Где лучше поучиться акварели???

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Новичок
Катерина
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.11.2012
  • Сообщений: 1

Девочки ,подскажите где лучше поучиться работать акварелью и какая марка лучше?заранее всем спасибо)

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Неделю назад была на мастер-классе Людмилы Таракановой в Харькове, очень понравились ее работы акварелью, до сих пор под впечатлением!!!!

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155

я училась у Юлии Кузнецовой --- шикарный мастер и инструктор

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Подскажите, у кого в москве можно научиться)

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Мне еще нравиться как Ольга Синегина работает акварелью. Она из Днепропетровска

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А в Москве у кого?

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Соломонова Марина пишет:

А в Москве у кого?

Насколько я знаю, полноценно акварель входит в занятия повышения квалификации. Я видела, что в программе занятий Марины Янгильдиной  есть акварель. Как раз на втором уровне.
Ну это что касается Москвы

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А по стоимости дорого( что-то бы менее дорогое

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Насколько я знаю, акварели учатся на повышении квалификации. Так что не трудно будет найти , где обучиться акварели)

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Ок. Надо посмотреть.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Хмелева Лариса пишет:

Насколько я знаю, акварели учатся на повышении квалификации. Так что не трудно будет найти , где обучиться акварели)

Да, акварель-это ПКВ.
Так что в любой студии. где есть хороший опытный мастер, а не новичок, можно научиться. Насколько я знаю, у Янгильдиой базовые курсы ведет как сама Марина, так и другие мастера. А вот ПКВ именно Марина. Ибо нужен хороший мастер, для изучения этой темы

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Спасибо за совет. Посмотрю как раз.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55
Воронцова Инга пишет:
Хмелева Лариса пишет:

Насколько я знаю, акварели учатся на повышении квалификации. Так что не трудно будет найти , где обучиться акварели)

Да, акварель-это ПКВ.
Так что в любой студии. где есть хороший опытный мастер, а не новичок, можно научиться. Насколько я знаю, у Янгильдиой базовые курсы ведет как сама Марина, так и другие мастера. А вот ПКВ именно Марина. Ибо нужен хороший мастер, для изучения этой темы

Я тоже видела ПКВ  у Янгильдиной. Если честно, у нее такое количество курсов, что можно обучиться с нуля до профи. Я в восторге

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

Я пока была только на мастер-классе. Покупала себе акварель в криолана. Очень хорошая, стойкая. Растушевывается отлично

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Соломонова Марина пишет:

А по стоимости дорого( что-то бы менее дорогое

Дороговато, да. Я за 28 проходила. Но это еще не самое дорого, что в Москве. Очень многие знаменитые студии за это брали по 50 тысяч. Это уж совсем перебор. Проще индивидуальные уроки брать

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Ну насчет стоимости, тут не угадаешь.
Можно заплатить за курс 30 и пройти нормально, можно несколько раз попытать счастье и пойти к незнакомым мастерам.
Но тут риск, как говорится: "Скупой платит дважды"

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103
Катерина пишет:

Девочки ,подскажите где лучше поучиться работать акварелью и какая марка лучше?заранее всем спасибо)

А разве акварели не учат на ПКВ? Или я что-то путаю?
ПКВ можно практически в любой студии пройти

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.02.2016
  • Сообщений: 3

Девчонки, Вы о таких ценах говорите - ужас. Обучалась в Спб в обучающей студии "Варвара краса"- полный ПКВ - стоил меньше 10000, а отдельно акварель и карандашка  - можно за 5000 пройти, причем преподаватель просто шикарный - Волкова Ирина, все подробно расскажет покажет, я даже отучившись - потом бесплатно прихожу с другими группами и отрабатываю если мне нужно макияжи. нашла ее просто в контакте

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103
Катя Алмаева пишет:

Девчонки, Вы о таких ценах говорите - ужас. Обучалась в Спб в обучающей студии "Варвара краса"- полный ПКВ - стоил меньше 10000, а отдельно акварель и карандашка  - можно за 5000 пройти, причем преподаватель просто шикарный - Волкова Ирина, все подробно расскажет покажет, я даже отучившись - потом бесплатно прихожу с другими группами и отрабатываю если мне нужно макияжи. нашла ее просто в контакте

Ну бесплатно отрабатывать дают многие преподаватели, которые нормально относятся к своим ученикам. А вот стоимость вызывает подозрение..
Можете рассказать подробнее? Сколько по часам, что в теории и практике?

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72

Я слышала, что криолановская аква очень хороша. Это так?

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Воронцова Инга пишет:
Хмелева Лариса пишет:

Насколько я знаю, акварели учатся на повышении квалификации. Так что не трудно будет найти , где обучиться акварели)

Да, акварель-это ПКВ.
Так что в любой студии. где есть хороший опытный мастер, а не новичок, можно научиться. Насколько я знаю, у Янгильдиой базовые курсы ведет как сама Марина, так и другие мастера. А вот ПКВ именно Марина. Ибо нужен хороший мастер, для изучения этой темы

Я вот на базовом курсе думала, что ПКВ тоже несколько будут.А нет. Не знаю,как в других группах, но ПКВ вела сама Марина. Ну или всегда есть вариант индивидуальных занятий

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99

Я училась у Марины Янгильдиной на ПКВ. Вот результат. Работа выполнена на аква-гриме криолана

Как Вам?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5500/105968/thumb/p1aictpeqa1knr1at6n81oq111v83.jpg

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98
Анна Ермакова пишет:

Я училась у Марины Янгильдиной на ПКВ. Вот результат. Работа выполнена на аква-гриме криолана

Как Вам?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5500/105968/thumb/p1aictpeqa1knr1at6n81oq111v83.jpg

Анна! Очень красивая работа. На какой акварели выполнена?
Сколько вы проходили обучение, что бы сделать такую замечательную работу?

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Я недавно записалась на ПКВ у Янгильдиной, начитавшись хороших мнений. Вот начнутся 21 числа занятия. Как только будет прогресс, буду рассказывать, что да как

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Даниэла Марсо пишет:
Анна Ермакова пишет:

Я училась у Марины Янгильдиной на ПКВ. Вот результат. Работа выполнена на аква-гриме криолана

Как Вам?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5500/105968/thumb/p1aictpeqa1knr1at6n81oq111v83.jpg

Анна! Очень красивая работа. На какой акварели выполнена?
Сколько вы проходили обучение, что бы сделать такую замечательную работу?

Работа выполнена после  полностью пройденного базового курса и нескольких уроков повышения квалификации. Считаю ее одной из лучших своих на данное время) Именно поэтому и показываю на форуме.
Выполняла я аквой от криолана