Как вы справляетесь с депрессией?

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]
Новичок
Мария Гусева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 2

Есть ли у вас какие-то свои собственные способы справиться с депрессией? Поделитесь:)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

по разному...иногда душе хочется воды - тогда баня,бассейн или просто побег на озеро...

...иногда просто хочется почитать что-то интересное.Люблю серию ЖЗЛ(жизнь замечательных людей)-читаешь биографии знаменитых писателей или художников и чему-то учишься у них...

Иногда беру фотик и иду на природу(порой и с книжкой )-пофотографировать...

а еще у меня появилась такая тема - нахожу новую кафешку с интересным дизайном внутри,сижу там,кушаю,и думаю - какую модель бы я тут сделала в такой теме....(уже список мест)...

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ,ЧТО ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА И БЫСТРОТЕЧНА,что просто жалко времени на депрессии..

Новичок
Мария Гусева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 2

Лилия, я тоже люблю находить всякие интересные места)) а потом ходить туда с друзьями) мне от депрессии очень хорошо пмогает йога и занятия спортом.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

йога - это здорово...

Новичок
Мария Макарова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 1

Попробуйте почитать статью лечение депрессии. Там написаны симптомы и как её лечить smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 3

Ем шоколадку =)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если занять себя по максимуму, то для депрессии не останется времени)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я советую от депрессии лекции и аудиокниги Натальи Грэйс.Это просто супер_депрессию как рукой снимет,появится смысл жизни стимул жить.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2014
  • Сообщений: 3

В основном сладости))

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Мне тоже помогают сладости, а в последнее время поняла, что когда я готовлю, то полностью погружаюсь в процесс и все проблемы как-то уходят. А вечером когда вся семья в сборе и все едят твою еду и нахваливают тебя, то вообще обо все забудешь, очень много рецептов я нахожу здесь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2014
  • Сообщений: 3

+1 к максимально занятости.
Идея не в том, что бы на работе просидеть с утра и до вечера, а именно выполнять какую-то работу. И главное не монотонную. Начать новый проект...

Ну и секс конечно. Извините, но без этого никак.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Девочки,а что такое депрессия???
Этого слова даже в помине не было лет двадцать назад.Теперь же напридумывали всяких болячек,депрессии, ПМС,хроническая усталость и т.д.
Займите свои мозги,мысли,руки чем-нибудь полезным для себя,семьи,общества и все будет в порядке.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Раньше никогда не сталкивалась с депрессией, думала только слабые люди могут с ней столкнуться. Оказалось то ли я слабая, то ли депрессия бывает у всех. Не знала что делать, ничего не хотелось, но вот самое лучше лекарство - это шопинг!) Когда покупаю себе что то или заказываю, настроение сразу улучшается, хочется сразу куда нибудь выйти в обновке) Последнее что я купила, так это угги с мехом лисы. А радости сколько было) Правда муж немного ругаться стал, что много денег трачу, ну ничего)

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Мне тоже помогает шоппинг, покупки и обновки всегда настроение поднимают.  Смотрю интернет каталоги Итальянских коллекций, мой любимый сайт sirenia-fashion.com . Там всегда последние модные тенденции можно найти.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2015
  • Сообщений: 3

Шоппинг однозначно) особенно если это покупка какого нибудь материала.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Осенняя депрессия - это не для меня. Давно знаю, чем себя отвлечь, ведь сколько увлекательных занятий в жизни можно для себя найти. К примеру, у меня есть любимое хобби, плюс спорт, плюс общение с друзьями,  а ещё моя слабость - баловать себя красивыми обновками, которые обычно по ссылке заказываю.  Короче, некогда скучать! Люди, и когда вы вообще находите время для скуки?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 13
Морозова Лилия пишет:

по разному...иногда душе хочется воды - тогда баня,бассейн или просто побег на озеро...

...иногда просто хочется почитать что-то интересное.Люблю серию ЖЗЛ(жизнь замечательных людей)-читаешь биографии знаменитых писателей или художников и чему-то учишься у них...

Иногда беру фотик и иду на природу(порой и с книжкой )-пофотографировать...

а еще у меня появилась такая тема - нахожу новую кафешку с интересным дизайном внутри,сижу там,кушаю,и думаю - какую модель бы я тут сделала в такой теме....(уже список мест)...

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ,ЧТО ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА И БЫСТРОТЕЧНА,что просто жалко времени на депрессии..


Если начну грустить - перечитаю!)))

Участник
Алина Долгачева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 25.11.2015
  • Сообщений: 32

Я стараюсь побольше общаться с близкими и друзьями, радовать себя вкусностями и обновками, а еще посещаю тайский йога массаж. После него всегда чувствую легкость в теле и приподнятое настроение.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

На мой взгляд самое лучшие средство это шоппинг. Мне когда тоскливо, смотрю что-то новое в интернет магазинах, радую себя обновками. И Вы знаете очень помогает. Недавно нашла браслеты из стали http://cheros.ru/category/braslety-iz-s … -kauchuka/ , только сам момент выбора очень успокаивает.

Новичок
Елена Бабий
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 17.03.2016
  • Сообщений: 5

видели бы вы мой депресняк, когда телефон садится в самы неподходящий момент, в итоге нашла выход с ситуации, купила запасной аккумулятор nokia http://www.mobilife.com.ua/cat2064-Akku … Nokia.html и проблема решилась сама собой)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Большая просьба к модераторам и администраторам сайта- отправляйте всех рекламщиков в отдельную тему.На сайт заходить не хочется,одна реклама.

Новичок
Елена Бабий
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 17.03.2016
  • Сообщений: 5

а вот ещё вспомнила как я переживала когда не могли отправить сына по программе обучения в испании http://dec-edu.com/strana-11.html, там что-то с визой не решалось, немного опоздали к началу учебного года, а сейчас всё хорошо, 2й год уже

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 51

Я слухаю музику, мені вона дуже допомагає. Ось недавно купила собі такі навушники http://beats.kiev.ua/item/beats-studio-2-orange вони просто супер надіваю і нікого не чую лежу і відпочиваю

Участник
Попова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.11.2015
  • Сообщений: 16

Меня депрессия уже 3 года не посещала
Все благодаря курсам  йоги http://ayurveda-india.ru/ru/
После них я себя чувствую моложе , сильнее

Участник
Попова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.11.2015
  • Сообщений: 16

+ спорт

Метки: депрессия