Работа и стресс

Сообщений [ 25 ]
Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Устроилась официально визажистом в одну фирму. Как перестать реагировать на разные придирки (часто верные) со стороны руководства. Привыкла работать на себя.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Это сложно...или заиметь толстую кожу и не обращать внимания...или ...сначала посмотреть,может в чем-то нужно измениться(если это справедливо и конструктивно) или по хитрому попытаться умаслить руководство...не имею в виду ничего крамольного....если это женщина-накрасить ее пару  раз,подарить что-то из косметики,если мужчина...узнать,что ему нравится и как то это творчески использовать...если эта работа стоит того...))))))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/6000/96065/thumb/p19gc8755kgln19gu8s8t6vrjs3.jpg

...и успокоиться...нервы дороже...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Лиля , спасибо! Да решила воспользоваться самым последним советом ) успокоить сия и прислушиваться.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Соломонова Марина пишет:

Лиля , спасибо! Да решила воспользоваться самым последним советом ) успокоить сия и прислушиваться.

мне вот с июня возвращаться на работу(технолог Мон Платин)...так вот тоже привыкать нужно,а то за 3 года декрета привыкла к свободе...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Соломонова Марина пишет:

Устроилась официально визажистом в одну фирму. Как перестать реагировать на разные придирки (часто верные) со стороны руководства. Привыкла работать на себя.

Марина! Напротив, эта ситуация для Вас лёгкая и понятная. Вы работали на себя, а поэтому, как никто другой, понимаете, что означает воспринимать работу, как личную жизнь. И нужно всего лишь, прийти к пониманию, что теперешние Ваши начальники работают на себя, их фирма = это их личная жизнь. Вы же не воспринимаете близко к сердцу их взаимоотношения в семье? А фирма - такие же  их межличностные взаимоотношения. Все придирки - это их образ жизни, их боль, их стресс, их беспокойства. Их! Не Ваши. Просто работайте.

И второе. Работать "на себя" продолжайте и здесь. Вам же платят зарплату? Именно Вам платят. А значит, на себя Вы и работаете, только головной боли меньше по привлечению клиентов, раскрутке и прочее.
Вы ничего не теряете, а только приобретаете: опыт, клиентов, деньги.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Татьяна Бочарова пишет:
Соломонова Марина пишет:

Устроилась официально визажистом в одну фирму. Как перестать реагировать на разные придирки (часто верные) со стороны руководства. Привыкла работать на себя.

Марина! Напротив, эта ситуация для Вас лёгкая и понятная. Вы работали на себя, а поэтому, как никто другой, понимаете, что означает воспринимать работу, как личную жизнь. И нужно всего лишь, прийти к пониманию, что теперешние Ваши начальники работают на себя, их фирма = это их личная жизнь. Вы же не воспринимаете близко к сердцу их взаимоотношения в семье? А фирма - такие же  их межличностные взаимоотношения. Все придирки - это их образ жизни, их боль, их стресс, их беспокойства. Их! Не Ваши. Просто работайте.

И второе. Работать "на себя" продолжайте и здесь. Вам же платят зарплату? Именно Вам платят. А значит, на себя Вы и работаете, только головной боли меньше по привлечению клиентов, раскрутке и прочее.
Вы ничего не теряете, а только приобретаете: опыт, клиентов, деньги.

отлично сказано!!!!!!

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Татьяна, огромное спасибо! Сказано просто отлично! Постараюсь помнить об этом) спасибо Вам!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.02.2016
  • Сообщений: 2
Татьяна Бочарова пишет:
Соломонова Марина пишет:

Устроилась официально визажистом в одну фирму такси. Как перестать реагировать на разные придирки (часто верные) со стороны руководства такси Аккорд подробнее. Привыкла работать на себя.

Марина! Напротив, эта ситуация для Вас лёгкая и понятная. Вы работали на себя, а поэтому, как никто другой, понимаете, что означает воспринимать работу, как личную жизнь. И нужно всего лишь, прийти к пониманию, что теперешние Ваши начальники работают на себя, их фирма = это их личная жизнь. Вы же не воспринимаете близко к сердцу их взаимоотношения в семье? А фирма - такие же  их межличностные взаимоотношения. Все придирки - это их образ жизни, их боль, их стресс, их беспокойства. Их! Не Ваши. Просто работайте.

И второе. Работать "на себя" продолжайте и здесь. Вам же платят зарплату? Именно Вам платят. А значит, на себя Вы и работаете, только головной боли меньше по привлечению клиентов, раскрутке и прочее.
Вы ничего не теряете, а только приобретаете: опыт, клиентов, деньги.


