Щадящие краски для волос

Сообщений [ 17 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Профессионалы, поделитесь опытом, кто знает, какие производители выпускают щадящую краску?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Лично я отдаю предпочтение за щадящую краску от Loreal Casting, в состав краски входит пчелиное маточное молочко, которое восстанавливает волосы, делает их блестящеми и по настоящему шелковистыми.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Мне очень нравится L'OREAL Ришесс от Диаколор – тонирующая безаммиачная краска. Очень много оттенков, можно подобрать рассмотрев все, тот оттенок, который действительно подойдёт. На данный момент пользуюсь и другими марками, но уж если судить по так называемой безопасности, то думаю это как раз то, что нужно.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

я не очень понимаю.почему так часто на этом форуме я слышу обсуждения о бытовых красителях??получается,вместо того чтобы объяснять клиентам как вредны бытовые красители  и какая разница между окрашиванием бытовыми красителями и профессиональными,вы поощряете их выбор и даже рекомендуете им краситься ими?ну а уж если и сам салон работает на бытовых красителях,то это конечно без комментариев..
сейчас очень много производителей уделяют большое внимание именно на состав красителя и предлагают нам косметику с очень низким содержанием аммиака или с заменителем аммиака -Этаноламином ...
альфапарф,,фрамези,ролланд,chi и т.д. это стойкие перманентные  красители с низким количеством аммиака и этаноламином,а тонирующие красители по моему все хороши,но они относятся к полуперманентным..

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Нравится Лореаль, но в последнее время чаще стали использовать альфапарф-милано, даёт очень хороший, насыщенный цвет, не смотря на низкое содержание аммиака.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Все современные дорогие красители имеют состав, который призван не портить волосы. Иначе не выдержать конкуренцию на рынке. Но когда мастера начинают бездумно относится даже к их использованию, тут никто ничего гарантировать не может. Для окрашивания седины или для окрашивания в более светлые тона всегда используются красители с высоким процентом оксида. Для окрашивания длины только тонирующие. Скажете, что это давно известно? Тогда почему не делают? Я специально не стала использовать такие слова как "перманентные", "полуперманентные", "безаммиачные" и т.д. Так понятнее для тех, кто никогда не вникает в происходящее. Стойкий краситель для корней, тонирующий для отросших волос. Хоть так запомните, пожалуйста. А если понравится результат, то можете попробоват понять почему так лучше))).
Заранее прошу прощения у тех форумчан, кто щепетилен в этом вопросе. Но, правда, приходят такие варианты из вполне приличных салонов.... Слов нет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.08.2013
  • Сообщений: 3

в краске chi есть какая то фишка с добавлением цветовых добавок,в них то, я и не могу разобраться,может кто подскажет,для чего они нужны?спасибо)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 6

Пробуйте Лореаль Профессионель и Матррикс. Щадящие, мягкие ...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.08.2013
  • Сообщений: 3

меня интересует chi.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.08.2013
  • Сообщений: 3

кто знает где проходят семинар chi biosilk?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 5
Шихова Ирина пишет:

я не очень понимаю.почему так часто на этом форуме я слышу обсуждения о бытовых красителях??получается,вместо того чтобы объяснять клиентам как вредны бытовые красители  и какая разница между окрашиванием бытовыми красителями и профессиональными,вы поощряете их выбор и даже рекомендуете им краситься ими?ну а уж если и сам салон работает на бытовых красителях,то это конечно без комментариев..
сейчас очень много производителей уделяют большое внимание именно на состав красителя и предлагают нам косметику с очень низким содержанием аммиака или с заменителем аммиака -Этаноламином ...
альфапарф,,фрамези,ролланд,chi и т.д. это стойкие перманентные  красители с низким количеством аммиака и этаноламином,а тонирующие красители по моему все хороши,но они относятся к полуперманентным..

Я присоединяюсь к Вам, Ирина, и двумя руками ЗА профессиональную краску. Сама работаю CHI и окрашиваю свои волосы CHI . Без запаха, безвредна и волосы супер . Рекомендую

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

ЭТАНОЛАМИН или АММИАК?

В настоящее время очень многие фирмы, которые выпускают краски для волос стали производить красители, в которых вместо аммиака используют компонент под названием МЭА (моноэтиламин, моноэтиленамин)

Я решила разобраться, что же это такое…

Вот сравнительная информация из различных источников:

Аммиак водный технический NH4ОН

Применение:
• аммиак водный технический марки А находит различное применение в промышленности (в частности, в целлюлозно-бумажном и гидролизном производстве);
• аммиак водный технический марки Б применяется в сельском хозяйстве в качестве азотного удобрения.

Свойства:
не горюч и взрывоопасен, однако при дегазации пары аммиака способны создать в помещении взрывоопасные концентрации. Класс опасности 4.

Этаноламины в процессе производства разделяются на три самостоятельных продукта: Моноэтаноламин (МЭА), Диэтаноламин (ДЭА) и Триэтаноламин (ТЭА). Не смотря на единый процесс производства, МЭА, ДЭА и ТЭА имеют разные сферы применения и географическую структуру сбыта.

Моноэтаноамин получают взаимодействием аммиака или водного раствора аммиака с окисью этилена.

Наиболее широкое применение моноэтаноламин и диэтаноламин получили в нефтяной, газовой и азотной промышленностях в качестве абсорбентов для поглощения кислых газов и серосодержащих примесей.

Следующая значимая область применения МЭА и ДЭА – это производство основ для различных ПАВ (поверхностно активные вещества) и синтетических моющих средств. Соединения этих аминов с жирными кислотами или кокосовым маслом могут использоваться во многих отраслях промышленности: от косметической до нефтедобывающей.

