу как бабка отшептала.И тут наши девчонки меня успокаиваю: непереживай,вчера стриглась сестра ее и твоя клиентка точно так же умничала.Ролями поменялись.И администратор не смогла отвлечь.Упертые клиентки.

Елена, а заплатили они вам за 2 стрижки?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Елена Владимировна пишет:
Шулешко Елена пишет:

А если группу поддержки не интересуют ни кофе, ни журналы?Пришла девушка на стрижку.Мы определились со стрижкой.Итальянка до плеч. Когда я заканчивала стрижку, пришла ее сестра.Что-то говорила-говорила моей клиентке,потом просит меня подстрич ей каре.Я объяснила,что это невозможно,потому что пряди у лица короткие.Она допекла меня и я слепила каре из того что было.Теперь она(сестра клиентки) находит стрижку в журнале прямое каре без градации и просит ей подстричь.Тут я уже не стала объяснять невозможность этой стрижки, а просто сказала, что они уже должны за 2 стрижки. Сразу как бабка отшептала.И тут наши девчонки меня успокаиваю: непереживай,вчера стриглась сестра ее и твоя клиентка точно так же умничала.Ролями поменялись.И администратор не смогла отвлечь.Упертые клиентки.

Елена, а заплатили они вам за 2 стрижки?

Нет. Я уже не стала поднимать этот вопрос. Лишь бы она быстрей ушла.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 14
Марина Куликова пишет:

В подобных ситуация мы просим "группу поддержки" уважать труд мастера и ожидать окончания работы в холле. Предлагаем журналы, фильмы, детям даём игрушки. Это обязанность администратора.

А, если администратора нет , и работаешь дома? И группа поддержки-это 3 человека,которые обсуждают свои дела, ржут,как кони,и постоянно отвлекают клиента?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Хасанова Светлана пишет:

Так они и с журналом и кофием рядом стоят и ни на шаг((( недавно мальчика стригла, ему 2 года. замечательный спокойный малыш. зато у мамы была прям истерика... с порога начала кричать что у нее сын ни разу не сидел нормально в кресле и всего боится- машинку, фен, ножницы. вообщем меня затрясло не от ребенка, а от мамы. слава богу ее тут же пригласили на маникюр. и она отошла... а ребенка я замечательно постригла... и даже получила от этого массу удовольствия. суперпозитивный малыш!

У меня была похожая история! Ребенок воет, мамаша тоже вопит ,что сидеть не сидит,машинку не включать, при этом все надо сделать ну чуть ли не за 5 минут....Мы мамашу отправили..(благо на дому было) делами заниматься...Мы с ребенком общаться стали,ребенок рассказывал взахлеб про машины,про игрушки...как они гудят..,я рассказала какая у меня есть детская машинка для стрижки...В общем стригла  затылок машинкой и ребенок был в восторге...У мамы дар речи пропал...)

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Ксения  пишет:

А я говорю,что в присутвии третьих лиц,работаю либо дороже,либо хуже,главное сказать убедительно...

Правильно!Абсолютно согласна,а то с ума сведут!

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Наталья пишет:

У вас еще допустимый случай... У меня бывает такое, что мужчина приходит под наблюдением жены. И она больше наблюдает не за тем, чтобы стрижка была нормальная, а затем, чтобы мы не флиртовали.
Один раз было такое, что мужчина пришел с любовницей... Это подумать только можно. Ужас. она стояла и указывала мне. Я думала, что щас будет конфликт. Но мужчина видимо догадался и попросил ее отойти.

Я бы на вашем месте предложила ей самой постричь...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21
Оксана Соловьёва пишет:
Марина Куликова пишет:

В подобных ситуация мы просим "группу поддержки" уважать труд мастера и ожидать окончания работы в холле. Предлагаем журналы, фильмы, детям даём игрушки. Это обязанность администратора.

А, если администратора нет , и работаешь дома? И группа поддержки-это 3 человека,которые обсуждают свои дела, ржут,как кони,и постоянно отвлекают клиента?

а не надо работать дома

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Эстелла  пишет:
Оксана Соловьёва пишет:
Марина Куликова пишет:

В подобных ситуация мы просим "группу поддержки" уважать труд мастера и ожидать окончания работы в холле. Предлагаем журналы, фильмы, детям даём игрушки. Это обязанность администратора.

А, если администратора нет , и работаешь дома? И группа поддержки-это 3 человека,которые обсуждают свои дела, ржут,как кони,и постоянно отвлекают клиента?

а не надо работать дома

Согласна! Либо работать с теми клиентами ,кого знаешь ,и знаешь, что не будет подобной ситуации... Да ,что говорить..,люди у нас очень часто не очень деликатны, тактичны и т.п....(((

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Шулешко Елена пишет:
Елена Владимировна пишет:
Шулешко Елена пишет:

А если группу поддержки не интересуют ни кофе, ни журналы?Пришла девушка на стрижку.Мы определились со стрижкой.Итальянка до плеч. Когда я заканчивала стрижку, пришла ее сестра.Что-то говорила-говорила моей клиентке,потом просит меня подстрич ей каре.Я объяснила,что это невозможно,потому что пряди у лица короткие.Она допекла меня и я слепила каре из того что было.Теперь она(сестра клиентки) находит стрижку в журнале прямое каре без градации и просит ей подстричь.Тут я уже не стала объяснять невозможность этой стрижки, а просто сказала, что они уже должны за 2 стрижки. Сразу как бабка отшептала.И тут наши девчонки меня успокаиваю: непереживай,вчера стриглась сестра ее и твоя клиентка точно так же умничала.Ролями поменялись.И администратор не смогла отвлечь.Упертые клиентки.

Елена, а заплатили они вам за 2 стрижки?

Нет. Я уже не стала поднимать этот вопрос. Лишь бы она быстрей ушла.

Это ,на мой взгляд уже просто откровенное издевательство, это же не детский сад! Определились и стрижем...А то как у того чукчи в анекдоте, когда его спросили как стричь под ноль или под Канадку, он решил, что под ноль, а потом посмотрев в зеркало и не понравившись себе ,сказал-"Э, нет, давайте однако под канадку!" И вот я сто процентов настояла бы чтобы оплатили 2 стрижки! Почему мастер должен сделать 2 работы за 1 цену?? Вообще не понятно почему администратор не настоял на этом?Любой каприз за ваши деньги! Хоть 5 стрижек за раз-платите и пожалуйста! Без проблем можно начать со стрижки длинных волос и закончить креативненькой стрижкой "под ноль"! Ради бога пусть эксперементируют! Только объясняешь человеку,что вторая стрижка это еще одна цена и все, и тогда будут свой образ более тщательно продумывать заранее! Главное не сажать их себе на голову. Не все ведь понимают,что это труд...И ,что потом болят руки и ноги...Им это развлечение.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.02.2014
  • Сообщений: 3

больше всего не люблю,когда с 15-ти летними амбалами приходят мамы.только заходят-уже бесить начинают.Потом во время работы рядом стоят,контролируют,чтобы не убежал никуда.Я в таких случаях прошу их поставить себя на мое место.Спрашиваю,удобно ли им выполнять свою работу,когда над душой стоят.Обычно помогает.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я когда в салоне работала,у меня футболка была с надписью на спине-НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ! Очень полезная штука.Купите себе,девочки,такую люди они не тупые,все понимают.