Хочу начать... Посоветуйте стоит ли?

Сообщений [ 17 ]
Новичок
НЮРЭЛЛА
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте девушки! Начну с того, что сама 8 лет депилируюсь! Вышла замуж и уехала из своего родного города, оставив своего мастера! Другого так и не нашла. Стала сама себе МАСТЕРОМ! Теперь подумываю может сидя в декрете начать делать желающим депиляцию на дому? Опыт вроде имеется! Никаких курсов не оканчивала. Воскоплав для катриджей имеется (делаю им ноги, руки), для глубокого бикини себе варю карамель!
Подскажите какой воск лучше для области глубокого бикини? И для рук с ногами?
Заранее благодарна за Ваши советы!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

НЮРЭЛЛА, можно было бы посоветовать, если бы не одно НО, любая "манипуляция с человеком" является медицинской!!  услугой, понимаете..

На прием в КВД как-то ко мне пришла юная девочка с пиодермией в виде фолликулитов на коже голеней.. после депиляции.

Это про асептику..

про нарушение закона я и не говорю...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Не совсем согласна с Изумрудной. Эпиляция, как способ удаления волос на востоке так же популярен, как у нас бритье подмышек. И проводят шугаринг (я о шугаринге) дома самостоятельно...
Обязательно следует иметь одноразовые простыни и чистое рабочее место + лосьоны-антисептики.
И объяснять клиенту, что можно и что нельзя после процедуры... Чтобы не было воспалений.
Есть клиенты, которые после бразильского бикини СРАЗУ бегут на свидание... У меня такая отчаянная была дама... Результат будет очевидным...((

Новичок
Нюрэлла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 5

Спасибо Вам! Буду себе тихонечко сидеть ))) Хотя я не уверенна, что хотябы у половины из людей оказывающих услуги для поддержания нашей красоты имеется медицинское образование! Ну да ладно сейчас не об этом! Еще раз огромное спасибо!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да, Оксана Федоровна, вы правы, на востоке перед свадьбой удаляют волосы со всего тела сахаром.
Но в нашей стране эта манипуляция приравнена к медицинским.
Поэтому все, мое мнение, должны соблюдать закон.

А по поводу, что как пишет НЮРЭЛЛА "не уверенна, что хотябы у половины из людей оказывающих услуги для поддержания нашей красоты имеется медицинское образование."- для меня вообще стало открытием только на нашем форуме, раньше думала, что такого быть не может, но оказывается, действительно, может, и все-таки, я надеюсь, что хотя бы у меньшей половины..)))

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
Нюрэлла пишет:

Спасибо Вам! Буду себе тихонечко сидеть ))) Хотя я не уверенна, что хотябы у половины из людей оказывающих услуги для поддержания нашей красоты имеется медицинское образование! Ну да ладно сейчас не об этом! Еще раз огромное спасибо!

Нюрелла, а где вы находитесь?))
Хотелось бы мне посмотреть косметолога или массажиста без медобразования)))) И что ... есть результаты??? И они положительные??? Опять же ... хиллеры без скальпеля камни извлекают... наверное и ваши косметологи вооружены сверхсилой, чтобы без знания физиологии и т.п. делать людей лучше?)))
.... Гипноз????)))))

Новичок
Нюрэлла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 5

В данный момент мы обсуждаем конкретно депиляцию, а не массаж или косметику лица! Я же не собираюсь делать татуаж или иньекции лица. Поэтому Ваши коментарии мне не очень поняты Павел и Изумрудная. Немного не по теме! ))) Но все равно спасибо за мнение!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

НЮРЭЛЛА, я что-то ответила не по теме? объясните

Что депиляция относится к медицинским манипуляциям (повторяюсь), и что этим должен заниматься человек с медицинским образованием !!! у вас оно есть ? нет...
а татуаж и инъекции делает ВРАЧ, тут уже немного другой ЗАКОН, и удивительно было бы если бы вы думали этим заниматься..

безусловно, не приятно, когда просишь совета  "с чего начать", а все начинания на корню обрубает ЗАКОН, потом и получается, что, как вы пишете, больше половины без мед. образования.

мы то как раз по теме, которую вы создали и назвали

прочитает какой-нибудь  "гость" , который как вы решается стать "мастером депиляции", а тут комментарии, как вы хотите, "давай!!! молодец!! все получится!!".

форум не только для нас (комментирующих), но и для людей, которые хотят знать как правильно, так давайте не будем лукавить, правда всегда одна.

Новичок
Нюрэлла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 5

На звание "МАСТЕРА" я не претендую! И коментариев "давай, давай!" от Вас я и не ждала! Вопрос задала, ответы от Вас услышала, а остальные коментарии меня мало интерисуют! Себе делать депиляцию я не перестану, а занятие я себе и другое найду! )))

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

Все на ыстовку Интершарм!!!!

Участник
Косова Надежда
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 16

Мед образование для работы с воском или сахарной пастой??? Что за бред??? Я бухгалтер, прошла курс и повышение квалификации по ШУГАРИНГу, работаю с клиентами без проблем! В Москве уже несколько салонов предлагали мне работу и при этом на руках только сертификаты об окончании учебного центра. Нюрэлла, если Вам действительно нравится ЭТИМ заниматься + получать доход, сидя в декретном отпуске, то мой Вам совет- окончите курсы и вперед!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 6

Оксана Федоровна на Востоке (Израиль)тоже требуется образование и соблюдение закона для любой работы в области косметологии и не важно если это только депилляция,не путайте девушку,надо учиться..

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

Не согласна с Изумрудной и Павлом насчет медицинского образования. Для шугаринга мед.образование не нужно. Но полностью согласна с Надеждой. Обязательно надо пройти обучение!!! Много новых клиенток приходят от мастеров, которые не обучались, а только насмотрелись видео в интернете и сами себе сначала делали, а потом стали работать на дому. Приходят девочки от них с разными проблемами (не буду здесь о них писать - не та тема). Зато самоучки такого им нарассказывают, аж рот от удивления открывается))))) Нюрелла, если Вам нравится эта работа - занимайтесь ею. Только обязательно пройдите обучение. Только предварительно узнайте, может ли этот мастер обучать, выдает ли сертификат (он вам  обязательно понадобится, если Вы потом решите этим серьезно заниматься) и поинтересуйтесь, на каких материалах он работает и обучает. Если скажет, что сама варит - бегите от этого преподавателя. Для своих клиентов она, конечно, может самоварку использовать в целях экономии, но обучать надо всё же на профессиональных материалах. Удачи Вам! Дерзайте, и всё у Вас получится!!!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.03.2016
  • Сообщений: 5

В дэпиляции главное правильно рвать и дезенфицировать. Если страха нет пробуйте. Начиная с подружек а там как пойдет))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.04.2016
  • Сообщений: 3

Я тоже прошла курсы по шугарингу в Sweet Epil и делаю эпиляцию себе и подругам, на место в салоне не претендую. Изумрудная прям так агрессивно настроена, мне даже самой себе страшно уже делать))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.12.2016
  • Сообщений: 3

Три

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 16.01.2017
  • Сообщений: 6

Сейчас обучение правда такое поверхностное, что на форумах больше опыта набираешься smile