Одной из наиболее значимых сфер применения МЭА в мировой практике является производство этиленаминов, важнейших полупродуктов, используемых во многих отраслях промышленности. Также МЭА активно применяют в фармацевтической, деревообрабатывающей, лакокрасочной промышленности.

Моноэтаноламин – по степени воздействия на организм относится к веществам 2-го класса опасности.

Класс опасности вредных веществ — условная величина, предназначенная для упрощённой классификации потенциально опасных веществ. Класс опасности устанавливается в соответствии с нормативными отраслевыми документами. Для разных объектов — для химических веществ, для отходов, для загрязнителей воздуха и др. — установлены различные нормативы и показатели.

Класс опасности Степень опасности
I чрезвычайно опасные вещества
II высокоопасные вещества
III умеренно опасные вещества
IV малоопасные вещества

Ранее описанная информация очень специфическая и поэтому попытаюсь пояснить её значение.

МЭА это производное аммиака, но имеет некоторые другие качества в сравнении с аммиаком

1. МЭА не так активно разрыхляет кутикулу волоса и поэтому во многих случаях осветление волоса недостаточно для достижения необходимого результата, а красящие пигменты размещаются в верхних слоях кортекса и в результате цвет получается темнее.

2. За счёт слабого разрыхления сложно прокрасить седые и стекловидные волосы

3. МЭА не выветривается из волос, а остаётся внутри, и со временем перегружая волос, делает его слабым и тонким.

4. И конечно не стоит забывать о классах опасности

Пока я не нашла доказательств того, что аммиак вреден в тех количествах, в которых он используется в красителях и его главный минус – это острый запах, но зато он отлично справляется с поставленными задачами.

Конечно, краски в которых используется МЭА, являются выходом для тех мастеров или клиентов, которые сильно реагируют на запах, но использование МЭА не делает краску лучше той, в которой используется аммиак.

Автор:
Елена ХЛЕБНОВА-ЧЕРНЯВСКА

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Так что не все так однозначно.

Новичок
Ксения Браш
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 13.06.2016
  • Сообщений: 3
Шихова Ирина пишет:

я не очень понимаю.почему так часто на этом форуме я слышу обсуждения о бытовых красителях??получается,вместо того чтобы объяснять клиентам как вредны бытовые красители  и какая разница между окрашиванием бытовыми красителями и профессиональными,вы поощряете их выбор и даже рекомендуете им краситься ими?ну а уж если и сам салон работает на бытовых красителях,то это конечно без комментариев..
сейчас очень много производителей уделяют большое внимание именно на состав красителя и предлагают нам косметику с очень низким содержанием аммиака или с заменителем аммиака -Этаноламином ...
альфапарф,,фрамези,ролланд,chi и т.д. это стойкие перманентные  красители с низким количеством аммиака и этаноламином,а тонирующие красители по моему все хороши,но они относятся к полуперманентным..

Буду признательна если по конкретней написали марки с менее вредными токсичными свойствами, работаю Сhi не все могут позволить , а у меня аллергия и вот срочно ищу замену аммиаку и альтернативу Chi, спасибо заранее.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 24.02.2010
  • Сообщений: 1
Ксения Браш пишет:
Шихова Ирина пишет:

я не очень понимаю.почему так часто на этом форуме я слышу обсуждения о бытовых красителях??получается,вместо того чтобы объяснять клиентам как вредны бытовые красители  и какая разница между окрашиванием бытовыми красителями и профессиональными,вы поощряете их выбор и даже рекомендуете им краситься ими?ну а уж если и сам салон работает на бытовых красителях,то это конечно без комментариев..
сейчас очень много производителей уделяют большое внимание именно на состав красителя и предлагают нам косметику с очень низким содержанием аммиака или с заменителем аммиака -Этаноламином ...
альфапарф,,фрамези,ролланд,chi и т.д. это стойкие перманентные  красители с низким количеством аммиака и этаноламином,а тонирующие красители по моему все хороши,но они относятся к полуперманентным..

Буду признательна если по конкретней написали марки с менее вредными токсичными свойствами, работаю Сhi не все могут позволить , а у меня аллергия и вот срочно ищу замену аммиаку и альтернативу Chi, спасибо заранее.

В у аллерголога определяли что у вас аллергия именно на аммиак? Просто в красках полно других ингредиентов не менее аллергенных. А по поводу меньшей токсичности этаноламина - это достаточно спорный вопрос почитайте хотя бы об этом тут - http://haircolor.org.ua/ingredienty-kos … amine.html
Что жо примеров Nouvelle Lively, подобная же есть у олина - http://karamel-shop.ru/ollin-okrashivan … ollin.html, да и у многих других брендов. Вбейте просто запрос "безаммиачная краска" в гугле и читайте - если написано, что она безаммиачная стойкая и осветляет - это ваш вариант.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2016
  • Сообщений: 15

Мне из безаммиачных красок нравится серия в Kleral System. Мы уже достаточно давно работаем с этой косметикой, она итальянская, качественная. И варианты цветов даже "без аммиака" получаются отличные. В ИЛВИЗО можно посмотреть, какие есть цвета, там, если я не ошибаюсь, полная палитра.

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62
Виктория Макарова пишет:

Мне из безаммиачных красок нравится серия в Kleral System. Мы уже достаточно давно работаем с этой косметикой, она итальянская, качественная. И варианты цветов даже "без аммиака" получаются отличные. В ИЛВИЗО можно посмотреть, какие есть цвета, там, если я не ошибаюсь, полная палитра.

Поддерживаю, очень мягкие красители. И на cosmeticlik.ru большой выбор оттенков. После безаммиачной краски волосы даже лучше после окрашивания, чем были до. Потому что в красителе есть уходовые составляющие.

Похожие темы форума