PUPA

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Недавно перебирала свою косметику и наткнулась на двойные рассыпчатые тени Pupa Polvere Di Luce. Купила я их практически год назад, потому что мне очень понравились белые серебристые тени, внешне похожи на иней. Скажу честно, тени мне не понравились, так при нанесении они разлетались в разные стороны. Понятное  дело, что судить о всей марке по одной неудачной покупке нельзя, поэтому и обращаюсь к вам: как по вашему мнению PUPA достойна внимания визажиста?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Нет, не достойна в большинстве своем. Они, как пристойная марка, и не позиционируют себя продукцией для визажистов.
Pupa - хорошая итальянская "домашняя" косметика. Она очень точно соответствует своей цене, если только поставщик магазина ее не завышает. Я могу очень похвалить их помады, но никак не для визажа. Блески обладают успокаивающим раздраженную кожу губ эффектом, очень красиво выглядят и приятно ложатся, разве что их можно попробовать использовать визаже, но их стойкость очень далека от по-настоящему серьезной.
Несмотря на разнообразие цветов теней, они нестойкие.
Карандаши для глаз, однако, мне нравятся. Скажем, золотые оттенки или голубые - они мягкие и достаточно стойкие.

Короче говоря, блески для губ и карандаши для глаз еще можно использовать, но лучше заменить их на что-то более стойкое, не обманываясь их приятнейшей текстурой.

Кстати, вспомнила про базы под макияж Pupa. Так себе. Неплохие, приятные, но - для молодой кожи.

Я бы посоветовала ее брать начинающим визажистам для того, чтобы тренироваться на себе. То есть, не использовать дорогую косметику, что и для клиентов, а вот на такой набивать руку.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Косметика не плохая, но я бы не назвала её профессиональной, как заметила Анна лучше использовать при обучении, но не всем, тенями я бы изначально пользовалась хорошими, эти сыпятся и толку от них никакого. Тушь понравилась, но фаворитом тем не менее для меня не является.

Новичок
Касандра
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 16.12.2013
  • Сообщений: 4

Мне нравятся, только карандаши, как для их цены качество неплохое

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2014
  • Сообщений: 3

Использую базу прозрачную под тональную основу очень довольна идет хорошая растяжка гусиных тональных кремов

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Была у меня пудра. Купила совершенно случайно. Но осталась крайне недовольна.  Все сползало буквально за час прогулок

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

Кстати, тени неплохих цветов делают. Только вот стойкость хромает

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

Тени от пупы очень трудно растушевать. Сталкивалась раз. Себе точно не куплю

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99

Брала мини-пудры пару лет назад. она очень быстро осыпалась. НЕ впечатлило. Выбросила в итоге

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Первый раз слышу о таких.Хочется попробовать сразу.Люблю косметику))

Метки: pupa, тени pupa