Лечебный маникюр

Сообщений [ 6 ]
Участник
Марта Болевич
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 21.03.2016
  • Сообщений: 16

Вопрос о лечебном запечатывании ногтей. Расскажите, как делается и насколько эффективно при тонких ломких ногтях?

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.11.2012
  • Сообщений: 7

В результате запечатывания образуется особая защитная  пленка, чешуйки кератина как-бы склеиваются между собой. Пленка и защищает ногти в течение двух-трех недель. При этом вы можете покрывать ногти лаком, выполнять любую работу по дому и не боятся, что пленка смоется. А в это время вещества, входящие в состав пленки, будут ухаживать за вашими ногтями и питать их.  Вода с растворенными в ней моющими веществами будет  скатывается  с ногтей, не попадая внутрь пластины-тем самым предотвращается вымывание жиров, а так же других биологически активных веществ и обезвоживание ногтевых пластин.
Это система предназначена для защиты ногтевой пластины от внешних воздействий (воды, моющих средств и т.д.).
Техника запечатывания встречается в двух вариантах и зависит от применяемой косметики.
1) Запечатывание с помощью препаратов немецкой компанииLCN занимает всего 10 минут:
после маникюра на ногти наносится крем на основе пчелиного воска, ногти осторожно шлифуются, при этом сглаживаюся неровности и разогревается поверхность, затем убираются остатки воска и ноготь покрывается витаминизированным маслом для ногтей. Пилкой-полировщиком масло втирается в каждый ноготь две минуты, так как ногтевая пластина разогрета, то состав быстро проникает в ноготь и остается там. Во время процедуры чешуйки, из которых и состоит ногтевая пластина, получают питание и запечатываются, а масло придает еще и здоровый блеск ногтям.
2)Запечатывание (ламинирование) с помощью препаратов японской фирмы MASURA :после маникюра на ногти наносится лечебная паста, содержащая в составе различные минералы, жемчужную крошку, керамиды кальция. Ноготь шлифуется специальной полировочной пилочкой, поверхность которой обтянута телячьей кожей. Минеральная паста, как мастика, заполняет все микротрещинки и желобки ногтя. Затем наступает очередь полировочной пудры, в которой есть пчелиный воск и парафин. Первый слой – из минералов – питает ноготь, а второй защищает его от вредных воздействий. Эта процедура довольно дорогостоящая, из-за того, что используются только натуральные материалы и компоненты.

Участник
Ольга Абрамова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2016
  • Сообщений: 17

А я знаю про запечатывание с использованием порошка «Альганика». Он состоит из измельченной морской соли, водорослей, кораллов. Подробно о процедуре можно прочитать здесь: http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/, а вкратце она проходит так: полируют ногти с помощью мягких баффов и порошка, который «сцепляется» с ногтевой пластиной, заполняет неровности и микротрещины. Потом наносят воск, который «запечатывает» предыдущий слой и в конце наносят закрепляющую пленку.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Любой маникюр - это уход за ногтями, за их состояние. И если их  приводят в порядок - это уже их  лечение. Так  что  делайте маникюр и лечите ноготки. И даже если вы это  будете делать сами, главное использовать хорошую ухаживающую косметику. На  кожу рук, на рост ногтей и их  крепость хорошо  влияет самомассаж рук http://silkyhands.ru/expertise/hands?page=3 с использованием хорошего  крема. Я выбираю Бархатные ручки.

Новичок
Мария Плот
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.05.2017
  • Сообщений: 8

Идеальный маникюр начинается с правильной подготовки.
http://blog.pilochka.kiev.ua/obezzhiriv … egidrator/

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Делаю аппаратный  маникюр, снимаю все повреждения пластины. И если делал всё по сухому, то восстанавливаю всё акрилом и в более редких случаях однофазным гелем. И далее полировка. А вот если руки совсем сухие, начинаю с ванночки, а иногда с обёртывания холодным парафином. В этом случае восстановление ногтевой пластины на следующий день.