Чувство усталости во время работы

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Новичок
Наталья Юдченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 6

Поделитесь, пожалуйста способами как справиться с усталостью, к концу рабочего дня.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

нет рецепта просто само проходит особенно тогда когда в кошельке не маленькая сумма денег посмотрел и понял да устал но приятная усталость

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Это точно,настроение поднимается от энной суммы...Лично я стараюсь во время работы переобуваться.В некоторых случаях при работе с клиентом иногда использую стульчик.Во время мелирования,химической завивки  и др.Странно,но усталость у меня появляется дома на диване.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Усталость--это норма,если не устала,значит не работала,а если не работала,то и в кармане пусто.
У меня сильно устает спина,поэтому у меня есть турник,между клиентами я на нем вишу,насколько возможно прогнув спину назад,ноги тоже надо отвести назад.
Ну кофеек с сигареткой очень хорошо стимулирует.
Кроме этого я пью каждый день кальций и омега-3 (правда привожу из Финляндии)в России я витамины не покупаю.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

А мне кажется, что у меня с годами вся усталость ушла. Я понимаю, что чем больше клиентов через меня прошло, чем быстрее день прошел. А вот когда без клиентов, то плохо. Ничего не делаешь и устаешь быстрее.

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85

больше устаешь когда не работаешь

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

одеваю на работу удобную обувь,к вечеру усталось проходит а в середине дня пью кофе

Участник
набиева вера
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 11

Можно часок полежать,поспать и само собой усталость пройдет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2014
  • Сообщений: 3

Зеленый чай. Медитация. психологический настрой

Ответ от Анна Антонова
Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 17

Когда я училась на парикмахерских курсах, нам мастер рассказывала, что очень помогает полежать минут 10-15, подняв ноги выше головы - например, на диванчике, подняв ноги на его спинку или на стену.
Попробовала на себе - правда, помогает!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.10.2015
  • Сообщений: 7

Не знаю как то само собой получается. Наверное со временем привыкаешь.

Новичок
Вика Осич
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 05.11.2015
  • Сообщений: 7

От усталости поможет только отдых( женщины многих профессий, где много стоять и ходить, страдают от усталости в ногах. Нужно собраться и терпеть..если нет возможности отдохнуть.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 13

Я на массаж хожу переодически.

Участник
Алина Долгачева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 32

Знакомая проблема!
Тоже после работы спина болит и чувство усталости...
Я, чтобы избавится от этих неприятных ощущений, хожу на лечебные массажи. После них у меня всегда появляется прилив бодрости и энергии.

Новичок
Вика Кей
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 12.02.2016
  • Сообщений: 5

Загляните в кошелек:) если там что-то есть, то усталость оправданная:) вы поработали на славу)  усталость, но зато приятная) ну, а потом побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким:)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.04.2016
  • Сообщений: 3

нужно взять себя в руки

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

У меня к концу рабочего дня спина прямо огнём горит, хотеться прийти домой и сразу лечь. Стараюсь хотя бы два раза в год записаться на сеанс к своему врачу массажисту - в Москве я делаю массаж у Тарасова Алексея Владимировича http://doctu.ru/msk/doctors/massazhist . Ещё он мне всегда говорит делать зарядку для спины, но я часто забываю и ленюсь. Стараюсь на работе ходить в удобной обуви, без каблуков, недавно купила себе кроксы, целый день могу в них простоять и пятки совсем не болят, очень классные, наверное у них есть ортопедический эффект.

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

Больше отдыхать.

Участник
Инга Ворона
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 02.06.2016
  • Сообщений: 12

Может витамины пропить?

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Ежедневная усталость приводит к хронической усталости.Поэтому регулярные занятия в бассейне,будь то аквааэробика или просто плавание,вода снимает всю негативную энергетику,которую мы получаем от пациентов.
Регулярные физические нагрузки,то что нравится по душе,тоже укрепляют мышечный каркас и снимают все накопившиеся напряжения.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.10.2016
  • Сообщений: 3

когда вы сидите да еще долго и неправильно идет большая нагрузка на поясницу 150 кг я порекомендую осан это спинка для стула

Участник
Оксана Мазур
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 07.10.2016
  • Сообщений: 15
Наталья Юдченко пишет:

Поделитесь, пожалуйста способами как справиться с усталостью, к концу рабочего дня.

Я ложусь спать и встаю, как новенькая)

Участник
Фаина
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2016
  • Сообщений: 17

нужно пропить витамины

Участник
Ольга Николаева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.05.2017
  • Сообщений: 38

Витамины желательно принимать постоянно, особенно в зимне-весенний период. Организму не хватает питательных веществ, вот он и дает сбой. Если не поможет - подумайте об обследовании щитовидки http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-sh … j-zhelezy/.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

витамины и гулять на выходных.

Метки: