Сколько стоит обучение в ваших городах?

Сообщений [ 15 ]
Новичок
Арина Ветошникова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 1

Я живу в Улан-Удэ. Имею образование парикмахер-универсал. Неделю назад захотелось обучиться наращиванию волос. Узнала что курс в 1 день стоит 4990р. С теорией и практикой.) Те кто учится, учился и уже "умеет"...Сколько стоит обучение в ваших городах? По вашему какая цена приемлема?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 4

оооо если четно то стоимость незнаю..но думаю это многовато за 1 день..... проще научиться сомой... тоесть сходить на семинар к мастеру за 50 баксов который этим занимается...

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39
ангелина найдина пишет:

оооо если четно то стоимость незнаю..но думаю это многовато за 1 день..... проще научиться сомой... тоесть сходить на семинар к мастеру за 50 баксов который этим занимается...

Полностью согласна с вами,5лет назад,я прошла обучение,заплатила 3500руб,на болванке мне показали как это делается(3 прядки нарастил технолог,3-я)дали диплом,идите пожалуйста наращивайте клиентам,потом я нашла мастера,который давно этим занимается,она всё разложила мне по полочкам и заплатила я ей 1000руб.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 4
Анна Ахмерова пишет:
ангелина найдина пишет:

оооо если четно то стоимость незнаю..но думаю это многовато за 1 день..... проще научиться сомой... тоесть сходить на семинар к мастеру за 50 баксов который этим занимается...

Полностью согласна с вами,5лет назад,я прошла обучение,заплатила 3500руб,на болванке мне показали как это делается(3 прядки нарастил технолог,3-я)дали диплом,идите пожалуйста наращивайте клиентам,потом я нашла мастера,который давно этим занимается,она всё разложила мне по полочкам и заплатила я ей 1000руб.

у меня такая же ситуация была с дизайном.... деньги отдала бешенные за пять уроков, дали журналы в руки с пошаговыми действиями и мол учитесь, на пятом уроке экзамен и диплом.. и все... а учиться пришлось самой.... от девочек и интернета, даже не научили кисть деражать в руке, про лепку вообще молчу..(( ой это курсы дизайна ногтей были... хотя к тому времени как пошла на эти курсы уже был и маникюр и педикюр и наращивание... так что вот так....

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Смотря какие курсы брать в рассмотрение. Есть подешевле, а есть и подороже. Есть дешевые отличные курсы, а есть дорогие, но совершенно бесполезные (переплачиваем за бренд).
В этом вопросе стоит рассматривать каждые курсы отдельно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.05.2015
  • Сообщений: 3

В Калининграде курсы парикмахера в среднем стоят от 22 тысяч.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Обучение сейчас везде дорогое, я вот недавно совсем платила за этот год. Пришлось в интернете брать займ , так как сроки поджимали, а оплачивать нужно было, иначе будет капать пеня

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Да, сейчас вообще всё дорого.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Все  всегда зависело  от специальностей . Скажите , а кредит стоит брать только на обучение ?  Ведь направленность их  разная , и соответственно  ставки тоже разные . А вы как  относитесь к обучению в кредит ? Предложений от банков очень много  http://crediti.tv/statii/634-vtb-24-kre … banka.html и если нет другого  выхода , так  почему бы и нет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.05.2016
  • Сообщений: 3

Да очень дорого я бы саазала

Участник
Дарина Товкай
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 24.05.2016
  • Сообщений: 46

В Москве очень дорого.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.05.2016
  • Сообщений: 2

Сама столкнулась с обучением в Пивот Поинте,деньги гребут,обучение,посмотри один раз видео,один раз стрижка на болване ,а остальное читай учебник,а как дойдёт до тебя или нет,никого не волнует.На практике помощи нет,отвечая,что вы же видео смотрели,учебник читали,так что стригите.Студенты,что получили сертификаты просто мучаются,так как техника не такая,как в других учебных заведениях,помочь нечем.Вот сама продолжаю учиться у Павла Баженова,Юрия Жданова по интернету.Я им очень благодарна,знаний больше получаю на расстоянии,чем рядом с горе- преподавателем.

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229
Дарина Товкай пишет:

В Москве очень дорого.

Согласна, в Москве обучение не всем по финансам. Я вот тоже на обучение микрозайм на сайте zaimonline-ru брала. Благо хоть не напрасно брала, обучили хорошо, сейчас работаю в салоне, много постоянных клиентов появилось, которым очень нравится как я работаю)))

Новичок
Эльза
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 09.08.2015
  • Сообщений: 7

Нужно еще обязательно отзывы читать о курсах

Новичок
елена леонова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 4

Я живу в Тульской области, у нас цены на обучение разнятся, по профессии парикмахер - универсал, от 10-30000 за курс