полностью согласна с вами)))

Участник
Юля Пархоменко
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 14.01.2016
  • Сообщений: 25

Нужно больше расслабляться,  я люблю ездить за город отдыхать там где тишина и спокойствие. Беру обычно в аренду авто и уезжаю от всех проблем. Чтоб подсчитать бюджет, можно зайти на сайт Mega Rent. Очень удобно.

Участник
Наталья Ивашко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 02.01.2016
  • Сообщений: 20

Это должно пройти, когда будет большой опыт работы.

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

Может вам стоит обратиться к врачу психотерапевту - в Питере есть замечательный специалист, Мерзляков Дмитрий Алексеевич
    http://doctu.ru/spb/doctors/psikhoterapevt , я сама к нему не раз обращалась, тоже по поводу работы, дома постоянно прокручивала в голове все неприятные моменты, довела себя до бессоницы.Доктор выяснил причину моих переживаний и помог мне избавится от хронического стресса.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Очень важен в таких ситуациях отдых. Он лучше всего помогает избавиться от стресса. Я например люблю рыбалку в Астрахани на базе Астраханская жемчужина. Всегда езжу с мужем когда есть свободное время. Помогает отвлечься от повседневности и снять накопившейся стресс.

Участник
Анастасия Черкасова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 27.06.2016
  • Сообщений: 25

мне тоже очень тяжело работать на кого-то, уже поменяла несколько салонов,но не могу я слушать как меня учат работать люди которые вообще в этой сфере ничего не понимают

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

Да, клиенты разные попадаются. Вот недавно  меня был случай: пришла на стрижку женщина - минут 15 она только думала, что ей сделать а когда подстригли, ей не понравилось. Хотя, даже наши остальные клиенты сказали, что образ ей очень хорошо подходит.У меня от волнения и этой всей ситуации голова даже разболелась...хорошо хоть всегда Пенталгин в сумочке ношу, а то не знаю, как бы доработала..((

Участник
Ольга Николаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 38

Крепкие нервы вырабатываются со временем. Если не получается - почему бы не сменить место работы? Нет смысла ходить на ненавистную работу и терпеть вечное недовольство начальства, жизнь-то у нас одна. Как вариант еще - поработать с психологом, в свое время мне это очень помогло.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.05.2017
  • Сообщений: 5

Я думаю психолог - это очень даже хорошо. В последнее время я стала жаловаться на головные боли. Много разных клиентов в день, у каждого свои причуды, нервы и стрессы. Нам дорогие Коллеги нужно хорошо отдыхать.     https://1001-matras.ru/ Здоровый сон -Крепкие нервы)

Участник
Виктория
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 13.01.2019
  • Сообщений: 42

Мне кажется, что если на работе не складывается, то самым оптимальным вариантом будет найти другую работу. На сайте городработа огромное количество вариантов. Главное внимательно читайте трудовой договор, так как в нем часто встречаются подвохи. Что должно быть в содержании можете прочесть здесь http://tkinf.ru/st-59-tk-rf/

Новичок
Даша С-ва
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.04.2019
  • Сообщений: 7

С людьми всегда тяжело работать - будь ты официант, воспитатель или парикмахер. Считаю, что негатив на работе нужно оставлять на работе. Просто не думать дома о работе.

Участник
Слава Боско
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.11.2017
  • Сообщений: 55

Мария, приняв анальгин при головной боли вы снимаете лишь болезненные симптомы в голове, но не устраняет причину их появления. Если болевые ощущения носят постоянный характер и имеют тенденцию к нарастанию, то следует обратиться за помощью к специалисту и пройти обследование.

Участник
Татьяна Климова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 01.11.2019
  • Сообщений: 12

Прочтите книгу Разумный мир от Свияша. там подробно расписано, как на такое реагировать и идти по жизни.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2019
  • Сообщений: 5

поэтому я не в сфере обслуживания

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 26.07.2019
  • Сообщений: 13

они всегда будут..

Новичок
Милая Элис
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.11.2020
  • Сообщений: 7

без стресса в такой работе никак

Новичок
Люба Воробьева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.11.2020
  • Сообщений: 6

Это точно!

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Работа с людьми предполагает стрессоустойчивость, но усталость накапливается даже у самых стойких. Так что не стесняйтесь брать отпуск, хоть не надолго, что бы организм и разум отдыхал от ежедневных мыслей о работе. Даже если нет возможности ехать куда то далеко, посмотрите какие есть базы отдыха в Подмосковье с домиками https://tropki.ru/rossiya/moskovskaya-o … s-domikami , можно вполне себе отдохнуть в дали от города и суеты.