Винотерапия. Сладкое решение проблем?

Сообщений [ 15 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Новая альтернативная терапия, которую используют, в основном, для нейтрализации свободных радикалов, регидратации кожи и вывода токсинов, медленно и уверенно завоевывает доверие, а с ним и ярых поклонников. Чем, на ваш взгляд, обоснован такой явный ажиотаж и какие плюсы и минусы этой новомодной «панацеи»?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Благотворное влияние винограда достигается за счет двух веществ (ресвератрола и эллаговой кислоты), которые предоствращают рак кожи. К тому винотерапия отлично очищает, увлажняет, омолаживает (восстанавливает волокна коллагена и эластина) и  заметно улучшает состояние кожи. Я думаю, именно поэтому наблюдается такой бум!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Подскажите, какие наиболее популярные космецевтические бренды качественно внедрили свойства винограда в профессиональные линии для салонного использования?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Bottega Verde, Clarins, Caudalia, Estee Lauder, Elizabeth Arden и много других. Сейчас этот вид косметологической процедуры очень популярен, как и шоколадотерапия. Без сомнения, это сладкое удовлетворение, совмещающее терапевтические свойства.

Участник
карина душенко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Подскажите а в домашних условиях такую терпию возможно проводить или лучше в салонах. Я думаю она не очень дешевая и многие бы хотели привести в порядок свое тело с такой терапией.

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Думаю, что такая процедура вполне доступна и в домашних условиях. Цена на винотерапию в салонах прямопропорционально зависит от используемой косметики, тогда как летом можно немного потрудиться, но изготовить натурпродукт из обычного винограда, при этом антиоксидантный эффект будет намного сильнее. Приготовление не стоит особых трудностей - нужно просто раздобыть виноград, сделать скраб и тоник и провести именно виноградотерапию дома, тем самым побаловав и себя, и свою кожу таким фруктовым лакомством.

Участник
карина душенко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Да самое время винограда сейчас много. Надо попробовать. А вот не бывает аллергической реакции?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Не думаю, что с этим могут возникнут проблемы. Я еще ни разу не слышала о винограде как причине аллергических реакций. Но, на всякий случай, всегда, как это делается и с косметической продукцией, необходимо нанести продукт на небольшой участок кожи и таким образом проверить как она реагирует. В случае со свежеизготовленной косметикой очень важно приготавливать на раз и не оставлять на потом, чтобы не рисковать и не потерять лечебный эффект винограда!

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Ну все начнем проделывать такую процедуру. Потом напишу результат.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А расскажите, пожалуйста, поподробнее как можно использовать виноград и создать из него натуральную косметику для виноградотерапии, а именно как приготовить скраб, маску и крем, чтобы провести обычный базовый уход или, еще лучше, обертывание. Что и из чего делать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 2

Процедура "Секрет вина" очень популярна и востребована, я провожу ее на косметической линии Algologie. Полтора часа удовольствия и неги клиента сопровождается прекрасным ароматом винорада и эффектным действием на тонус кожи, а если совместить процедуру обертывания тела с процедурой по лицу и предоставить в подарок бокал французского красного вина (если клиент не за рулем), то клиент обязательно захочет повторить процедуру снова. К сожалению, такого удовольствия в домашних условиях достичь трудно, как и провести процедуру по лицу с альгинатной маской "Секрет вина".

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276
Лина Савина пишет:

К сожалению, такого удовольствия в домашних условиях достичь трудно, как и провести процедуру по лицу с альгинатной маской "Секрет вина".

Альгинатную маску самому все таки сложно будет нанести, но все же ее можно заменить на простую и с помощью кисточки отлично наложить. Самомассаж не сравнится с салонным расслабляющим, но все же постараться вполне реально, так как есть для этого неплохие приборы. Думаю, что залог привлечения клиентов заключается не в бокале французского красного вина, так как настоящее очень дорогое (да и не всем красное вино нравится!!!), к тому же цена на процедуру заметно вырастает, тогда как клиенты ищут разумную экономию. Главное - профессиональный подход, качественное выполнение процедуры, а также тонкая жилка психолога и создание расслабляющей атмосферы для клиента. Хороших специалистов по душе клиенты находят не сразу, но найдя таковых, остаются им преданны и верны до победного конца!

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276
Татьяна Волощук пишет:

А расскажите, пожалуйста, поподробнее как можно использовать виноград и создать из него натуральную косметику для виноградотерапии, а именно как приготовить скраб, маску и крем, чтобы провести обычный базовый уход или, еще лучше, обертывание. Что и из чего делать?

Пилинг лучше всего делать из измельченных виноградных косточек, смешанных с виноградным маслом и медом, но часто для создания скраба используют эфирные масла и травяные экстракты (но базовыми ингредиентами остаются именно косточки и масло).
Рецепт простой - измельчить 1 столовую ложку виноградных косточек и смешать с 2 столовыми ложками виноградного масла (по желанию можно разнообразить скраб 1 столовой ложкой свежевыжатого сока). В качестве маски подойдет именно виноградный сок (непосредственно нанесенный на эпидермис или использованный для пропитки наложенной на лицо марли). Или просто можно применить шкурки винограда. Заморачиваться с приготовлением крема не стоит, так как натуральный сок винограда универсален, к тому же не только берет на себя выполнение многих функции, но и эффективно справляется с поставленными задачами!

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18
Вера Надеждина пишет:
Татьяна Волощук пишет:

А расскажите, пожалуйста, поподробнее как можно использовать виноград и создать из него натуральную косметику для виноградотерапии, а именно как приготовить скраб, маску и крем, чтобы провести обычный базовый уход или, еще лучше, обертывание. Что и из чего делать?

Пилинг лучше всего делать из измельченных виноградных косточек, смешанных с виноградным маслом и медом, но часто для создания скраба используют эфирные масла и травяные экстракты (но базовыми ингредиентами остаются именно косточки и масло).
Рецепт простой - измельчить 1 столовую ложку виноградных косточек и смешать с 2 столовыми ложками виноградного масла (по желанию можно разнообразить скраб 1 столовой ложкой свежевыжатого сока). В качестве маски подойдет именно виноградный сок (непосредственно нанесенный на эпидермис или использованный для пропитки наложенной на лицо марли). Или просто можно применить шкурки винограда. Заморачиваться с приготовлением крема не стоит, так как натуральный сок винограда универсален, к тому же не только берет на себя выполнение многих функции, но и эффективно справляется с поставленными задачами!

СУПЕР СОВЕТ!
Обязательно надо попробовать!

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Да, я тоже по возможности стараюсь максимально использовать только виноградные свежие производные, но на таковые приходиться надеяться только в летне-осенний период. К тому же стараюсь не добавлять никаних дополнительных и лишних, на мой взгляд, составляющих, так как смешивание снижает антиоксидантные свойства винограда, но если выхода нет, то отдаю предпочтение минимальным пропорциям и дозам. Да и подбирая косметические линии для винотерапии ретельно просматриваю состав, чтобы максимально подобрать ¨чистый¨ продукт без каких-либо ¨примесей¨.